Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время совмещаю бумагу и аудиокниги. Электронка урезает 25% удовольствия (примерно).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Кончно же и то и другое имеет право на равное существование. Лично я люблю бумажные книги. Покупаю то что нравится лично мне, смотрю на полки и радуюсь. И конечно же читаю, много читаю.
Но куда без электроники. Первое взять книги издательства «Salamandra P.V.V.». На бумаге многие из них я врядли найду. А прочитать очень хочется. Естественно я их скачал в электронном виде. Второе это раритетная фантастика выставленная коллекционерами и на фантлабе и на других сайтах. Ведь многие журналы и газеты просто не найти. Спасибо этим подвижникам что они сохранили и оцифровали свои вырезки и дали возможность прочитать и нам. И третье у многих интересных, в особенности молодых авторов произведения опубликованы только в сети. Или они опубликованы в различной периодике и сборниках. А в сети они собраны в одном месте. А автор бывает заинтерисует на столько, что хочется ознакомиться со всем его творчеством.
Короче вывод для меня один. Мне необходимо и то и другое ( но бумага лучше!).


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю электронную книгу. Удобно: мало места, дёшево, никто не знает что читаю) Неудобно: найти понравившееся место где-нибудь посередине книги, если его не заложила, частые опечатки.
Люблю больше бумажные книги.
Аудиокниги слушать не могу, не нравится совсем.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 
Редкое явление, когда могу взяться за электронный вариант — скорее пойду и распечатаю текст, дабы не мучать себя чтением с бездушного экрана. Книги хочется ощущуать, трогать, ощущать их запах.
Страницы: 123...4849505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх