Кем бы Вы стали попав в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

Кем бы Вы стали, попав в книгу?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

я стал бы номером страницы
Тогда я бы — списком замеченных и исправленных ошибок и опечаток. Вот прямо сейчас как раз один такой составляю
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
ISBN-ом; на худой конец — закладкой.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Вы никогда не задумывались кем бы вы стали оказавшись на месте героев книг? Светлым или Темным?

А тут думать бесполезно: как боги решат. так и будет :)
Но судя по тому, что много раз соуществлял альтруистические поступки — светлым.

цитата cittel

Это двойная тема: 1) стали бы, 2) хотели бы стать. Согласитесь, есть разница.

Этот вопрос еще интереснее :)
Поскольку я сам пишу маленькие фантастические рассказы, в которым присутствуют вымышленные мной миры — БОГОМ!
Кстати о Лукьяненко: помните — "Каждому психу по планете!" :-D
Но мне интереснее было бы сотворить мир, придумать иные физические законы и интересных существ.

Если не о Лукьяненко — у Лотоша есть: несколько человек изучали науку и доизучались до того, чтобы стать демиургами. Вот Демиургом (как у Лотоша) с удовольствием бы побыл!

Если это невозможно и если спросят при перемещении — то тогда хотя бы Великим магом, которому не нужно думать о защите (никто не может убить), но который может вполне вмешиваться и корректировать и королей, и саму реальность, и других магов и т.д.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

устроил где нибудь себе маленькое королевство .

Не реально: его или захотят запоевать, или присоединить интригами...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

А тут думать бесполезно: как боги решат. так и будет :)
Но судя по тому, что много раз соуществлял альтруистические поступки — светлым.
А я бы стал серым магом. Черный это точно не ко мне. Но и светлым быть не хочу. Так как светлый ОБЯЗАН всем помогать. И помогать бесплатно... То есть я НИКОГДА не буду совершать зла ,но оставлю себе право не совершать добро...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

Не реально: его или захотят запоевать, или присоединить интригами...
А они туда не доберутся. Я закрою его непроницаемым куполом. Туда и обратно проходят только те ,которые имеют право.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Не, кто как, а я бы стал простым обывателем. Трактирщиком там, к примеру. Потому как героям — что положительным, что отрицательным — сплошь синяки и шишки достаются, а этого добра и в реале предостаточно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Не, кто как, а я бы стал простым обывателем. Трактирщиком там, к примеру. Потому как героям — что положительным, что отрицательным — сплошь синяки и шишки достаются, а этого добра и в реале предостаточно.
У Вас устаревшая информация. Положительным героям шишек достается мало.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Положительным героям шишек достается мало.

А когда им достаются исключительно пироги и пышки, читать неинтересно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Трупом!
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

рупом

Это можно и тут сделать... потому не так интересно.

цитата Мух

читать неинтересно.

Так читать конечно. А самому шишки испытывать — увольте не хочу :-D
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Кстати недавно читал на самиздате "Осторожно, женское фэнтези" как раз про такую ситуацию.
Некие боги взяли и... перенесли героиню в читаемый роман!
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

Некие боги взяли и... перенесли героиню в читаемый роман!

И она, бедняжка, не свихнулась там сразу — ну, хотя бы от манеры окружающих изъясняться?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Я точно знаю, кем бы стал, оказавшись в книге: циничным антигероем, напрочь лишенным всяких моральных принципов!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Смотря в какой роман, конечно. Вот, например, оказаться в романе какого-нибудь признанного литературного мэтра — вроде бы почётно. Но... такие авторы ужас как любят поиздеваться над героями. Хлебом не корми, дай сделать из бедолаги мишень для всех возможных бед и страданий. Ут и впрямь лучше быть скромным трактирщиком, который привычно наливает ГГ стаканчик виски и выслушивает его жалобы на несправедливый мир. Впрочем, если автором окажется, например, Мартин, роль трактирщика может оказаться ещё печальнее и тебя выпотрошат заезжие бандиты уже во вторлй главе. :-)))
А вот в попаданской графомани какого-нибудь МТА быть ГГ — самый цимес. На него и плюшки всякие постоянно сыплются, и все врраги валятся замертво от одного щелбана а то и простого плевка, и все встречные красотки на шею вешаются. А вот проходным персонажем тут быть плохо — не будет ни внятной внешности, максимум "толстый трактирщик", ни характера, ни хотя бы пары фраз на всю книгу.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Читателем или писателем.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата moshehecht

циничным антигероем, напрочь лишенным всяких моральных принципов!

И вы думаете, это так легко? :-D

цитата Fox_Reinard

А вот в попаданской графомани какого-нибудь МТА быть ГГ — самый цимес.

Но ведь скучища, опять же. Да и поговорить не с кем — все эти "прозрачные изобретатели" с неопределенной внешностью и упертые придурки через пять минут с ума сведут. Ну как там жить, коли вокруг ни одного характера, а сплошь болванки-типажи?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Но ведь скучища, опять же. Да и поговорить не с кем — все эти "прозрачные изобретатели" с неопределенной внешностью и упертые придурки через пять минут с ума сведут. Ну как там жить, коли вокруг ни одного характера, а сплошь болванки-типажи?
"Прозрачные изобретатели" это не фэнтези ,а НФ времен соцреализма.... А еще это так называемый вопрос "штанов Арагорна" они ни разу не упоминались ,значит ли это ,что Арагорн ходил без штанов?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух


Но ведь скучища, опять же. Да и поговорить не с кем — все эти "прозрачные изобретатели" с неопределенной внешностью и упертые придурки через пять минут с ума сведут. Ну как там жить, коли вокруг ни одного характера, а сплошь болванки-типажи?

Это, кстати, довольно близко к моей реальности :-))) Я хорошо знаю, наверное, человек четырёх, остальное человечество для меня — вполне "призрачные изобретатели".

цитата просточитатель

ще это так называемый вопрос "штанов Арагорна" они ни разу не упоминались ,значит ли это ,что Арагорн ходил без штанов?

А в чём вопрос? Очевидно, раз не упоминались, значитих небыло ???
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

 
  Новое сообщение по теме «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх