САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/all_3.shtml — переработанная третья часть Квинта Лициния
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/all_3.shtml — переработанная третья часть Квинта Лициния
Есть дополнение, проверяйте8-).
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriew... — автор по капле выдавливает из себя проду:-). Интересную.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Есть дополнение, проверяйте
Вот ещё, ручки напрягать;-):-))) — СамЛибИнфо на что????:-[:cool!:
Плохо, что за последний год не добавил в список ни одного автора, а в существующем всё больше и больше "мёртвых"... А ведь последние лет пять-семь я приобретаю в магазинах практически всё, что читаю на СИ.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Плохо, что за последний год не добавил в список ни одного автора

Так что же вы молчите, уважаемый! Дайте нам ваш список и мы сами себя в него добавим!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот ещё один автор закрыл свой раздел... Кощиенко, автор Одинокого демона и Чужой щкурки.
В связи с этим возникает такой вопрос:
Я плотно отслеживаю большую часть попадающей на Флибусту фантастики с издательской обложкой и просто поражён долей книг с никаким сюжетом и откровенно ужасным владением не то что литературным, а просто русским языком (При этом начальный тираж упал с 5-ти до 3-х тысяч экземпляров). При этом разделы комментариев мало-мальски популярных авторов СИ с хорошим стилем, новыми идеями и пишущими на хорошем русском языке, просто загажены испражнениями троллей.
Вывод: Неужели идёт целенаправленная травля новых авторов ради сохранения уже "пробившихся"?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель закрыты/отключены комментарии к текстам.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Green_Bear А понял. Не знаю... Звоночек не очень.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Вывод: Неужели идёт целенаправленная травля новых авторов ради сохранения уже "пробившихся"?


Может и так, но Кощиенко уже сам из числа "пробившихся". Тут скорее обратная сторона популярности.


Надеюсь у Кощиенко хватит сил и куража написать третью книгу не хуже первых двух. Ну а то, что общение с читателями в какой-то момент начинает превалировать над литературной деятельностью отмечали многие писатели, что известные, что с Самиздата.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Вот ещё один автор закрыл свой раздел... Кощиенко, автор Одинокого демона и Чужой щкурки.
Ну там мотив хоть не меркантильный.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

"Последнее время наблюдаю нездоровую активность в комментариях, причём тенденция имеет наклон в сторону усугубления. Становятся нормой взаимные оскорбления, нередко — нецензурные, имеют место быть попытки разжигания национальной розни, оскорбления по политическим, религиозным взглядам и прочая хрень, которой так много сейчас в интернете. Констатирую — комментарии к книге постепенно превращаются в помойку. Случайные люди, зайдя первый раз туда, пугаются. Мне это не нравится. На предложения заниматься модерацией, отвечу, что сайт самиздата не обладает программными средствами, позволяющими это делать эффективно и вся модерация превращается в переливание из пустого в порожнее. Это раз.

Второе — это превращение написания книги в какое-то хоровое действо. Раньше был я, мои герои и всё. А теперь появились ещё какие-то люди, которые что-то требуют, что-то советую и я почему-то к ним прислушиваюсь, по три раза переделывая уже написанные куски. Так быть не должно. Это какая-то адское непотребство. Комментарии, при своей неоспоримой пользе, имеют обратную сторону — отрыв от первоначальной задумки и попытки сделать книгу "ещё лучше". Но, как известно, лучшее — враг хорошего. Это два.

Ну и три — меня достало, что про меня тут пишут всякую чушь, пытаясь через книгу дать психологический портрет автора. Да, почти не сомневаюсь, что это известные мне дебббилллы с флибы, не знают, куда приложить свой измученный бездельем мозг, но, как говорится — на кой мне это всё читать? Достаточно того, что пишут про меня на флибусте. На предложения наплевать и не обращать внимание, скажу, что СИ вроде место для творчества и созидания, а не для отращивания бегемотных шкур авторами, в процессе общения с соплеменниками. Уже достаточно про себя начитался всякой ереси.

Поэтому, подводя итог вышесказанному, я принимаю решение — вернуться в старые, добрые времена. Без всяких комментариев, советов и критики. Я и книга.
Книгу удаляю. Продолжения стану выкладывать, когда сочту, что написанное можно представить на суд читателей. Возможно, это будет половина книги, а возможно — вся книга целиком.

Многие читатели будут недовольны, но у меня недавно возникло понимание, что если так будет продолжаться, то книгу я вообще не допишу. У меня нет столько душевных сил, что бы всё это пропускать через себя, а писать про любовь в такой обстановке — вообще невозможно"
Вобщем-то понять человека можно.

цитата SergUMlfRZN

При этом разделы комментариев мало-мальски популярных авторов СИ с хорошим стилем, новыми идеями и пишущими на хорошем русском языке, просто загажены испражнениями троллей.
Нужна вменяемая модерация (инструменты модерации для автора как вариант)

цитата Green_Bear

закрыты/отключены комментарии к текстам.
Третья книга "шкурки", до времени, выкладываться, похоже, не будет
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

Нужна вменяемая модерация (инструменты модерации для автора как вариант)
Простите. Но уж на САМИЗДАТЕ самая дружелюбная для АВТОРА система модерации. Автор и есть модератор. По умолчании для всех включено. Можно оставить только для зарегистрированных. Можно не убирать ,а банить по ай пи. Ну для незарегистрированных обход легко. Банить можно на любой срок. Любой комментарий можно удалить. Что еще надо?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

самая дружелюбная для АВТОРА система модерации
Как мне кажется. она должна быть не столько дружелюбной к автору сколько недружелюбной к тролю. Вот скажем тут. Ну-ка попробуйте писать гадости, переходить не личности, да просто флудить Сколько МИНУТ вы сможете это делать? Вот я собсно о чем.
На СИ же даже мат в коментах скорее норма нежели нонсенс. Уж это-то вообще можно бы перепоручить автоматике. Ну и админам наверное стоит чуть больше на подобное внимания обращать. Хотя-бы по наводке тех же авторов. Что то вроде значка пожаловатся на пост. Чтобы специально обученые люди посмотрели и в случае необходимости выпилили весь тред, раздали всем сестрам по серьгам и слонов кому попало )
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Третий роман той самой Стебли-Каменской.
http://samlib.ru/e/eliferowa_m_w/doublebr...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/e/ewdokimow_d_w/breterna...
Авентюрный боевик а-ля мушкетеры. С ельфами и амазонками, однако, по утверждению автора, без магии. Пока только начало на три с хвостиком листа, но симпатишное.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 
Не прошло и две недели, а Кощиенко опять вернул комментарии к своим романам. ИМХО, зря. Впрочем, это дело автора.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Кощиенко опять вернул комментарии к своим романам
Интересно, следует ли это понимать так, что грядет прода третьей "шкурки"
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день!
Хочу представить вам свой новый роман. Классическое фэнтези, с элементами постапокалипсиса. Политика, война, магия.

http://samlib.ru/b/bocharow_a_j/king.shtml

Название — Король северного ветра.
Аннотация — На престол Иберлена воссел Гайвен Ретвальд, прозванный Королем-Чародеем — однако его воцарение не принесло покоя истерзанной стране. Артуру Айтверну, наследнику Драконьих Владык, вновь предстоит обнажить меч на поле брани. Государство погружается в хаос, лорды Коронного совета сеют измену — а меж тем силы, что изменили прежде лицо старого мира, пробудились вновь.

Предыдущие романы о той же вселенной:
http://samlib.ru/b/bocharow_a_j/knight.sh... Рыцарь из Дома Драконов
http://samlib.ru/b/bocharow_a_j/legend.sh... Легенда о Вращающемся Замке


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тик-Так

На престол Иберлена воссел Гайвен Ретвальд, прозванный Королем-Чародеем — однако его воцарение не принесло покоя истерзанной стране. Артуру Айтверну, наследнику Драконьих Владык, вновь предстоит обнажить меч на поле брани. Государство погружается в хаос, лорды Коронного совета сеют измену — а меж тем силы, что изменили прежде лицо старого мира, пробудились вновь.


ух ты! звучит как что-то свежее!! новое!!
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Я и не задаюсь писать что-то новаторское или экспериментальное, и нигде не утверждаю подобного. Я пишу классическое фэнтези в традициях жанра, ориентируясь на своих любимых авторов — таких, как Толкин, Тэд Уильямс, Джордж Мартин, Роберт Джордан. Фэнтези вообще достаточно консервативный жанр.
Пишу я при этом качественно или нет — судить, разумеется, не мне, а читателям, поэтому и стараюсь прорекламировать свои работы.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Тик-Так лично я не имею ничего против. Всё что прочитал — аннотацию. и ИМХО, именно с точки зрения промоушена — она проигрышная.
так как у человека минимально знакомого с фентези — вызывает лишь ощущение "что? опять?"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...161162163164165...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх