Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 580 тур, дедлайн 31.03.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — maxxx8721
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medium

Она не умеет любить, умеет только брать, но не отдавать и не жертвовать ничем. И она думает, что это любовь.


И это плохо. Я возможно увидела однобоко, на этот момент вообще внимания не обратила.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Меня запишите.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Меня тоже запишите.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв. Зарянка А. В. Горбов

В рассказе поднята очень болезненная тема, актуальная на данный момент. В первобытно общинном строе, редко кто из людей доживал до 50 лет, средняя продолжительность жизни была около 20 лет. В наше время, с увеличением средней продолжительности жизни, увеличилась и демографическая численность пожилого населения. Современное общество в некоторых странах считает это нагрузкой, после 40 лет мужчина с трудом находит работу, а женщина вообще остается безработная (в частности в бывших советских республиках это уж точно). А ведь после сорока лет, это с опытом работы, в большей своей части спокойные, уравновешенные, с детьми, со сложившимися привычками работоспособные люди. И к примеру в некоторых странах (Канада то уж точно), в 40 лет это не старость, 50 — 60 лет это не старость. Если человек трудоспособный, активный, то его берут на работу, и не смотрят на возраст, потому что государству выгодно считать пожилых людей не нагрузкой, не тягостью, а с пользой использовать эту возрастную прослойку.
В этом рассказе, об этом и идет речь. Косвенно-опосредованно, словами профессора изучающего геронтологию.

Спасибо за совет Denver_inc
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Подведем итоги 247-го тура литературной рулетки.

Тиань взяла интервью у Скромного гения (про него было известно только то, что он друг Вадима Шефнера) — отзыв
                 и перерисовала с картины Нины Катерли Кусок небаотзыв
A.Ch отправился во времена античности за Гранатом от Гадеса для Галины Малышевой — отзыв
an2001 прочитал найденное в архивах Фредерика Брауна Письмо Фениксуотзыв
Post_1929 сравнил повесть Себастьяна Жарпризо "Прощай, друг" с одноименным фильмом, но отзыв сдаст несколько позже
Просточитатель исследовал Основание (первооткрыватель Чайна Мьевиль) — отзыв
                               и посетил Шестой дворец Силверберга — отзыв
Denver_inc по совету Клиффорда Саймака заказал робота в компании "Сделай сам"отзыв
zdraste досконально изучила особенности поведения Зарянки Александра В. Горбова — отзыв
Ольгун4ик написала заметку об Чёрной стороне зеркала Александра Щёголева — отзыв
Medium вместе с Робертом Ханлайном узнал бизнес-план Человека, который торговал слонами отзыв
aiva79 оценила рассказ Стивена Кинга "Я знаю, чего ты хочешь"отзыв
maxxx8721 стал свидетелем Возвращения Абеля Бегенны, которое предсказывал Брэм Стокер — отзыв

Все написали интересные отзывы, поэтому было непросто определить победителя. Но все же раскрутит следующую рулетку

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

maxxx8721


На следующий тур записались:
aiva79, A.Ch, an2001, Denver_inc, Тиань, maxxx8721, Medium, Evil Writer, просточитатель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Post_1929 Благодарю :beer:
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас в Нью-Йорке — 6 утра и я пьяный, теперь понимаю zdraste с разбежностью в часовых поясах :-).
Цепочка следующая:
maxxx8721
aiva79
A.Ch
an2001
Тиань
Denver_inc
Evil Writer
просточитатель
Medium
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Владимир Кунин. Русские на Мариенплац

цитата an2001

И даже , чтобы каждый мне загадал. Правда, надо рассчитать свои силы (больше десятка участников — это всё же много, а если человек 5-7, то вроде можно).
Один, так сказать против всех.

Можно в дополнение к обычному туру провести полублиц: загадать an2001 7 рассказов. — по одному на каждый рулеточный день. Кто как к этому относится?:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Кто как к этому относится?
Я за:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Нас уже двое. Еще 5 наберется и можно приступать:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
если можно втисните и меня в игру
если нет, то уже в следующий раз записываюсь
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
трое, еще четверых надо
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Кто как к этому относится?

Пытки литературой? Я точно не могу отказаться. За.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Майк Гелприн "Улыбка"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Четверо. Еще троих надо.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Корнелл Вулрич
"Post mortem"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Четверо. Еще троих надо.

Если успеете определиться за сегодня-завтра, то успею, наверное.
И, конечно, желательно не очень длинное.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Я за :-D


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Клиффорд Саймак «Гуляя по улицам»
Страницы: 123...524525526527528...111011111112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх