Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
drenay
Вот сейчас самое нормальное название у темы . Краткость сестра таланта :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

А потом придет злой модератор...

А они тут вообще есть?.. Кагбэ давно пора...
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Вопрос к Вам.Вам эта тема нравится (интересна)?

Тема интересна. Я даже на нее подписал в некотором роде, т.к. всю массу отзывов читать откровенно лень, но лучшие для себя отметить бывает полезно.
А почему вы спрашиваете?8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

А почему вы спрашиваете?
присоединяйтесь к теме:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Вывод совсем другой — объявленный конкурс рецензий на Майка продолжается. Хотя, конечно же, читать стоит.

цитата evridik

Это как недавно с Константиновым было?

цитата primorec

А я за конкурсами не слежу, только за отзывами. Вот и отметила удачные. И на автора обратила внимание, что приятно.


Позвольте, я внесу ясность. Месяц назад в "Астрель, СПб" у меня вышел авторский сборник "Миротворец 45-го калибра".
Я никогда себя не пиарил, но тут решил, что если я не смогу пропиарить сборник и тем самым хоть как-то способствовать его распространению, то нафига я вообще пишу.
Поэтому я объявил конкурс рецензий на сборник, с денежными наградами победителям. Ну и благодарен всем читателям, которые решили принять участие. Разумеется, отзывы как таковые мне тоже безумно интересны. Так что приглашаю всех на этот конкурс, условия очень простые и изложены вот здесь:
На сегодняшний день я крайне доволен и качеством поступивших отзывов, и тем, что у меня появляются новые читатели. Собственно, я рассказчик, и пишу почти исключительно рассказы, реже повести, романы совсем редко. Ну и пытаюсь что-то сделать, издательства рекламировать рассказчиков как-то ещё не научились и вряд ли научатся. В общем, как-то так...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,РебятаЗа прошедшую неделю мне больше всего понравились вот эти отзывы:

Лаборант primorec с отзывом на http://fantlab.ru/work23337 если primorec смогла осилить этот роман:-),то я сдался на половине произведения. С оценкой произведению полностью согласен,не тратьте свое время

Лаборант MadRIB с отзывом на http://fantlab.ru/work570097 этот отзыв смог привлечь мое внимание к этому произведению,а это главная заслуга рецензента.

Лаборант ааа иии с отзывом на http://fantlab.ru/work156513 мнение и отзывы этого лаборанта всегда важны для меня. У него эталонные отзывы,всегда все четко,понятно,развернуто.

Спасибо,Всем:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Мое внимание привлек подробный, логичный, красивый    отзыв Azzuk на "Затерянный остров" Д.Б. Пристли -
http://fantlab.ru/work134034
Кстати у этого лаборанта это первый отзыв вообще и надеюсь, далеко не последний.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Конни

Присоединяюсь, отзыв отличный.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 05:06  
цитировать   |    [  ] 
Наступила очередная суббота и пришло мне время подвести некоторые итоги чтения отзывов c 7 по 12 сентября. Как всегда, мой интерес более к нестандартным отзывам и отзывам на мало читаемые произведения. Вот что мне понравилось более всего:

Конни на поэму! неизвестного автора! "Речи Гримнира". Первый! отзыв и, думаю, будет долго единственным! поскольку задача писать такие отзывы очень трудна. Но Конни с ней справилась на "отлично". "Наверное,   однажды богу Одину и его супруге Фригг стало скучно и они заключили пари" — и далее настолько занимательно, насколько это можно ждать от древнего скандинавского эпоса". Хотелось бы обратить ваше внимание на другие отзывы Конни на произведения скандинавского эпоса.

Azzuk на роман Джона Бойнтона Пристли "Затерянный остров". Первый отзыв. "Если вы хотите «ощутить соленый морской ветер» и далее по списку, если вам нужна романтика и приключения — не читайте эту книгу". Обязательно прочту.

Adiga-man на роман Рэя Брэбери "Смерть дело одинокое". очень грустный отзыв, хотя вроде бы о грусти в нем ничего нет. "Самое главное это начать писать, а самое трудное, это заставить себя не останавливаться. Раз остановишься и считай конец, больше ты этот текст не допишешь, а даже если ты его каким-то чудесным образом допишешь, то получится совсем не то, что ты ожидал".


Еще несколько отзывов, которые "зацепили":


Илориан на рассказ Джеймса Клеменса "Яма". Очень короткий отзыв, но верно передающий суть рассказа. "На фоне бездонной безчеловечности ярко показано, что доброта — это единственная реальная сила".

Тиань на рассказ Майка Гелприна "Там, на юго-востоке". Понравилось о человечности.

AntonAbramov и evridik опять на Майка Гелприна — повесть "Под землей и над ней". "Я сижу на краю и завороженно смотрю вниз. Прямо сейчас это — край всего".

Что тут скажешь, конкурс отзывов на произведения Майка Гелприна явно удался и внес большое разнообразие в ленту отзывов. Другие тоже прочитала с удовольствием.

Тиань на роман Пола Андерсона "Сломанный меч". "Прекрасный роман. Он вобрал в себя древние скандинавские легенды. Он показывает не только силу, но и слабость любых богов, слабость бессмертия".

Green_Bear на роман Владимира Ропшинова "Князь механический". "Начало двадцатого века окутано фабричным смогом и паровозным дымом, щедро полито кровью и вскормлено жертвами Первой Мировой войны и революций, овеяно мечтами и надеждами на светлое возвышенное будущее".

Torin на роман Владислава Выставного "Кремль.2222. Запад". Первый развернутый отзыв. Просто понравился и все. "В заключении хочется повториться и сказать, что роман очень хорошо влился в историю и мир серии".

Rheo-TU на мангу! Усамару Фуруя "Музыка Марии". Первый отзыв. Сложная задача- отзыв на магу. "Но для меня куда более важным является другой вопрос: готовы ли мы взять на себя ответственность за весь тот ужас, что творится в реальном мире? А ведь Механическая Мария парит так высоко — ни долететь, ни достать рукой..."

Критопанк на роман Роберта Шекли "Координаты чудес". За — "начал думать". Думать всегда полезно.

redmarie на рассказ Томаса Диша "Спуск". Понравилось вот это: "Принято считать, что жизнь или как зебра полосата — черное-белое, либо похожа на кривую-синусоиду: пики и впадины, или жизни присущи, как бумажному самолетику, гонимому ветром, взлеты и падения. И как кузнец своего счастья, человек надеется управлять и контролировать крутизну жизненной кривой, контрастность ее полос...

ukavgiz на повесть Стивина Кинга "Низкие люди в желтых плащях". Сумбурно, но очень эмоционально. "чувство дежа вю — узнавания эмоций, мыслей, слов, поступков. Вот так у меня было когда-то. Вот так я когда-то говорила, ведь говорила же. И вот такое я помню, и как жаль, что не повторится уже... А вот здесь — так знакомо, может, было в моем сне и осталось тенью навсегда?"

Zangezi на документальное произведение Умберто Эко "Откровения молодого романиста". Первый развернутый отзыв. "Так незаметно перехватывает слово Эко-литературовед, семиолог, философ". Еще понравились другие отзывы Zangezi на статьи и художественные произведения за 12 сентября, которые отнесу к категории "Первые".

morbo на эссе Джорджа Оруэлла "Уэллс, Гитлер и Всемирное государство". Первый отзыв. "От себя бы добавил — бывает что наука не только сражается на стороне предрассудкова, но и иной раз их порождает".


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
ltava.n
И снова повторяю Вам, Николай Рупасов.
Читайте Илью Тё. Там это есть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 06:49  

сообщение модератора

ltava.n, обратите внимание на название темы


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,Ребята! За прошлую неделю больше всего понравились вот эти отзывы:

Лаборант Акциум с отзывом на http://fantlab.ru/work2699 очень качественный отзыв

Лаборант Александрович с отзывом на http://fantlab.ru/work460355

Лаборант Green_Bear с отзывом на http://fantlab.ru/work435643 долго подбирал что-нибудь в духе "Грозного отряда",после этого отзыва уже читаю это произведение.

Лаборант anagor1 с отзывом на http://fantlab.ru/work74823 я полностью согласен с рецензентом-это книги не для нас. Я лучше почитаю,что-нибудь попроще."Анафем" я также осилил с трудом.

Лаборант miamortu с отзывом на http://fantlab.ru/work134421

Как то так.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Не так уж много у меня было времени на чтение отзывов на этой неделе. Но, все же ,вот мои предпочтения с 13 по 20 сентября. Как обычно, больше внимания уделяла первым отзывам и отзывам на малочитаемые произведения. Сначала, что понравилось больше всего лично мне, поскольку было мне полезно и интересно:

AlisterOrm на роман-эпопею   Джо Аберкромби "Первый закон". "Приветствую вас, господа. Вы знаете, под занавес лета ваша компания была мне весьма и весьма приятна. Я следил за вами, за вашими жизнями, пытался понять, кто вы такие. Конечно, господа, вы — всего-навсего книжные персонажи, в большой степени вы условны, так же и любое воображаемое творение человеческого мозга".

Danyboy на роман М.Джон Харрисон The Course of the Heart. Первый отзыв.Понравилась фундаментальность. "Создается впечатление, что Пэм и Лукас, создавая историю об утраченном рае, пытаются отгородиться от непонятной, тревожащей и властной Плеромы".

Igor_k на документальное произведение Майкла Уайта "Джон Р.Р. Толкиен. Биография". Первый отзыв. "Со страниц работы Уайта на нас смотрит старомодный, религиозный, требовательный не только к другим, но и к себе человек. Человек, которому хватило силы воли и упорства, чтобы написать великую книгу, хотя первоначально он не мог и мечтать, что его фантазии кому-нибудь приглянутся".

Еще хочу отметить следующие отзывы:

Buhrun на роман Энди Вейра "Марсианин" Лаконично, но здорово. "Я был с ним, он парень, что надо". Из этой же серии отзыв на роман Ханну Райаниеми "Фрактальный принц".

Тиань на рассказ Стива Айлетта "Гигантик". Первый развернутый отзыв. Понравилась идея. "Самый сильный страх — страх смерти. Он отвергается сознанием. При этом люди с легкостью сеют смерть вокруг себя. Безвинные люди гибнут массово, но никто не берет на себя ответственность за эти злодеяния".

Участники конкурса отзывов на произведения Майка Гелприна опять радовали разнообразием образов и стилей.

Torin на роман "Кочевники поневоле" Понравился за полноту и обстоятельность. "Война и мир, любовь и боль, а быть может, я просто сентиментален?" Хочу отметить другие отзывы Torin этой недели, относящиеся к "Первым"

mymla на повесть Диккенса "Повесть о двух городах". К общему стыду всех читателей сайта — Первый отзыв на произведение. Очень душевный отзыв. "Диккенса читать без слез невозможно, но эти слезы очищают душу".

Тиань на роман Чарльза Перси Сноу "Смерть под парусом". Первый отзыв."..настоящей классический английский детективный роман".Еще один Первый развернутый отзыв — на сказку Бажова "Синюшкин колодец".

Ev.Genia на роман Джо Аберкромби "Герои". Вот за это "Если вдуматься – книга жуткая и жестокая. Зачем она написана и зачем я её читала – не знаю, но лучше читать об этом в книге, чем видеть это всё по–настоящему".

pontifexmaximus на роман Терри Брукса "Эльфийские камни Шаннары". Тут я целиком на стороне автора отзыва- мне Шаннара тоже показалась вымученной и скучной.

Шербетун на роман Александра Степанова "Порт-Артур". "Здесь есть все – предатели и герои, ненависть и любовь, доблесть и трусость, честь и бесчестие".

Сразу два отзыва на новый роман Пелевина "Любовь к трём цукербринам" от MadRIB и moisey-vasili4. В один день, так что оба считаем первыми. Можете сравнить и выбрать себе по душе.

Эгоистка71 на цикл Натальи Образцовой "Далекий свет". Первый отзыв За женщину, которая зачитывается книгами, конечно.

Обратите также внимание на первые отзывы Ev.Genia, udav1011, Torin, astroman, KindLion, SurikenTSD, SAG , morbo

Счастливой вам недели. И новых, интересных книг, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Ау, люди, где вы?:-(
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Я тут К сожалению, пока нет необходимого количества времени, чтобы отслеживать все отзывы в полном объёме, как это было раньше и до конца года скорее всего не появится. Поэтому пока вынуждена прервать участие в этой теме. :-( Над появлением времени работаю!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus .
Пропали.
Грустно даже..
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus в армии:) тут особо отзывы не почитаешь, тройку лучших не выберешь.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Лучший отзыв прошлой недели, ИМХО
Лукавый на "Ловец человеков" https://fantlab.ru/work398306
Умная и язвительная рецензия
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Как говорится, "все шо могу..."
Вот если бы сервис был, чтобы можно было пересмотреть, каким рецензиям за неделю плюсик ставил, то стало бы намного проще... Или он есть уже, а я слоу?
–––
У меня есть голова, я в нее читаю
Страницы: 123...3435363738...186187188    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх