Неандертальцы в научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неандертальцы в научной фантастике»

Неандертальцы в научной фантастике

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

Кто ещё что вспомнит и назовёт?
Кроме тех. что уже написали. вспомнила только старый фильм Рязанова "Человек ниоткуда", здесь кажется не упоминали, может он снят по какому-то произведению?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в цикле про Таню Гроттер был питекантроп. Его долгая жизнь объяснялась тем, что он съел особенный кусок мяса редкого дракона.
И еще был рассказ про то, как оживили неандертальца, к сожалению, не могу вспомнить автора и название: рассказ идет от лица неандертальца, как он вспоминает свою жизнь в прошлом, как их теснят кроманьонцы (но называет их по-другому) и что они обладают телепатическим даром — он знает СЛОВО, которое подчиняет себе людей, полностью.
Еще есть двое действующих персонажей — мужчина и женщина, они ученые, которые как раз и заминались данным проектом.
И рассказ заканчивается тем, что на него направляют много камер (приехали журналисты снимать репортаж о нем, идет прямая трансляция) и он в них произносит подчиняющее слово.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неандертальцы в научной фантастике»

 
  Новое сообщение по теме «Неандертальцы в научной фантастике»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх