Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 582 тур, дедлайн 14.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Denver_inc
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
В игре.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
играю!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Играю
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
играю


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
могу сейчас подвести итоги, не ждать поздней ночи, если желаете.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

могу сейчас подвести итоги, не ждать поздней ночи, если желаете.

А что уже все отчитались?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc


Mangemorte и technocrator остались,
aiva79 по двум рассказам факультативно прочитанным отозвалась.
Mishel78, у него остался рассказ   Владислава Женевского «Запах», по "Зеваке" отписался.

Zlata.24   очень ответственно отнеслась к чистке, по четырем отзыв написала, но я не знаю, может она больше прочла.

Остальные все сдали.

Denver_inc что делать?
просто сейчас есть у меня доступ к компьютеру, боюсь, мои меня не подпустят в ближайшее время. Разве что с боем буду прорываться.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
zdraste
Решать в любом случае тебе. Тем более, в таких обстоятельствах
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
я пишу сейчас, но особо качественного отзыва не получится, меня можно не ждать


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Я рассказ прочла. Отзыв напишу сейчас.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Владимир Титов & Александр Пушкин aka Тит Космократов «Уединённый домик на Васильевском»

Небольшая, на одном дыхании прочитанная мистическая повесть. Познакомиться было интересно, хотя сильного впечатления не произвело.

Любопытно, кем всё-таки являлся антагонист, имевший романтический интерес к обычной девушке: человеком-"чернокнижником" или представителем нечистой силы в облике человека? Вроде бы считается, что второе, хотя мне по ходу чтения казалось, что первое.

Позабавил зловещий извозчик-андед под номером 666 :-))) Правда, непонятно, зачем чертям было выманивать бедного парня и пакостить, он ведь и так уже как раз перестал был конкурентом, отвлёкшись на графиню.

Заодно узнал о слове "амплификация" :)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

Mishel78, у него остался рассказ   Владислава Женевского «Запах», по "Зеваке" отписался.

Я отписался по рассказу, который в списке значится как "без отзыва". Просто перепутал "Зеваку" с "Запахом".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Пол Андерсон. Люди неба

Пол Андерсон тот еще фантазер. Начав читать рассказ, у меня аж закружилась голова от описанного в нем мира с пиратами — небоходами, с свободолюбивыми мореходами с островов, с приемами во дворце на манер времен возрождения, кабальеро и прекрасными дамами. У меня очень живо в голове представилась картинка и я осталась ей очень довольна. Редкий случай, когда сюжет вообще для меня был не важен, хотелось сказать как говорят мужчины про хорошеньких девушек, что-то по типу: " Луся! Нэ надо пэть! Просто ходи по сцена — туда-суда, туда-суда..."
А дальше больше, потом еще прибавилось и то, что это оказывается новый возрожденный мир после глобальной катастрофы, и все что происходит в рассказе — все вполне знакомо и понятно, т.к. человечество в своем развитии это уже проходило много-много раз.
А еще, читая рассказ, я наверно впервые в жизни, пожалела, что никогда ни каким боком не касалась военных дисциплин и совершенно ничего не знаю из теории военного дела, хотя описание батальных сцен мне всегда было интересно.
В общем у меня получился не отзыв, а какой-то фантан эмоций. И я очень-очень довольна, что прочла эту историю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Играю


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Шекли. После этой войны другой не будет
Посмотрела я название, аннотацию и что-то мне в этом рассказе показалось. Увиделся намек, и я решила, что рассказ будет интересно читать и сравнивать с определенной жизненной ситуацией. Поэтому и взяла. Оказалось, как всегда у Шекли, крайне странно и озадачивающе.
Хотя поначалу было скучно, все же военная тематика — не совсем то, что мне близко. Оружие, военные действия, стратегия... Скукота зеленая. Я даже читать бросала, потом снова возвращалась — чисто из любопытства, найду там что или нет.
Нашла шеклиевский юмор — и смешно, и грустно.

цитата

— Да я ж говорю вам — это взятка, — ответил парень.
— Я уже понял, что это взятка, — сказал Варгас, — но ты мне еще не сказал, за что она?
— Я думал, вы сами знаете. Когда начнется голосование, вам нужно проголосовать «за» по первому пункту.
— Хорошо. А что в этом пункте?
— Что штатские лишаются права голоса до тех пор, пока верховное начальство не сочтет их достойными доверия.
— Звучит хорошо. Меня это устраивает. Парень вышел, и Варгас торжествующе улыбнулся Лупе — он был горд получением этой взятки, хотя и без нее он все равно бы голосовал за пункт первый. Но он знал из исторических книжек, не говоря уже об устных преданиях на эту тему, что взятки были доброй традицией любых избирательных кампаний, поэтому он бы просто обиделся, если бы генерал Гэтт не счел его достойным взятки.


Шеклиевский же сюжет — хотели как лучше, получилось...

цитата

Мои экономисты только что представили мне отчет, который ясно показывает, что вся эта оккупация влетела нам в копеечку: затраты превышают доход в десять раз! Я не понимаю, как это получилось — я всегда считал, что выигранная война приносит только выгоду. Ты же знаешь мой девиз: «За победой идут трофеи».

Получилось, что надо делать ноги, только вот ноги привязаны. И шансов отвязаться нет.

И действительно мне этот рассказ кое-что напомнил. Взять, использовать, сначала помогать, чтобы увеличивались магелланики, чтобы они служили целям человечества, а потом пытаться их же уничтожить. Только они неуничтожимы, хе-хе! А еще

цитата

Разве что если вам повезет найти кого-нибудь, кто будет настолько глуп, что завоюет и вас, и Магелланику. Для вас это единственный способ слезть с крючка.

В общем, это Шекли. И задуматься, и удивиться, и просто повеселиться. Не зря я пыталась этот рассказ читать.
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Играю дальше...
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Играю
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Тур 357. БАННЫЙ.


maxxx8721
1.произвел зачистку Агата Кристи «Коттедж «Филомела»» ОТЗЫВ

Mishel78
1. прочёл Владислав Женевский «Зевака»   ОТЗЫВ


technocrator
1. прочитал Владимир Павлович Титов, Александр Пушкин «Уединённый домик на Васильевском»    ОТЗЫВ

_xander_
1.прочёл   Эрик Фрэнк Рассел «Неспешиты» ОТЗЫВ

Denver_inc
1.прочёл   Фредерик Браун «Принцип Иегуди» ОТЗЫВ

aiva79
1. Кирилл Бенедиктов «Объявление» ОТЗЫВ

2. Александр Грин «Предсмертная записка» ОТЗЫВ

3. Пол Андерсон «Люди неба»    ОТЗЫВ


Zlata.24   
1. Кир Булычев «Шкаф неземной красоты» ОТЗЫВ

2. Фредерик Браун «Мистер десять процентов»    ОТЗЫВ

3. Джордж Р. Р. Мартин «Темным-темно было в туннелях» ОТЗЫВ

4. Джордж Р. Р. Мартин «Одинокие песни Ларена Дорра» ОТЗЫВ


Mangemorte
1. прочла Роберт Шекли «После этой войны другой не будет»   ОТЗЫВ

просточитатель
1. прочёл Уолтер Йон Уильямс «Мир папочки»   ОТЗЫВ

zdraste
1. прочла Рэймонд Ф. Джоунс «Уровень шума ОТЗЫВ


На следующую игру записались:
1   Denver_inc
2   Mishel78
3   Evil Writer
4   IW-GDK
5   просточитатель
6   _xander_
7   Zlata.24
8    technocrator
9     aiva79
10    Mangemorte
11    maxxx8721
12   zdraste


Ведущий:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Zlata.24
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, спасибо за доверие.

Цепочка на 358-ой тур:

_xander_
technocrator
Mangemorte
maxxx8721
aiva79
Mishel78
просточитатель
Evil Writer
Denver_inc
Zlata.24
zdraste
IW-GDK
Страницы: 123...779780781782783...111311141115    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх