Цена автографа Сколько


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Цена автографа. Сколько?»

 

  Цена автографа. Сколько?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата vadya77

А какова стоимость автографа Чигиринской в цене на двухтомник Белгариона :-)))?
Никакая. Я на цены Алиба ориентируюсь. Просто предупреждение об особенностях экземпляра.
Патриотично настроенным гражданам Украины (см. аватарку) должно быть приятно иметь автограф столь патриотичной писательницы8:-0
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Ваше отношение к автографам?

Спокойное. Хорошо, когда он есть, но я от них не фанатею. И не особо-то стремлюсь их собирать.
Одно дело, если автор просто написал: "Такому-то с любовью", и совсем другое -- если он, например, посвящение в стихах вписал в книгу. Или какого-н. чертика пририсовал. Это да, это эксклюзив.:cool!: Но, если мне не изменяет склероз, сейчас уже никто так не балуется...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Или какого-н. чертика пририсовал. Это да, это эксклюзив.:cool!: Но, если мне не изменяет склероз, сейчас уже никто так не балуется...

Гейман всегда к подписям что-то рисует 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Но, если мне не изменяет склероз, сейчас уже никто так не балуется...

Сейчас — уже никто:-(
Но совсем недавно — ещё да. У меня несколько книг с гелескуловскими автографами — именно так,

цитата glupec

посвящение в стихах вписал в книгу. Или какого-н. чертика пририсовал

(любил Анатолий Михайлович такие вещи, Царствие ему небесное...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Одно дело, если автор просто написал: "Такому-то с любовью", и совсем другое -- если он, например, посвящение в стихах вписал в книгу. Или какого-н. чертика пририсовал. Это да, это эксклюзив.


цитата

Двадцать пять лет назад вышел сборник Галчинского. Четыре стихотворения в нем перевел Иосиф Бродский.
Раздобыл я эту книжку. Встретил Бродского. Попросил его сделать автограф.
Иосиф вынул ручку и задумался. Потом он без напряжения сочинил экспромт:
«Двести восемь польских строчек
Дарит Сержу переводчик».
Я был польщен. На моих глазах было создано короткое изящное стихотворение.
Захожу вечером к Найману. Показываю книжечку и надпись. Найман достает свой экземпляр. На первой странице читаю:
«Двести восемь польских строчек
Дарит Толе переводчик».
У Евгения Рейна, в свою очередь, был экземпляр с надписью:
«Двести восемь польских строчек
Дарит Жене переводчик».
Все равно он гений.

Сергей Довлатов Соло на IBM
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет назад в магазине уценённом — Всё по 15 гривен — наткнулся на книгу с автографом. Не помню уже, что это было — но не фантастика. И книга была не одна — из любопытства посмотрел другие экземпляры — все были с автографами — штук 5-6 кажись.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Баш на баш, какие ещё деньги?!:-[
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Для меня ценен автограф, если он подписан лично. Остальное — неинтересно.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Цена автографа — ровно столько сколько человек сам готов/согласен за него заплатить.
Впрочем, многие считают, что подлинный только тот автограф, который взял ты сам.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата likvor

многие считают, что подлинный только тот автограф, который взял ты сам


Так-то оно так...
Но как быть с автогрофами тех, с кем ты не пересёкся в реальности?
С жившими много лет назад?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Но как быть с автогрофами тех, с кем ты не пересёкся в реальности?
С жившими много лет назад?

Ну тогда фото этого автографа — оптимальная замена.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , я не о том.

У меня есть книга с автографом — не мне, естественно — переводчика, жившего 100 лет назад.

Согласитесь, одно дело, когда у тебя есть букинистическое издание хорошего автора.
И совсем другое — то же издание с автографом любимого автора.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть несколько книг с автографами. Но вот отношение к ним у меня чисто личностное. Все они для меня. И мне приятно что авторы присылали мне свои книги с с подписью для меня. Есть и с рисунками, и с пожеланиями и с какими-то даже шутками. Но это мое хорошее настроение. Я не думаю что цена книги( кроме меня) должна возрасти.
Но есть и другая сторона этого дела. Есть коллекционеры автографов. Есть великие, маститые и прочее, и прочее авторы. Вот как и в любом коллекционном деле они и создают ценообразование( ну я думаю правильно выразился). И тот кто хочет собрать автографы великих и не очень фантастов, скорее всего будет платить. А вот сколько? Каждый решает по своему.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
И автографы великих фантастов (и не только) начинают массово подделывать. Иногда доходит до курьёзов, когда продают автограф автора на... посмертном издании! С приложением заключения "экспертов" о подлинности автографа :-)))
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
likvor фото в студию.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Из последних — вот. Не писатель, конечно, хотя страница на фантлабе есть.
Пластинка 1981 года.



UPD Не получилось вставить фото, ссылкой даю.
Аффтограф
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Подвела из надпись "запись 74 года", Вот жеж прохиндеи.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Довелось как то отдыхать в июле 1989года в г. Железноводске. Комнаты были двухместные. Рядом с нашей комнатой поселился писатель Александр Адамович. Пили чай, коньяк, разговаривали о том и сём, я бегал по магазинам хотел купить какую нибудь книгу Адамовича, но к сожалению её не нашёл. На прощание Александр Михайлович написал мне автограф на справочнике для отдыхающих. Вот до сих пор храню этот автограф. Запомнился он мне тем, что к нему было очень много посетителей, гостей. Умный, разносторонний писатель, собеседник.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Наш Пермский писатель — фантаст Евгений Филенко ( все выпущенные книги издательства Престиж Бук), часть мне подарил, часть я сам купил. Те книги которые мне Евгений подарил, все с его автографом. Никаких денег за подписи Евгений не просил. Чушь какая-то, просить деньги за автограф.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Цена автографа для меня понятие абстрактное, а вот ценность — вполне конкретное. Подозреваю, всё зависит от моего отношеня к автору. Очень давно в квартире очень дальней знакомой висела картина, к которой приложил кисть Рембрант. Не нарисовал, только правил одного из своих учеников. Но всё равно приложил ведь. Думаю, то же ощущение осталось, увидь я у кого-то автограф Пушкина (раз уж говорим о книгах).

А с современными авторами — по-разному. Вот сейчас читаю
«Сюрпризы Лебяжьего озера»
Алексей Самочётов
Сюрпризы Лебяжьего озера
Издательство: М.: Центрполиграф, 2019 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 288 стр.
ISBN: 978-5-227-08929-8
Серия: Наши там

Аннотация: После загадочного катаклизма в заповеднике «Кабанье урочище» мутировавшие звери и рыбы стали смертельно опасны для людей. Несмотря на это заповедник становится популярным среди охотников и рыболовов. Более того, на водоемах урочища устраиваются экстремальные соревнования среди мастеров рыбалки. Участников ждет каскад приключений, связанных с риском для жизни, ведь против них ополчилась сама Природа.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке П. Ильина.




С автографом. Автограф лично мне — понятно, что этот экземпляр для меня, в определённом смысле, особенный.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Цена автографа. Сколько?»

 
  Новое сообщение по теме «Цена автографа. Сколько?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх