Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 584 тур, дедлайн 28.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Mangemorte
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

просточитатель , в цепочку  с заданиями Тиань не попала)
Эх... Вроде бы старался ничего не пропустить...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Эх... Вроде бы старался ничего не пропустить...


Все норм!)


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

Как эмоционально!)))) А где же про красоту языка и способность автора к иносказанию?))))


да вроде бы сразу было понятно, что про кошку, особенно когда она смахнула с антресолей, то ли шкафа какую то антикварную сахарницу, и гл.гад дал ей "пощечину"- пинок.
у моего мужа была сиамская кошка в общаге, когда он учился,так она загоняла собаку соседа на подоконник, и никто не мог понять, как маленькая собачка способна прыгать на такую высоту. Вот что страх делает!
была бы кошка моего мужа, она бы порвала бы ту овчарку.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв:
Виктор Пелевин
Ника     



В ходе чтения, не отпускало ощущение того, что у Главного героя большущий комплекс неполноценности, неудовлетворенность собой и окружающей действительностью. Может то, что рассказ написан в 1992 году, и перестроечное время, эпоха развала, разгула криминала, всеобщего дефицита, так повлияло на Автора, что одна радость, и та — кошка, которая сиамская, и которая таки не дала ему почувствовать себя «хозяином» как в буквальном смысле, так и в переносном.

Спасибо за совет aiva79 .
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

Фредерик Браун. Хобби

Профилактика преступлений — одна из основных задач правоохранительных органов. В рассказе этом скромный аптекарь весьма успешно решает задачу предупреждения убийств в своем городке, причем делает это изысканно и с юмором, чёрным, разумеется.

Рассказ улыбнул и оставил весьма приятное впечатление. Фредерик Браун умеет создавать такие вот вещи — маленькие по объёму, ёмкие по смыслу. Особенно забавным показалось то обстоятельство, что клиентура у аптекаря не переводится, то есть попавшие впросак злоумышленники хранили тайну и способствовали направлению в ту же ловушку себе подобных. А как же иначе? Кто готов убить, тот и умысел против собственной жизни легко представляет. А, значит, становится активным добровольным участником профилактического процесса.

Чем больше потенциальных убийц, тем меньше реальных убийств. Фредерику Брауну за такую идею можно только поаплодировать. Мастер парадоксов, как всегда, на высоте.

Спасибо zdraste за рекомендацию. Понравилось очень.:-)

–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, я не сдал долг
Джон Стейнбек. О мышах и людях
Бывает так, прочёл повесть и она тебе очень понравилась, а сказать нечего. ибо понимаешь, что всё, чтобы ты не сказал не отразит и сотой доли того величая, что несёт в себе текст. Так и здесь: сказать, что это книга о двух американских бродягах кочующих по фермам и мечтающих о покупке собственного ранчо, это тоже самое, как о Джоконде сказать, что это просто портрет женщины! Увы, я не умею выразить словами своё восхищение повести, которую считаю обязательной к прочтению.
Оценка: 9/10
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Оценка: 9/10


а почему девять из десяти, если она тебе так нравится? за что единичку забрал с десятки?
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Кристин Кэтрин Раш Техника безопастности Спасибо Denver_inc за рекомендацию рассказ понравился. Хотя вызвал противоречивые чувства. Будни инструкторов претендентов на пилотские права. Все ради безопасности даже нарушение закона. Вот только безопасности то я и не вижу... Все на честном слове мастерстве и удаче. Тем более что повторю закон то нарушается. И почему то совсем нет автоматики. Ну ВООБЩЕ нет. Если даже сейчас автоматы летят до Плутона и дальше... А дальнобойщики автоматы совершили первый рейс. Нужны ли будут в принципе пилоты в кабине? Не знаю. Ну и финал. Безопасности я тут не вижу вовсе. Рано или поздно кирдык будет.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Кстати

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Та пилотесса сразу вызвала неприязнь у меня. Я бы не доверял. А вот первую девушку жалко до слез
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель Пилотесса, да, тот ещё фрукт.
Я бы их всех, включая инструктора за пределы Земли, вообще не выпускал бы. Какие там пилотские права? Там паспорта уже пора отбирать ))) Психи, есть психи )))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
zdraste А ты прочти сама, тогда поймёшь. Может вообще кол поставишь ))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Я бы их всех, включая инструктора за пределы Земли, вообще не выпускал бы. Какие там пилотские права? Там паспорта уже пора отбирать ))) Психи, есть психи )))
Согласен:beer:
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель извиняется ,но его забанили до 1 сентября и поэтому пусть кто нибудь закончит конкурс вместо него


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Likoris

его забанили до 1 сентября

Ох уж эти наши забияки:-((( Если никто не возражает, я закончу тур.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Увы, я не умею выразить словами своё восхищение повести, которую считаю обязательной к прочтению.
я ждала отзыва, т.к. у меня схожее было впечатление и хотелось прочесть, что люди чувствуют, а вышло один в один, даже оценка такая же)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc , vesnyshka , хорошо вам, а я вообще читал, зная концовку. Спойлеры в предисловии


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
kven irden Иногда хочется поубивать таких составителей предисловий... Помнится, попался мне как-то в юности сборник детективов с таким вот предисловием...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата kven irden

Спойлеры в предисловии
потому я никогда не читаю предисловий до того, как... и стараюсь особо не заходить до прочтения на страницу произведения тут, т.к. могут быть отзывы или аннотации со спойлерами)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Иногда хочется поубивать таких составителей предисловий

это точно))

цитата vesnyshka

потому я никогда не читаю предисловий до того, как

я теперь тоже, и отзывы на фантлабе так же, максимум, аннотацию смотрю))
Страницы: 123...509510511512513...111411151116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх