Что можно сделать с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что можно сделать с супергероем?»

Что можно сделать с супергероем?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Traveller

Я к тому, что они существуют в свобственном мире, который ни на какие кроссоверы, даже в рамках альтернативной истории, с другими историями не пойдёт ... Роршах не воскреснет, Манхэттен не вернётся, Человек-сова не восстанет.
Категоричное замечание номер два. Воскрешения, возвращения, кросссовер — делается элементарно.
Другое дело, у создателей может хватить вкуса и мужества воздержаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korick

Но мне не привели убедительного ответа на вопрос:"Почему какой нибудь Супермен не прилетел и не разорвал всех нехороших людей на клочки?". Одно дело в реальном мире о таком остаётся только мечтать, но в фантастике-то можно было что-нибудь такое провернуть.

Герои же тоже люди, пусть и со сверхспособностями, и они не в вакууме живут, а в социуме. Мне как-то попадался рассказ на эту тему (ни автора, ни названия не помню, к сожалению).
Там супергерой решил установить мир во всём мире, не считаясь ни с методами, ни с потерями. В итоге от него отказались все — друзья, родственники, правительство, и фактически объявили на него охоту, как на не-человека. Закончилось тем, что он нырнул в вулкан — самоубийство.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что можно сделать с супергероем?»

 
  Новое сообщение по теме «Что можно сделать с супергероем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх