Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Сначала читаю в электроварианте, потом, если книга понравилась, ОБЯЗАТЕЛЬНО покупаю бумажную версию. Во-первых, в библиотеку, в коллекцию. Во-вторых — уважение автору за труды (да и издателю тоже, чего уж там))). И, в третьих — приятно неспеша пошуршать бумагой потом, когда перечитываешь любимые вещи. Новые ощущения зачастую приходят))). Так, у меня полное собрание, (без одной книги) Ливадного, полный боекомплект Корецкого. Приятно)))


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Не в обиду, а токмо из неуемного желания поехидствовать беззлобно. Неужто в дамской сумочке дно обнаружилось?!o_O:-)))


Сие есть противоестественно. А вот грузоподъемность даже наших женщин, хоть и фантастически велика, но все же конечна.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
А я читаю только обычные книги. Попробовал читать электронные — не то. Глаза устают, голова болит, и удовольствия никакого.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь, "перепрыгнул" с другой ветки. В скрепке по теме "Харбинских мотыльков".

цитата angels_chinese

Удачи в благих начинаниях


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю бумажную вместо электронной, когда знаю что книга стоящая (как у любимых мною Стругацких) и покупаю после прочтения, если книга очень понравилась.

Прочёл "Гиперион" Симмонса сначала в электронном виде (конечно же полюбил), и после этого решил приобрести эту книгу в бумажном виде, потому что захотел чтобы её (такой шедевр!) прочёл и отец, который тоже любитель фантастики, но с экрана не стал бы читать.

Так, помимо этого, что вы думаете? Оказалось, что этой книги уже довольно давно нет на прилавках магазинов! Это ответ и на вопрос предыдущей темы автора (почему электронный вариант). Пришлось около полугода ждать, и когда, наконец, в магазине книга появилась, оказалось, что это всего лишь первый том "Гипериона" (а не первых два хотя бы), и, к тому же, довольно громоздкий, потому что издатели решили, для удобства читателя видиом, сделать текст крупнее среднего!

Возмутительно! Только электронку и остаётся читать!


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Покупаю бумажную вместо электронной, когда знаю что книга стоящая (как у любимых мною Стругацких) и покупаю после прочтения, если книга очень понравилась.

По-моему правильный подход. Не открою секрета, что для ознакомления удобно иметь, часто и бесплатно, электронку.
Но... я, к примеру, при всем уважении к авторам не могу назвать подборку файлов на диске или сайте библиотекой. В настоящей библиотеке должны быть не файлы, которые легко теряются и портятся, и практически невидимы, не осязаемы, а настоящие хорошо изданные книги.
Говорят, книги занимают много места. Это хлам занимает много места, а по-настоящему хороших, любимых, нужных книг не так уж и много. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Выше писал, но переформулирую — покупаю бумагу, если не нахожу возможности заплатить автору напрямую и в магазине эта книга есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Как уже говорил в ответе на предыдущий вопрос, читаю только бумажные книги. Почему? — Сложно, наверное, ответить на этот вопрос сколько-нибудь убедительно для тех, кто уже привык читать "электронку"...
"Электронные книги" я читать честно пробовал — не пошлО. Исчезла магия. Книга — живая. Электронный текст — если и не совсем мёртвый, то полумёртвый точно. Книгу я люблю перелистывать, перед прочтением обязательно пролистываю её всю постранично — не с целью узнать заранее, "чем дело кончилось", а с целью, как бы это сказать, первоначального, поверхностного знакомства с ней: изучаю структуру, размеры глав, прочитываю заголовки глав (если есть), просматриваю иллюстрации (если есть) — в общем это сродни некоему магическому обряду первоначального взаимного знакомства с книгой: я предвкушаю, как буду её читать, она привыкает к тому, что читать её буду именно я...
Ну, вот так и знал, что не сумею ничего объяснить. Короче, при чтении "электронной книги" вся эта магия исчезает в ноль. Поэтому я их и не читаю.
–––
a million bright ambassadors of morning


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Электронка хорошо помогла мне избежать лишних покупок, которые я все равно потом кому-нибудь передарил бы или сдал в библиотеку. А так я тоже всегда покупаю понравившуюся мне книгу в бумажном виде, вот только чем дальше, тем меньше интересующих меня книг можно найти в магазинах. :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pirx

Как уже говорил в ответе на предыдущий вопрос, читаю только бумажные книги. Почему? — Сложно, наверное, ответить на этот вопрос сколько-нибудь убедительно для тех, кто уже привык читать "электронку"...
"Электронные книги" я читать честно пробовал — не пошлО. Исчезла магия. Книга — живая. Электронный текст — если и не совсем мёртвый, то полумёртвый точно. Книгу я люблю перелистывать, перед прочтением обязательно пролистываю её всю постранично — не с целью узнать заранее, "чем дело кончилось", а с целью, как бы это сказать, первоначального, поверхностного знакомства с ней: изучаю структуру, размеры глав, прочитываю заголовки глав (если есть), просматриваю иллюстрации (если есть) — в общем это сродни некоему магическому обряду первоначального взаимного знакомства с книгой: я предвкушаю, как буду её читать, она привыкает к тому, что читать её буду именно я...
Ну, вот так и знал, что не сумею ничего объяснить. Короче, при чтении "электронной книги" вся эта магия исчезает в ноль. Поэтому я их и не читаю.


согласна на 1000000%!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Это зависит от автора и книги. Своих любимых писателей я, бывает, покупаю в обоих вариантах. Но если книга меня разочаровала, я естественно, не буду тратить на неё деньги ещё раз.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю,если уверен,что книга не разочарует или если очень понравилась в электронном варианте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Не покупаю. Вся классика у меня на полках, еле держат, а новое почему-то, как правило, перечитывать совсем не хочется.
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
электронку не люблю, может, потому что старый (родился давно в прошлом веке), а так, просто, книжка в руках — приятнее;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Нет.
Перечитываю книги крайне редко, поэтому покупка бумажного варианта уже прочитанной в электронном виде книги будет пустой тратой денег. Возможно, в будущем это изменится.

Если бумажный экземпляр доступен бесплатно (например, что-то из классики дома или у родни), то могу прочесть его.
–––
Tough Times Don't Last Tough People Do


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Хочу, чтобы хорошие и понравившиеся мне книги, стояли у меня на полке и я в любой момент могла взять и перечитать, посоветовать прочитать друзьям и тем самым дать им книгу из своей библиотеки.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Я покупаю электронный вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Да, покупаю, обязательно покупаю. Электронка — годится лишь на то, чтобы ознакомиться с книгой, решить, "пойдёт" — "не пойдёт". А для удовольствия — только в бумаге.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю после прочтения, если книга очень понравилась. Потому что... наверное, просто приятно держать в доме любимую бумажную книгу:) А просто для чтения покупать перестала, читаю с электронной книги — удобнее. Но у нее есть два минуса, которые меня достали. Первое: тяжело быстро найти нужное место в прочитанном, приходится листать всю книгу по одной странице или искать и открывать ее в компьютере. Второе — обилие ошибок в электронных изданиях (где-то больше, где-то меньше, но почему-о все равно они есть).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Если читаю в электронке, то либо книги в продаже нет, либо очень дорогая. Еще один вариант — она есть, но не вижу смысла тратить деньги, знаю что к книге не вернусь.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...15161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх