Хотим ли мы видеть полностью ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»

 

  Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Я вот еще что скажу: издательский бизнес это не только перевел и напечатал. Это еще и рынки сбыта (и один издательский интернет-магазин тут не поможет), и реклама и, и, и..


да, конечно. Но если мы говорим про экслюзивное клубное издание (до 200 скажем, экзов), то там только подписка
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

если мы говорим про экслюзивное клубное издание

Это Вы говорите, судя по всему не особо отдавая себе отчета в том, что это невероятный вариант, по тому что весь этот альтруизм это как вдохновение. Вот 5 минут назад оно есть, а сейчас бац — и нет. А кушать хочется, одновременно с тем, что деятельность вся эта требует неслабого вложения сил и времени. Поэтому все, что делается "клубно и для своих" выходит, выходило, и будет выходить раз в 5 лет.
Хотите иметь те книги, которые нравится и так как нравится? Организуйте профильное коммерческое издательство и зарабатывайте на этом деньги.
Все остальные "клубные издания" это в лучшем случае поговорить на форуме, как в случае с топикстартером — выхлопа не будет
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

почему? Если оно готово деньгами заплатить? Права же не вечные

Ну а как Вы думаете?
По тому что продавать непонятно кому без имени и истории издания права на хоть-сколько известного автора будет только очень наивный человек.
В свое время, на стадии зарождения аниме рынка я общался с японцами на тему продать права на пару анимех. История закончилась на фразе "а Вы вообще, кто такие"? Также, в свое время мне отказала в сотрудничестве для разработки социальной игры не очень известная художница из Германии, по тому что она не знает кто мы такие.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Это Вы говорите, судя по всему не особо отдавая себе отчета в том, что это невероятный вариант, по тому что весь этот альтруизм это как вдохновение. Вот 5 минут назад оно есть, а сейчас бац — и нет. А кушать хочется, одновременно с тем, что деятельность вся эта требует неслабого вложения сил и времени. Поэтому все, что делается "клубно и для своих" выходит, выходило, и будет выходить раз в 5 лет.


в общем да. Но говорить о издании тиражом в три тысячи по предварительной подписке — не меньший утопизм, имхо. А издательство я организовавывать не собираюсь. Если бы мог, то уже

цитата Ghost of smile

Ну а как Вы думаете?


я в данном случае ничего не думаю, я спрашиваю
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Но говорить о издании тиражом в три тысячи по предварительной подписке — не меньший утопизм

Да это не утопизм, это просто говорит о том, что человек, предлагающий подобное, в принципе не знаком с таким понятием как "бизнес-план" и, следовательно, коммерчески несостоятелен.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата SGRAY

Уж все сказали...
тут и дальше по теме


...ну что, всвязи с прояснением тему можно сворачивать/закрывать?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот просто сиюсекундное, что называется.
Нашел художника, чьи рисунки мне очень понравились. Однако, вот незадача, не рисует человек больше на заказ. Понять можно.
А это означает что мне придется идти по форумам художников, писать объявления с вопросом о том, "А кто тут готов за деньги снять чужую стилистику, технику и манеру в деталях, да нарисовать мне штук 35 таких иллюстраций?" и минимум пару недель выносить себе мозг кучей предложений, приличная часть которых рассылается по принципу "авось прокатит" и постоянно натыкаться на вполне логичное нежелание работать "художественным негром".
И это — только для одной книги. А теперь представим себе что речь идет о масштабах, пусть и небольшого, издательства, где таких случаев — десятки.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Привет всем. Народ, загляните вот сюда — Гаррет Конечно я уже надежду потерял, но   видимо решили, хотя бы часть цикла издать. Тут и АСТ вроде тоже обещало( хотя вряд ли.. У меня больше веры в Эксмо. Но надеюсь я ошибаюсь насчет АСТ)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Будет день, будет пища. Будет в июне — посмотрим дальше, но верить хочется8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Но надеюсь я ошибаюсь насчет АСТ)


И он действительно ошибся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aleks_MacLeod

И он действительно ошибся
Ага. До чего же приятно ошибаться иногда:beer::-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Будет день, будет пища. Будет в июне — посмотрим дальше, но верить хочется
Ну это уже что-то8:-0 А то вообще глухо было
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»

 
  Новое сообщение по теме «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх