Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят восьмой тур, дедлайн 26 мая.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 88-й тур:
Kavabanger Олег Кожин. Забытые богом   Энтони Горовиц. Это слово — Убийство
NS 123 Энтони Горовиц. Это слово — Убийство    Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования
lawyer.1979 Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования   Олег Дивов. Родина слонов
Ольгун4ик Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Олег Дивов. Родина слонов.
Anahitta Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Алан Дамазио. Орда встречного ветра
Denver_inc Олег Кожин. Забытые богом   Алан Дамазио. Орда встречного ветра .
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Играю
Полка
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Второй роман даже не начинала читать, отзыва не будет.
В следующем туре участвую. Полка


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Валерий Введенский Приказчик без головы
Так совпало, что совсем недавно я слушала, а теперь скорее всего продолжу читать Михаила Ивановича Пыляева. Не сказать, что сильно интересуюсь историей. Но картинки жизни всегда интересны.
А здесь детектив из того времени. А здесь озвучка Дмитрия Игнатьева. Я давно уже не ищу просто детективы. Чтобы я захотела прочитать детективную историю нужен или проверенный автор или... случай.
Здесь только голос сподвиг. И он меня не обманул. Мне не показалось недостоверным героиня. И это даже не по контрасту с сочинениями Михаил Ивановича. Последний более отстранен, иногда странен и пересказывает слухи иногда опираясь только на слухи. А Введенский использовал не только исторический антураж, колорит, но и даже законы и даты того времени.
И еще мне понравилась именно семья, именно героиня, именно Сашенька, которая не вела расследование. Не вела. Она просто не смогла пройти мимо нестыковок в показаниях, просто поговорила с людьми, знающими преступника, просто чуть не умерла, потому что подошла слишком близко к правде, которая никому не была нужна. И все это не затянуто, но интересно, живо и авантюрно.
Если коротко, то продолжать цикл буду, но только слушать. Потому, если кто со мной, буду рада.
Если о детективе, то до последнего не знаешь ни кто, а если догадаешься (это можно сделать), то вот почему совершенно преступление я до последней главы не знала, что и думать. Преступник оказался даже не коварным, а просто.... Нет, не просто. Там все непросто.
И приказчик потерял и жизнь, и голову не просто так,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а за любовь, только не свою. И это не была любовь в другому человеку в прямом смысле этого слова, хотя преступник считал иначе.

Еще раз повторюсь, очень понравилась героиня, то как она ведет себя с детьми, мужем, с родными, да даже с нянькой. Вот еще эта нянюшка. Меня всегда удивляло право людей судить, кто подходит, а кто не подходит нет, не себе, а человеку, которого ты считаешь своим родным. При этом не стесняться играть на чувствах этого человека, давить на совесть, жалость. Неприятно. Но Александра справилась. По-женски мудро, по-человечески верно, просто справилась.
И ведь написал детектив мужчина. Редко таки героиням веришь. Но, если писатель хорош, то веришь безоговорочно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
«Гипнотизёр»
Александр Андорил, Александра Коэльо Андорил
Гипнотизёр / Hypnotisören
2009, роман

Литературный дебют супружеской пары, пишущей под псевдонимом "Ларс Кеплер", произвел ошеломляющее впечатление на читателей, критиков и издателей. Это первый шведский роман, с колоссальным успехом проданный за рубеж еще до публикации в Швеции. "Гипнотизер" — только начало захватывающей детективной серии. В пригороде Стокгольма в раздевалке спортивного клуба найдет зверски убитый мужчина. Позже в его доме обнаруживают зарубленных с чудовищной жестокостью жену и маленькую дочь. Похоже, убийца задался целью вырезать всю семью, однако тяжело раненный сын выжил. Комиссар уголовной полиции Йона Линна узнает, что в живых остался еще один член семьи — старшая сестра мальчика. Он понимает: необходимо найти девушку до того, как это сделает убийца. Чтобы поскорее допросить единственного свидетеля,...




У меня сложные отношения со скандинавскими детективами. Одни из самых популярных книг в данном жанре (привет Ю Несбё и Питер Хёг) мне не понравились. Сильнее всего эмоционально меня зацепил "Миллениум" Стига Ларссона и переплюнуть его пока никто не смог. Поэтому у меня были некоторые сомнения относительно "Гипнотизёра".
Начну я с конца, а именно с того, что в целом книга мне понравилась. История была увлекательная, держала внимание до самого конца.
А вот теперь пойдём с начала по порядку.
Очень часто для меня в книгах бывает так, что по отдельности разные элементы сюжета интересны и хороши, а в целом выходит странная бурда. Здесь же всё наоборот.
Роман начинается с того, что происходит преступление. Многодетная семья. Убиты родители и младший ребёнок, средний с тяжёлыми ранами оказывается в больнице, старшая дочь спаслась, она была у родственников. Хотите скажу в чём моя претензия здесь? Да не важно, я всё равно скажу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Проблема в том, что данное преступление прописано по тексту только для того, чтобы у автора была возможность ввести в роман того самого гипнотизёра (Эрик Мария, почти что Ремарк). По итогу основной детективной линией является похищение сына Эрика и соответственно поиск его. До конца линия с многодетной семьёй не доведена. Да, мы понимаем, кто же их убил. Но почему, зачем, как убийца дошёл до жизни такой — автор не объясняет.

Большая часть сюжета посвящена истории Эрика. Автор рассказывает его биографию, как он выбрал профессию и спустя годы перестал ей заниматься. А также о проблемах мужчины в семье.
Одним из бесячих моментов с Эриком для меня стала история с интрижкой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По сути у измены нет обоснования. У мужика случился рефлекс Павлова и всё. Особой симпатии к барышне у Эрика не было, но при этом он не особо-то и сопротивлялся её напору. Для Майи же, по моему мнению, это была "любовь к лицу". Эрик известный человек в определённых кругах и девушка, если и была влюбленность, то была влюблена именно в публичный образ. А это немножко другое.

Не менее забориста логика супруги Эрика.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я считаю, что верность это главное. Хочу, чтобы мне были верны. Поэтому пересплю с первым мужиком, который окажет мне знаки внимания.
Л — логика.

Хотя по итогу всё равно их конфликт сам собой сошёл на нет и супруги остались вместе.
Стоит сказать несколько слов о всех персонажах. Большинство персонажей меня хоть чем-нибудь, но раздражали. Наиболее симпатичными и приятными для меня были немногочисленные представители полицейской братии.
К той части, которая посвящена расследованию похищения ребёнка, у меня претензий нет. Это было динамично и увлекательно. И в принципе это было самым интересным в книге.

7/10
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
"Красные цепи" в процессе и я очень надеюсь, что успею дослушать роман до воскресенья и отчитаюсь.

Полка.
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
"Трое в лодке" приехали, к чтению приступил.
Дальше играю. Полка
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
К. Дж. Сэнсом Горбун лорда Кромвеля

Исторический детектив в одном из лучших воплощений. Шестнадцатый век, Король Генрих VIII и его ближайший сподвижник Томас Кромвель реформирует церковь. Один из пунктов реформы – закрытие монастырей, якобы (да и не только якобы) погрязших в роскоши и разврате. В одном из таких монастырей случилось убийство королевского посла. Расследовать преступление Кромвель направил одного из лучших своих людей – Мэтью Шардлейка.
Один из несомненных плюсов романа – это то, что он действительно исторический. Атмосфера эпохи вышла очень осязаемой. Повествование стилизовано под старину, развивается неторопливо, перемежаясь нравоучительным рассуждениями. Персонажи своей психологией не напоминаю наших современников, по воле автора заброшенных в средневековье. Нет, их мировоззрение вполне соответствует эпохе.
Не буду касаться детективной составляющей, просто немного остановлюсь на главном герое, поскольку отзывы о нем противоречивы.
Главный герой Мэтью, от лица которого ведется рассказ, − человек добродетельный. Он убежден в правоте короля и своего начальника Кромвеля, он считает дело Реформации праведным и, в общем-то, пребывает в ладах с собственной совестью. Впрочем, получив неопровержимые доказательства того, что Кромвель способен ради собственных интересов и интересов короля сфабриковать обвинения и отправить на плаху невиновных, Мэтью не загорается праведным гневом и не хлопает громко дверью, увольняясь со службы. Возможно, ему хватает ума понять, что он не способен что-то изменить, а потому мятеж против власти ничего не даст, остается только самому следовать велениям совести и сердца.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Играю дальше.
Полка
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Полка.

Отзыв на вторую книгу буду должен.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
«Красные цепи»
Константин Образцов
Красные цепи
2013, роман

Петербург, наши дни. В городе происходят жестокие убийства, явно совершенные адептами какого-то кровавого культа. Двое — похоронный агент, хранящий собственные мрачные тайны, и женщина-криминалист – по воле случая начинают свое расследование: официальные службы бездействуют, а неизвестных убийц защищает чьё-то могущественное покровительство. Такова завязка этой жутковатой и запутанной истории, в которой сплелись в единую цепь багрово-красные звенья средневековых мистерий, преступных страстей, безумия и одиночества…"




Одной из причин, почему я хотела прочесть этот роман – это место действия. Санкт-Петербург. Люблю тебя, Петра творенье, и далее по тексту. И таки что я вам имею сказать на этот счёт – ну да, всё точно происходит в Питере, так как упоминаются известные места (Адмиралтейство, Чёрная Речка).
Краткая затравка: находят мёртвой девушку барменшу. На первый взгляд рядовая смерть. Но знакомый усопшей, Гронский (похоронщик по роду деятельности) и судмедэксперт, выезжающая на труп, Алина — считают иначе и начинают подпольное самостоятельное расследование. Мрачный город, убийства, похожие на ритуальные, неожиданные повороты.
"Красные цепи" у меня ассоциируются с несколькими вещами. Первое — практически любой сериал с детективным уклоном на канале Россия-1. Второе — романы написанные проектом Александр Варго. Не знаю, можно ли считать подобное сравнение комплиментом. К слову у Варго есть книга "Гримёр", которая немного перекликается по сюжету с "Красными цепями". Ещё при прослушивании я постоянно вспоминала Дэна Брауна.
Я лично не поняла, в связи с чем у похоронщика такие трепетные чувства к убитой Марине. Только потому что это его любимая барменша? Вот допустим у меня есть любимый кондуктор, работающий на рейсе, на котором я езжу на работу. Милая женщина-одуванчик, к которой я испытываю искреннюю симпатию, мы здороваемся, иногда немного болтаем. Но допустим, если она простудится и уйдёт на больничный, я очень вряд ли накуплю апельсинов и пойду её навещать домой. Да потому что мы чужие друг другу люди. Так что мотивации Гронского я не поняла.
Так же я не поняла зачем автор некоторую информацию повторяет несколько раз по тексту. Одними и теми же словами. И нет, сейчас я имею в виду не те моменты, где автор показывает одну и ту же ситуацию от лица разных участников. Именно повторы кусков текста слово в слово.
Я лично не угадала личность главного злодея. Слишком уж много было кандидатов.
Из всех персонажей больше всего мне жаль Машу.
У меня была аудиокнига, слушается легко, динамично. В целом мне понравилось, но если бы она попала ко мне лет 15 назад, когда у меня была волна фанатизма по всему этому (алхимия, вампиры, колдуны, тамплиеры и прочая хиромантия) — я была бы в дичайшем восторге.
P.S. "Красные цепи" понравились мне больше, чем "Гипнотизёр". И если цикл Образцова я продолжу читать/слушать, возможно даже сразу же, то по поводу второго цикла я не уверена.

8/10
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Пелевин. Непобедимое солнце
Представьте, что мир с его кажущимися обитателями подобен проекции на экране, создаваемой неким божественным устройством. В известном смысле так все и есть, хотя слово «устройство» подходит здесь не слишком. Проектор «Непобедимое Солнце», одушевленная машина, порождающая человеческий план реальности, делает то, что ни один из земных проекционных аппаратов не в силах совершить: выбирает одну из иллюзорных фигурок и дает ей пульт управления иллюзией. Фигурка получает полную власть над проектором. Она выключает его, а затем включает заново, становясь подлинным создателем и обновителем мира.
Вот такие нынче заскоки у автора Чапаева и пустоты и Айфака... Но, в принципе — неплохо. Иногда, даже вспоминались слова из песни — Да это же про нас, какие к черту волки. Правда, если честно, то порою казалось, что я читаю полный бред, или какую-то ахинею%-\
Самая запоминающаяся сцена — это глава, в которой описывается движение по лестнице, ведущей вниз. Отрывок, достойный пера самого Эдгара По!
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Участвую в следующем туре. Полка.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Я прямо-таки жду и жду, когда рулетка завертится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Пятьдесят седьмой тур закрыт!

  **Anahitta Даррен Шэн Город смерти ОТЗЫВ Герберт Уэллс Остров доктора Моро ОТЗЫВ
  *aiva79 Даррен Шэн Город смерти Роберт Силверберг Время «Икс»: Пришельцы ОТЗЫВ
  **NS 123 Джон Фаулз Волхв ОТЗЫВ Роберт Силверберг Время «Икс»: Пришельцы ОТЗЫВ
  **Geminus Генри Лайон Олди Повести о карме ОТЗЫВ Джон Фаулз Волхв ОТЗЫВ
  **Denver_inc Джон Фаулз Коллекционер ОТЗЫВ Генри Лайон Олди Повести о карме ОТЗЫВ
  **Alina_Kravchenko Джон Фаулз Коллекционер ОТЗЫВ Святослав Логинов Свет в окошке ОТЗЫВ
  *Shab13 Святослав Логинов Свет в окошке ОТЗЫВ Клиффорд Саймак Живи, высочайшей милостью…
  **Ольгун4ик Клиффорд Саймак Живи, высочайшей милостью… ОТЗЫВ Вадим Панов Занимательная механика ОТЗЫВ
  *technocrator Вадим Панов Занимательная механика Алексей Калугин Лабиринт ОТЗЫВ
  lawyer.1979 АБС Страна багровых туч Алексей Калугин Лабиринт
  Рыжий_кот Содзи Симада Токийский Зодиак АБС Страна багровых туч
  **Ev.Genia Содзи Симада Токийский Зодиак ОТЗЫВ Джеффри Арчер Прямо к цели ОТЗЫВ
  consigliere Джеффри Арчер Прямо к цели Стивен Кинг Страна радости
  **dontpanik Стивен Кинг Страна радости ОТЗЫВ Чайна Мьевиль Город и город ОТЗЫВ
  **aniral Чайна Мьевиль Город и город ОТЗЫВ Дж. М. Кутзее Осень в Петербурге ОТЗЫВ
  **Zlata.24 Герберт Уэллс Остров доктора Моро ОТЗЫВ Дж. М. Кутзее Осень в Петербурге ОТЗЫВ
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Пятьдесят восьмой тур закрыт!

  *technocrator Виктор Пелевин Непобедимое солнце ОТЗЫВ Дэрил Грегори Пандемоний
  **Denver_inc Виктор Пелевин Непобедимое солнце ОТЗЫВ Герберт Уэллс Первые люди на Луне ОТЗЫВ
  **Anahitta Герберт Уэллс Первые люди на Луне ОТЗЫВ К. Дж. Сэнсом Горбун лорда Кромвеля ОТЗЫВ
  *Geminus Джек Лондон Время-не-ждёт К. Дж. Сэнсом Горбун лорда Кромвеля ОТЗЫВ
  **Ольгун4ик Джек Лондон Время-не-ждёт ОТЗЫВ Валерий Введенский Приказчик без головы ОТЗЫВ
  **Ev.Genia Валерий Введенский Приказчик без головы ОТЗЫВ Александр Андорил, Александра Коэльо Андорил Гипнотизёр ОТЗЫВ
  **dontpanik Александр Андорил, Александра Коэльо Андорил Гипнотизёр ОТЗЫВ Константин Образцов Красные цепи ОТЗЫВ
  *Zlata.24 Татьяна Устинова Ковчег Марка ОТЗЫВ Константин Образцов Красные цепи
  **Kovanik Татьяна Устинова Ковчег Марка ОТЗЫВ Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова ОТЗЫВ
Киндрэт. Кровные братья
  aniral Ирина Богатырёва Кадын Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
Киндрэт. Кровные братья
  IDGAFF Ирина Богатырёва Кадын Дэвид Геммел Повелитель Серебряного лука
  *Двойник Жан Рэй Мальпертюи ОТЗЫВ Дэвид Геммел Повелитель Серебряного лука
  *Shab13 Жан Рэй Мальпертюи ОТЗЫВ Джером К. Джером Трое в лодке, не считая собаки
  **NS 123 Роберт Хайнлайн Кукловоды ОТЗЫВ Джером К. Джером Трое в лодке, не считая собаки ОТЗЫВ
  adolganov Роберт Хайнлайн Кукловоды Дэрил Грегори Пандемоний

ВНЕ КОНКУРСА

aiva79 Филип Дик Око небесное ОТЗЫВ
Shab13 Уильям Хьёртсберг Сердце ангела. Преисподняя ангела ОТЗЫВ
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Цепочка в шапке, что делать знаете.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
С Ольгун4ик под Новый год будем перечитывать и пересматривать сказку:
Чарльз Шеффилд. Сверхскорость
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 почитаем Г.Л.Олди Путь меча


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
У Zlata.24 выбираю Мёр Лафферти. Шесть пробуждений
Страницы: 123...451452453454455...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх