Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Нет. По причинам, указанным в соседней теме.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Сначала читаю в электронке, так как попадается много шлака.
Те, которые понравились стараюсь купить на бумаге.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Прочитав электронную версию, бумажную не покупаю. Элементарно нет на это средств. Тратить деньги на книгу, которую уже прочитала — это роскошь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Бумажные книги не покупаю, потому что их неуда ставить.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Мало вариантов ответа.
Когда книга зацепила — покупаю. Однако цепляет хорошо если в 1 случае из 10.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Если зайду в книжный могу купить книгу, если очень сильно ее захочу прочесть, прям зацепит, куплю, а потом скачаю еще, бывало и после прочтения электронной версии куплю, но только если она меня действительно зацепит.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Да, покупаю, но только понравившиеся, т.к. потом можно и перечитать пару раз, а в бумажном варианте как-то "уютнее" книга читается.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю, не все, но покупаю. Иногда до прочтения в электронке, иногда после, в зависимости от моей заинтересованности в книге.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю бумажный экземпляр, если:
1. Очень нравится текст, хочу перечитывать
2. Цена бумажной книги в пределах разумного.

Обязательно выполнение двух условий одновременно;-).

UPD. Пока не имею читалки, поэтому иногда беру в бумаге детективы или ФиФ за копейки. Как только обзаведусь читалкой, сразу прекращу это дело.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Да, если книга понравилась и есть в продаже.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю понравившиеся книги, т.к. имею привычку их перечитывать, а читать бумажную книгу всегда приятней чем электронную.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывать удобнее и приятнее бумажную книгу. Поэтому если я по элеткронке вижу, что буду это перечитывать, и не раз — ищу книгу. Если перечитывать не буду (потому что плохо, или просто потому как не моя вещь) — книгу не ищу.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Да, но только если понимаю, что захочу перечитать эту книгу не один раз.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Да. Предпочитаю бумажные книги электронке и собираю библиотеку
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом опросе писал о трёх причинах чтения с экрана. Соответственно:
Если интересная мне книга переиздаётся — покупаю бумажную версию в библиотеку, даже если сразу перечитывать не стану.
Если выходит достойное издание интересной мне книги — покупаю. Например если всё же выпустят прочитанные мной в электронке "песни гипериона" в коллекционном издании (вроде новой авторской серии Стивенсона), возьму. Кстати, с "Криптономиконом" Стивенсона была комбинация первых двух причин: издание в "монохроме" было не достать, а в "альтернативе" мне не нравится качество. Читал с планшета. Как только вышло переиздание в авторской серии, купил себе.
Ну а развлекалочки не покупаю, сталкерам хватит и электронки, они и так продаются неплохо и без меня.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Нет, это очень маловероятно. Наоборот очень часто — некоторые бумажные книги я не вижу смысла хранить. А файл много места не занимает.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
я живу в 21 веке, зачем мне носитель прошлого века?))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Предыдущий опрос корректнее всё-таки. У меня допустим 1000 книг в файлах. И 1000 книг бумажных. Какие-то пересекаются, но как однозначно сказать купил ли я их от того что прочитал в файле, и скачал от того что прочитал в бумаге? и так, и эдак, и вообще по другим причинам.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая книга покупается после прочтения. Исключениятолько для собрания сочинений
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Если нравится, то покупаю, если не нравится, то и мазохизмом не занимаюсь и полностью не читаю.

цитата shuherr

я живу в 21 веке, зачем мне носитель прошлого века?))

Для материальности хотя бы, от того, что я скачаю весь архив пиратских библиотек, мне ни жарко ни холодно, а вот личная библиотека в любом случае достойное украшение интерьера.
Страницы: 1234...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх