Роман рулетка

Здесь обсуждают тему «Роман-рулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка» поиск в теме

Роман-рулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 297  298  299  300 [301] написать сообщение
 автор  сообщение
iLithium 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [ 28 ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора — помогаем друг другу сократить свой список к прочтению.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного. Полка должна содержать минимум три романа.
1.1 Допускаются романы, входящие в цикл. Но полка должна содержать минимум три внецикловых романа.
1.2 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался тридцать шестой тур, дедлайн не позже 21 мая. Ведущий — я.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >>  17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24  >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36

ЦЕПОЧКА

**IW-GDK Донна Тартт Тайная история ОТЗЫВ Терри Пратчетт Мор, ученик Смерти ОТЗЫВ
    **vesnyshka Донна Тартт Тайная история ОТЗЫВ Макс Барри Лексикон ОТЗЫВ
    **dontpanik Макс Барри Лексикон ОТЗЫВ Альфред Ван Вогт Миссия к звёздам ОТЗЫВ
    puma444 Роджер Желязны Создания света — создания тьмы Альфред Ван Вогт Миссия к звёздам
    aiva79 Роджер Желязны Создания света — создания тьмы Нэнси Фармер Дом скорпиона
    **A.Ch Нэнси Фармер Дом скорпиона ОТЗЫВ Джеймс Джонс Тонкая красная линия ОТЗЫВ
    *Denver_inc Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов ОТЗЫВ Джеймс Джонс Тонкая красная линия
    **Anahitta Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов ОТЗЫВ Айзек Азимов Прелюдия к Академии ОТЗЫВ
    **Тиань Айзек Азимов Прелюдия к Академии ОТЗЫВ Ричард Адамс Майя ОТЗЫВ
    **Goodkat Джордж Р.Р. Мартин Хроники Тысячи миров ОТЗЫВ Ричард Адамс Майя ОТЗЫВ
    **Shab13 Дженнифер Макмахон Люди зимы ОТЗЫВ Джордж Р.Р. Мартин Хроники Тысячи миров ОТЗЫВ
    **Ev.Genia Диана Уинн Джонс Ходячий замок ОТЗЫВ Дженнифер Макмахон Люди зимы ОТЗЫВ
    **Ольгун4ик Диана Уинн Джонс Ходячий замок ОТЗЫВ Чайна Мьевиль Посольский город ОТЗЫВ
    Post_1929 Генри Лайон Олди Мессия очищает диск Чайна Мьевиль Посольский город
    **Kovanik Генри Лайон Олди Мессия очищает диск ОТЗЫВ Терри Пратчетт Мор, ученик Смерти ОТЗЫВ

ВНЕ КОНКУРСА

Anahitta Роман Суржиков Лишь одна Звезда ОТЗЫВ
aiva79 Олег Дивов Выбраковка ОТЗЫВ
puma444 Дэн Симмонс Гиперион ОТЗЫВ
mr. Randy Питер Уоттс Ложная слепота ОТЗЫВ
Тиань Евгений Гуляковский Лабиринт миров ОТЗЫВ
Ev.Genia Терри Пратчетт Мор, ученик Смерти ОТЗЫВ

НОВАЯ ЦЕПОЧКА

vesnyshka
    Тиань
    Daini
    gamarus
    zdraste
    Anahitta
    Ev.Genia
    Холодильник
    Shab13
    A.Ch
    Ольгун4ик
    Kovanik
    dontpanik
    Denver_inc
    Goodkat
    Кузьмичч

СОВСЕМ НОВАЯ ЦЕПОЧКА

Kovanik Гай Гэвриел Кей Дорога в Сарантий Сара Груэн Воды слонам!
    vesnyshka Элизабет Гаскелл Крэнфорд Сара Груэн Воды слонам!
    Ольгун4ик Эрнест Хемингуэй За рекой, в тени деревьев Элизабет Гаскелл Крэнфорд
    Denver_inc  Эрнест Хемингуэй За рекой, в тени деревьев Олег Дивов. Консультант по дурацким вопросам
    zdraste Олег Дивов. Консультант по дурацким вопросам
    dontpanik Джо Аберкромби Красная страна
    Тиань Дэниел Абрахам, Тай Френк. Пробуждение Левиафана  Джо Аберкромби Красная страна
    Ev.Genia  Дэниел Абрахам, Тай Френк. Пробуждение Левиафана Кшиштоф Пискорский Тенеграф
    Anahitta Патрик О'Лири Дверь № 3 Кшиштоф Пискорский Тенеграф
    Shab13  Патрик О'Лири Дверь № 3 Гай Гэвриел Кей Дорога в Сарантий
–––
Ловец Слов
an2001 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 12:52  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата iLithium

Как и любая "мягкая" НФ, да и не всякая "твердая" такой покажется. И вообще литература вся — фикция и празднословие.

Не соглашусь, ибо кроме чего-то типа научного, хорошо бы и художественные достоинства иметь, а с этим не у всех авторов складывается.
Дело ж не только в технической образованности, хотя ряд авторов, вполне известных кстати, имеют (имели) прикладные навыки и образование.
Поэтому, если пытаешься писать о чём-то далёком от тебя, то стоит поинтересоваться этим не слишком поверхностно.
Либо компенсировать эту малообразованность другими вещами, общепонятно-человеческими.
–––
"Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом."
Марк Твен
Anahitta 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 16:16  
цитировать   |    [ 4 ] 
Традиционное напоминание для гуманитариев: новый тур закончится 2 июля. Лето!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
iLithium 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 21:09  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата an2001

хорошо бы и художественные достоинства иметь, а с этим не у всех авторов складывается.
У Гибсона мне понравился "Зимний рынок" в этом плане. Ну и "Распознавание образов" не фантастика, в общем-то, вполне себе увлекательный детектив.
А так — да.
–––
Ловец Слов
zdraste 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 04:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если найду файл, возьму на прочтение Питер В. Бретт «Меченый»  
если не найду файл на Меченного буду искать и читать   Грег Иган «Город перестановок»  
если не найду файл, на Города, буду искать файл на текст   Брайан Макклеллан «Кровавый завет»

но я постараюсь найти Меченого
zdraste 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 07:08  
цитировать   |    [ 1 ] 
Мне дали файл Меченого, Питера В.Бретта.
Буду читать его.
Спасибо.
zdraste 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 18:10  
цитировать   |    [ 4 ] 
Отзыв.    Питер В. Бретт «Меченый»    

Вчера около 11 часов позднего вечера, скачала файл "Меченного", и думаю, дай загляну, что там такого, что аж 22 отзыва к нему, и в основном люди довольны прочитаным. М-да... и вот тут, таки сгубило меня мое любопытство. Страница за страницой, абзац за абзацом, предложение за предложением, слово за словом, заснула я, в пол пятого утра. Чтоб его... Глаза слипаются... Спать хочу, сил моих нет... а книжка-то совершенно не моя! ну не моё оно!Не люблю эти кровавые бойни простого народа, религиозную жестокость, аристократов-герцогов-вельмож алчных и тупых.
Ладно, это всё лирика.
Начинается книга со становления главного героя, т.е. с чего он начал, что докатился до такой вот жизни, меченой. Отец Арлена трус, но его таким воспитали, при всей ненависти Арлена к нему, тем не менее он привязан к семье, раз мать оказала огромное влияние на всю его последующую жизнь, и странно было видеть, что Арлен ни разу не поинтересовался судьбой своего отца и ненависть не подутихла под действием времени и событий. У Арлена отличные воспитатели, это Коб, Раген с женой, библиотекарь со своей дочкой, окружающий мир с предательством в лице Джардира. Должно было на выходе из Арлена получиться хороший психолог, стратег, манипулятор, человек просчитывающий окружающих и себя на несколько хотя бы шагов вперед. Но, увы.
Второй персонаж, это Лиша, вся такая невезучая в любви, но фартовая в работе. Угнетаемая, ненавидимая, нелюбимая своей мамашей, и обожаемая своим отцом.
Третий, это талантливый скрипач Рожер, которого не учили музыке, но тем не менее исполнение было на уровне высококлассного профессионала.
Мир, в котором живут эти трое, очень жесток, и по логике вещей, люди там должны были исчезнуть с лица земли в течении полувека, потому что широкомасштабные нападения демонов, пожары, недальновидные аристократы-герцоги не пекущиеся о народе, а только о своем благе, людоненавистники служители религии. Вот как можно выжить, если ночью вырезают с особой жестокостью демоны, а днем герцоги-гильдии-святоши? Где логика?
Там еще присутствует такое государство, как Красия, где мужики целую ночью воюют-убиваются, а бабы денно и нощно тяжко работают и за себя, и за мужика, и за всех. От работы кони дохнут.
Для любителей жанра, это хорошая, развлекательная книга.
Но, не мое.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 297  298  299  300 [301]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх