Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 580 тур, дедлайн 31.03.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — maxxx8721
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Тиань С аналогией промашечка вышла, вот праведная ссылка http://www.youtube.com/watch?v=eVPIdbWCK_g


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Romka

вот праведная ссылка
Ух ты! Даже проникновение в разум упырицы сумели показать. Почему я до сих пор не играла???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Romka, спасибо.:-) Я это уже видела. Меня тут и в личке пытаются уличить в необоснованном отзыве и разбрасывании словами при отсутствии фактов. Я в изумлении. Никогда такой реакции на отзыв не было. Много поклонников у господина Сапковского, много. :-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Я в изумлении.
И я, честно говоря. Я с отзывом тоже не согласна8-] но мы ж часто обсуждаем впечатления друг друга в теме... Но чтоб в личку писать возмущения на отзывo_O Я иногда пишу тем, чей отзыв заставил меня пищать от восторга. Но возмущаться-то зачем?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

уличить в необоснованном отзыве
а мне понравился отзыв, не стандартное мнение, ну и что, что у меня другое, мне всегда интересны отзывы, на книги, которые я читала, даже, если они диаметрально противоположны моим, так же познавательней, я так бы сказала, и в любом случае это лучше, чем незамеченные отзывы.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Но чтоб в личку писать возмущения на отзыв

Видимо, творчество Сапковского человеку близко, а тут я со своим смешком.8:-0 Между прочим, с собеседником в личке мне очень повезло. Я теперь знаю, что рассказ "Ведьмак" — первое произведение с подобным сюжетом, с которого начинается развитие славянского фэнтези. Сама я до этого точно не докопалась бы. И вообще человек опровергал мои доводы с цитатами. Я опять-таки впервые наглядно видела, насколько по разному воспринимают один и тот же текст два человека. Так что пусть пишут. Это интересно.:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Тиань Это Вы АБС не критиковали:-)))
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Где? Где критикуют АБС?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук вот-вот:-)
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Тиань Это Вы АБС не критиковали:-)))

iLithium, я не самоубийца.:-) Хотя на критическую оценку героев "полуденного" цикла отрицательной реакции не наблюдается. Отзывы даже набирают неожиданно высокий рейтинг. Так что героев АБС критиковать не так опасно. )
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Пол Ди Филиппо «Каруна, Инк.», 2001 г.

"От каждого — по способностям..."

Наверное, у автора такой стиль: куча-мала жанров. Понемножку всего: детектива, изотерики, научной фантастики, мистики, психологизма, ужасов и даже сказки.

Три главных персонажа, три, не связанные друг с другом, сюжетные линии, постепенно сплетающиеся в один узел. Выделить основной сюжет трудно. Здесь и конфликт полулюдей, лишенных всех моральных принципов и совести, и тех, для кого сочувствие и сострадание – смысл жизни. Здесь и история любви, и история поиска себя. Кто-то с помощью операции избавляется от пут совести, кто-то с помощью волшебной настойки – от физического недуга.

В общем, читать было интересно. Автор так беспощадно расправляется со своими героями, что в конце остается лишь один. Возможно, не самый смелый и не самый сильный, но зато самый достойный. А еще рассказ насыщен странными именами, чудными названиями и вообще интересными словечками: Йемайя, эгунгун, Сосноврост, «Наглоинвестиции», «Мучься и Чахни», «Сомнифакс».

Спасибо Тиань за этот рассказ — по мне он все ж получше предыдущего.



магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, господа, не смотря на то, что ко всем участникам рулетки питаю симпатию и уважение, тем не менее, в знак протеста я сабботирую этот тур. И от дальнейшего участия в игре пока воздержусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Знаете, господа, не смотря на то, что ко всем участникам рулетки питаю симпатию и уважение, тем не менее, в знак протеста я сабботирую этот тур. И от дальнейшего участия в игре пока воздержусь.

Не могу похвастаться, что понял, как связана политика с чтением фантастических рассказов. Тем более тут люди не только из России участвуют. Ну да дело ваше.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, запишите меня на следующий тур, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Играю дальше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Играю
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Шекли "Поднимается ветер" 1957 год

Советские учёные решили создать машину, которая выдаст лучший анекдот. Залили в базу данных все имеющиеся, запустили программу и получили следующее: " Жена с любовником лежит в постели. Звонок в дверь. Вовочка бежит открывать. На пороге стоят Василий Иванович с Петькой — оба евреи." (с) [рецензия вообще не содержит спойлеров]

Этот рассказ, на мой взгляд, просто супер образец произведения фантастики. В нем есть всё лучшее, что имеется в жанре. Он обладает атмосферным увлекательным сюжетом, легко читается. Повествование приятно, не перегружает лишний раз, но держит во внимании. Казалось бы рецепт успеха соблюдён на "Ура", но...Тут дело такое же как с анекдотом. Прочитываешь, вспоминаешь все лучшее, может даже, ностальгически улыбаешься, но послевкусие возникает рядовое — этакая приятная обыденность. Сильного впечатления, конечно, не произведёт, но маленький приятный осадок обеспечен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Romka

Советские учёные решили создать машину, которая выдаст лучший анекдот. Залили в базу данных все имеющиеся, запустили программу и получили следующее: " Жена с любовником лежит в постели. Звонок в дверь. Вовочка бежит открывать. На пороге стоят Василий Иванович с Петькой — оба евреи.

В моей версии другое было "Лежат в постели три еврея: Чапаев, Чебурашка и поручик Ржевский"
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Рассказ прочитал, отзыв написал, а сайт вчера работать не хотел (( сейчас я на работе, а отзыв дома. Поэтому, если можно я бы играл дальше, а отзыв вечером опубликую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Итоги 61-го тура литературной рулетки.

Volga — Пол Ди Филиппо. "Каруна, Инк" — отзыв.
serege- Амброз Бирс. "Случай на мосту через Совиный ручей" — отзыв будет вечером.
Бурундук — Гарри Гаррисон. "Спасательная операция" – отказалась участвовать.
Romka — Роберт Шекли. "Поднимается ветер" — отзыв.
Тиань – Анджей Сапковский. "Ведьмак" — отзыв.

Победителем тура объявляется Volga. :-)

Хочу поблагодарить Romkу за интересную дискуссию по загаданному мне рассказу. :-) Литературная рулетка действительно расширяет кругозор участников. С помощью друг друга мы узнаем то, что в одиночку оставили бы без внимания.

На следующий тур записались Алексей121, volga, maxxx8721, serege, Тиань.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)
Страницы: 123...140141142143144...111011111112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх