Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
*Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
**NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
*Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса ОТЗЫВ   Курт Воннегут. Мать Тьма
*NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
*Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга    Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня

На следующий тур записались: Denver_inc, Ольгун4ик, Anahitta, Kavabanger, NS 123, lawyer.1979,

Новая цепочка на 88-й тур:
Kavabanger
NS 123
lawyer.1979
Ольгун4ик
Anahitta
Denver_inc
–––
Жена простит, любовница отомстит


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Та читалось то легко, содержание подкачало:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Если кто из вас встречал раньше или просто знает определение существительному, давшему название роману Марии Галиной Автохтоны я вас искренне уважаю.
Специально не искала, что это такое, надеясь понять о чем речь из книги. С середины книги все таки посмотрела. Кто не знает, очень рекомендую не делать это вначале книги. В общем, ничего страшного не случится, но так будет интереснее. Мне было.
Отзывы на странице книги замечательные. Почти со всеми согласна. Если не согласна, то мнение отторжения все равно не вызывает.
Похожие книги тоже вас не обманут.
У меня есть книга на полке, и я даже её достала, и буду ещё читать. Но я её слушала. Очень хорошо озвучил Михаил Китель. Вот надо прибавить ещё балл именно за его работу. Он придал достаточно современному тексту почти классическое звучание. Книга от этого только выиграла.
О сюжете совсем чуть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Городское фэнтези. Но то, что это действительно фэнтези станет понятно только в самых последних страницах. Может даже в седьмой части книги, если разделить её примерно на семь частей
это все очень условно.
А так это просто городской романс. Гимн маленькому городу. Может быть и Львов , я там не была. Но по мере погружения в книгу, я все время вспоминала свой город, тот в котором я родилась, и тот, в котором сейчас живу. Ничего общего. Вообще ничего. И в тоже время это что-то близкое, родное и в тоже время забытое.
Приезжий хочет узнать прошлое одного горожанина. Ему не чинят препятствий, ему рассказывают. Много и со вкусом. Его знакомят, его любят, его кормят, его пугают, его ждут.
Когда, устав от всех историй, он спрашивает очередного рассказчика: кто из вас говорит правду? Ему тут же отвечают:
- Конечно, я!
К середине книги мнение сложилось. Но все время, пытаясь заглянуть в окончание книги, я возвращалась к тому месту, где остановилась, понимая, что ничего не ясно.
И так до самого конца. Книгу нужно читать от и до.

Вот как щаз помню, читая Дом, в котором, автор в конце обещала перо жар-птицы. Там не сбылось

А вот здесь случилось то, что случилось. И герой уехал. Наверное уехал. И город остался. Наверное, остался. И тайна открылась. А была ли тайна? Были ли люди? И кто они? И люди ли?
Поставила сначала семёрку. За голос, подаривший мне книгу, ставлю восьмёрку. А за такое окончание, после которого хочется жить, пойду поставлю девятку.

Спасибо, aniral , по-моему, очень классный был выбор!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Филип Дик Убик

Вы устали от скучной научной фантастики? Вам надоели очевидные и незамысловатые сюжетные ходы? Хочется чего-то нового, но, вместе с тем, проверенного временем?
Читайте "Убик"!
Он интересный! Он драйвовый! Он культовый и не устаревший! Он перевернет с ног на голову ваши представления о фантастике!
Безвреден, если употреблять согласно инструкции. Может вызывать привыкание к хорошей литературе.


1992 год. Экономика в упадке. Умирающих людей можно подключить к, так называемой, полужизни, а тепелепатия стала привычным, хотя и редким, явлением. Фирмы, боясь влияния телепатов, нанимают их антиподов – инерциалов, для обнаружения, нейтрализации и защиты от телепатического влияния. Инерциалы из организации Ранситера противостоят коварному Холлису и его медиумам. Вот только медиумы Холлиса начинают исчезать. В это же время мистер Ранситер получает очень лакомый заказ. Он собирает одиннадцать сильнейших инерциалов фирмы, включая новенькую, Пат Конли, которая может менять прошлое, лучшего специалиста по замерам телепатического поля Джо Чипа, и, вместе с ними, отправляется на Луну. После странного покушения Ранситер находится при смерти, вокруг начинают происходить странные вещи, еще и кто-то убивает инерциалов. Джо Чип пытается разобраться в сложившейся ситуации.

Роман, не смотря на небольшой объем, очень динамичен, здесь, буквально, постоянно что-то происходит, не давая передохнуть ни героям, ни читателю. Сцены и эпизоды автоматной очередью сменяют друг друга, странности становятся все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее. Джо Чип вместе с читателем опускается все ниже и ниже, в фантасмагоричную кроличью нору авторского вымысла. Место нашлось и философии Платона о сути вещей, и путешествиям во времени, и изменению временных линий, и расизму (который в мире романа искоренен). Основная же идея романа — если иллюзия настолько похожа на реальность, то как их отличить? Есть ли между ними разница? Может, мы живем внутри иллюзии, которую воспринимаем как реальность?

Филип Дик очень умело играет с читателем, постепенно стирая грань, отделяющую реальность и иллюзию. Как ловкий наперсточник, он заставляет сомневаться в том, что видят герои и читатель, очевидные вещи становятся не такими уже и очевидными, а странности постепенно выстраиваются в логичную цепочку, постепенно происходят перемены, которые осознаются только постфактум. Финальный твист сюжета и вовсе переворачивает все с ног на голову, заставляя пересмотреть весь роман с точки зрения концовки. И это круто. Мне понравилось!

П.С. Несложно представить реакцию фандома на выход «Убика» в тот далекий 1969 год, как и эффект, который он мог произвести на читателя. Даже спустя 51 год после публикации он способен вызывать «вау-эффект». Его влияние на фантастику также очень легко проследить. Самые простые примеры – трилогия «Матрица», и фильм «Начало» Кристофера Нолана.

- Дорогой. Я весь день пытаюсь заняться интересными делами, но не получаю от этого удовольствия!
- Попробую почитать "Убик", дорогая. Он великолепен!
Абсолютно безопасен, если придерживаться инструкции. Не принимать вовнутрь!
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Марии Галиной Автохтоны

А повесть примыкающую к циклу читали? "В поисках Анастасии"?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Lera_kravchenko, Ольгун4ик, 3xCOMBO!:beer:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc , к сожалению не читала. Теперь думаю искать.
Не думаю, что они связаны. Тут сюжет идёт от — после революции, затрагивает военное время и настоящее. У всех героев есть телефоны, но История вне времени получилась, но в нашем пространстве.
Shab13 , чего это такое после тройки? Я ж дремучая, я вы меня прикладываете, не жалея:-))):-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, комбо это быстрая последовательность похожих действий. В данном случае — три отзыва в достаточно короткий временной промежуток8:-0
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Кто не знает, очень рекомендую не делать это вначале книги.

Вот беда, я знаю, какие виды биологи называют автохтонными))) Но книгу все равно кину на полку, автор интересный.
Что же до "Имени ветра", то основной недостаток романа — то, что автор определенно забил на продолжение цикла. Бородатые писатели — они такие... Это вам не чисто выбритый Сандерсон, который извиняется перед читателями, что The Lost Metal пришлось на год отложить.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta , нет нет, вы ничего не потеряете. Просто это не спойлер, а

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

реальное состояние книги и действующих лиц, а также исполнителей

Меня это просто порадовало — такое соответствие.
И ещё, если все таки начнете, лучше читать до самого самого окончания. Вот у меня сыграло так, как есть на последнем 19 минутном файле. Причём, я его пыталась прослушать с половины книги, с трети книги, с почти законченной книгой. И все никак.
А потом, так как надо. Все вовремя.
Shab13 , спасиб. Я уже два новых слова за эту рулетку узнала. Так глядишь к концу тура словарный запас обогатится ещё чуть-чуть:-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta, а для меня основной недостаток романа, как раз наличие продолжения :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Что же до "Имени ветра", то основной недостаток романа — то, что автор определенно забил на продолжение цикла. Бородатые писатели — они такие...

Если он первую девять лет писал, то чему удивляться?
А так в карточке стоит завтрашняя дата.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Если он первую девять лет писал, то чему удивляться?

Вот бы еще завтраками так интенсивно не кормил...
Старику Мартину я больше верю)) Лишь бы не повторилась история с "Пиром стервятников"...

UPD. Таки вставлю свои 5 копеек по "Имени ветра". Для меня проблема была не столько в постоянных душевных и физических терзаниях Квоута, а, во-первых, в непонимании "Что такого все нашли в этой истории про взросление и магическую школу? Здесь же ничего сверхособенного нет." Забавный факт. Про "Имя ветра" и про "Путь королей", того самого гладко выбритого товарища кстати, я узнал в одно время, прочитав новость о дружеской пикировке в подписывании книг. Ротфусс написал что-то вроде "Даже немного не так эпично, как в "Пути короле", на что Сандерсон ответил "На 100% меньше секса с эльфийскими королевами". "Путь королей" мне понравился в разы больше. Во-вторых, Ротфусс делает Квоута настолько имбой, оставляет настолько много крючков и заделов на будущее, задает такое большое количество вопросов, что, зная об отсутствии продолжения, интерес к серии у меня просто сдулся, как воздушный шарик.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Франк Тилье «Головокружение»

Безусловно, захватывающий триллер.

Мрачность и безысходность, тревога за близких и непонимание происходящего — все это навевает такую жуткую картину, что целые главы проглатываются моментально, и невозможно оторваться — хочется поскорее узнать, кто и как задумал такую жестокую расправу. Атмосфера замкнутого пространства и ограничения свободы подталкивает главного героя в поисках разгадки переворошить прошлое, которое и так не давало ему покоя. Как оказалось, его есть за что судить, но в процессе чтения очень хочется пожалеть. Даже читатель быстро находит оправдание совершенным поступкам, что уж говорить о личности самого героя и его непринятии истины.

Финал все же несколько разочаровал — я надеялась на встречу героя с тем, кто все это осуществил и на «разжевывание» всех мотивов и поступков. Этого не произошло. А теряться в догадках «было-не было» и искать подтверждения — не совсем мое: автоматически включается защитная реакция организма по сохранению собственного здравого рассудка. Я просто принимаю тот факт, что автор в очередной раз мастерски преподнес психологическую драму на тему многолетнего чувства вины и как следствие — расшатанной психики героев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Брэйн Даун Код Онегина



Это Черномырдин Виктор Степанович. Какое он имеет отношение к роману? Ну примерно такое же, как Евгений Онегин.

Говорят, каждый читатель находит в любой книге что-то свое. Вот и мне при чтении вспомнилось кое-что из юности (см. Лирические отступления, которые можно и пропустить, ибо никакого отношения к данному роману не имеют).

Наверное, из-за стебного псевдонима авторов я ожидала от книги чего-то другого, не такого скучного, слегка приблатненного квеста.

Завязка. Издатель поручает двум писателям: Большому и Мелкому написать халтурку «наш ответ Дэну Брауну», взяв за основу великого «Евгения Онегина».

Новый русский по имени Саша Пушкин, не обремененный большим интеллектом и образованием, находит на недавно купленном участке старинную рукопись. Решает показать специалистам – вдруг антиквариат какой, бабла можно срубить. Специалисты узнали почерк Пушкина, но заявили, что скорее всего это фальшивка, ибо кто только не пытался подделывать якобы сожженную десятую главу «Евгения Онегина». Пока Саша размышлял, не поехать ли ему в Петербург к пушкинистам для экспертизы, все люди, которым он показывал рукопись, начали погибать от всяческих несчастных случаев. Сообразив, что за рукописью охотятся спецслужбы, Саша ударился в бега.

С собой он прихватил соседа по даче, которому имел несчастье рассказать о рукописи. Сосед по имени Лева Белкин в отличие от Саши умен и образован, он кандидат наук, но вот незадача – о творчестве великого поэта мало что знает, поскольку он зоолог и интересуется только одним видом хомяков. С собой Лева прихватил любимого кота Черномырдина, хотя два мужика с котом – это уже особая примета.

Лирическое отступление № 1. Черномырдин.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Похоже, в нашей стране это народная кошачья кличка. У знакомых был кот Черномырдин, потому известный политик у меня неизменно ассоциировался с тем котом.


Дальше начинается бессмысленный и беспощадный квест «уйди от суперагентов спецслужб». Квест довольно унылый, бестолковый, затянутый и к концу книги изрядно поднадоевший: вокзалы, съемные квартиры, поспешные бегства, рейсовые автобусы и т.д. и далее по кругу.

Что интересно, рукопись они так и не смогли прочитать из-за совершенно неразборчивого почерка, потому и остались в неведении, почему, собственно, идет охота за ними и за рукописью. И Черномырдина потеряли.

цитата

– Кто у нас?! Кто как называется?!
− Наш роман. «Кот Евгения Онегина».


Лирическое отступление № 2. Коды и коты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Было дело, пыталась подрабатывать в агентстве недвижимости. Сижу в офисе, парень за соседним столом по телефону договаривается о показе. Вдруг он начинает ржать. Оказывается, разговор с продавцами был таким:
− У вас код есть?
− Есть.
− Какой?
− Рыжий.
− Да нет, на подъезде код.
- А! А мы подумали, что у вас на котов аллергия.

Спецагенты знают, в чем смысл рукописи: это пророчество о судьбе России до 2008 года и надобно непременно узнать имя погубителя страны, написанное на самой последней странице.
А еще в книге есть негры, именно негры, а не афрорусские, и никого это слово не смущает.

Конечно, роман густо усеивают имена пушкинских персонажей и топонимы из его произведений. В концовке идет полный слом шаблона и нарушение всех канонов того, как нужно заканчивать книги. Но все это как-то не вызывает особого восторга, ибо бессмысленно, беспощадно и уныло. На этом фоне даже как-то теряются дикие, но очень свежие идеи о том, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жорж Дантес на самом деле был Жоржеттой. Настоящими родителями солнца русской поэзии были Жозефина и темнокожий соратник Наполеона, а Пушкиным его подбросили в младенчестве.

Заинтересовало: вставки «Один день из жизни поэта Александра П.», живущего в наше время. Показалось совершенно неинтересным: флэшбеки из жизни Пушкина.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Гай Гэвриел Кей Песнь для Арбонны
Эта книга, где все рыцари благородны, а девы прекрасны, и никогда не затихает музыка трубадуров, прославляющих любовь. Сказка ли это? Возможно. Но довольно жестокая сказка, с дворцовыми интригами, предательствами и тайнами, присущими тому времени.
Это не первая книга Кея, прочитанная мною. Можно заметить схожесть сюжетов и героев в его произведениях. Но от этого Песнь для Арбонны не становится хуже. Где-то история наивна, с главным героем, слишком правильным чтобы сделать нечто ужасное или ошибиться, где-то она довольно тягучая. Но несмотря на все это, читать ее было одно удовольствие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Цепочка в шапке, тур через пару дней закрою.


И хотел, наверное, написать "пару десятков":-)))
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
А Перес РевертеДобрые люди
Это две истории, интересно переплетенные между собой. Одна о том как автор обнаружил тома французской Энциклопедии и решил написать роман о том, как эти книги оказались в Мадриде, а вторая — как два почтенных пожилых академика, "двое добрых людей" в конце восемнадцатого века отправились в Париж за первым изданием Энциклопедии, в большом формате и всех 28- томах. То есть автор немножко приоткрывает свою "кухню", как он пишет книгу, собирает материал о персонажах, времени, путешествует там, куда попадут его герои, и тут же рассказ — что получилось.
А еще перед нами появляется целая галерея добрых людей, и наших современников, и исторических персонажей, очень ярко и образно описанных Тут и сами академики, и испанский бретер, революционеры, аристократы, библиофилы и много разных и колоритных личностей. Ну, и конечно много размышлений и интересных мыслей, о людях, об их поступках, Истории, и конечно книгах. Тут каждый найдет для себя, о чем поразмышлять
В общем, очень многослойная книга для неторопливого и раздумчивого чтения.

"-Неужели эти книги стоят столько, что имеет смысл умирать за них?
- Умирать стоит не них, а за то, что они содержат внутри себя"
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, как раз сегодня дочитал книгу. Отличнейшая вещь :cool!: Чуть позже попробую собрать мысли и преобразовать их в отзыв.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рыжий_кот

Чуть позже попробую собрать мысли
Я тоже дня два в репке чесала, пока хоть какой-то отзыв сложился. Сложная книжка, но превосходная, да8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Терри Пратчетт Правда
Новый виток в истории человечества — появились первые газеты и новости доступны всем без исключения. Поток информации льется из каждого угла, и все, конечно, правда. Ведь не могут же газеты лгать. Плоский мир снова погружает в себя и показывает наше прошлое, настоящее, и наверняка будущее. Что нужно людям — правда, слухи, сплетни? Может все и сразу.
Интересные самостоятельные персонажи, захватывающий сюжет, интриги, юмор — у автора прекрасно все.
Страницы: 123...435436437438439...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх