Произведения с хорошими ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведения с хорошими иллюстрациями»

Произведения с хорошими иллюстрациями

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Встретил на Жабе сарые интересные иллюстрации к Войне Миров. Вот здесь: http://zhaba.ru/image/interesnie-kartinki...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Вот в этой книге шикарные нф-иллюстрации — https://fantlab.ru/edition63052
Сам роман, правда, инфантильное убожество, но оформление на высоте.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Вот тут прекрасные иллюстрации Говарда Пайла
«Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола»
Издательство: М.: Текст, 2013 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 285 стр.
ISBN: 978-5-7516-1086-9

Аннотация: Роман создан по мотивам средневекового эпоса о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Исторический материал, как всегда у писательницы, — это только фон, на котором разыгрывается трагическая драма, роковой любовный треугольник — король Артур — Гвиневера — Ланселот. Унсет мастерски изображает психологические переживания героев и их роковой конец.

Комментарий: Внецикловый роман.
Внутренние иллюстрации и иллюстрация на обложке Г. Пайла.

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня видел в магазине Сапковского "от Продана".
Некоторые иллюстрации -- просто никакие (и таких, увы, много). Напр., к последней новелле — джинн, летящий над городом (о-о, глаза мои, глаза, сделайте меня не видеть это!)
Некоторые — шикарны (в основном "портретные". Геральт, целующий Йен. Он же на коне рядом с Лютиком. Девушки — брукса, Паветта, эльфийка. Дьявол со свирелью).
В общем, я так понимаю, персонажи крупным планом ему удаются. А вот если надо "пообщее" перспективу сделать — увы и ах. И возникает вопрос: зачем?..
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Здесь — интересные иллюстрации. И их много8-).
«Сильмариллион»
Дж.Р.Р.Толкин
Сильмариллион
Издательство: СПб.: Невский простор, 2015 год, 500 экз.
Формат: другой, твёрдая обложка, 356 стр.
ISBN: 978-5-94716-255-4

Аннотация: Как известно, писатель Дж.Р.Р.Толкин это в первую очередь — "Хоббит", "Властелин Колец" и "Сильмариллион". Первая книга — волшебная сказка, имевшая огромную популярность. Второе — глубокий и масштабный роман, суть исток современной "фэнтези". А третье — это попытка автора собрать воедино разрозненные предания Земель Белерианда и сделать из них более-менее связную историю. К сожалению, закончить этот труд Профессор не успел, во многом выход этой книги — заслуга его сына Кристофера.

Комментарий: Роман из цикла «Легендариум Средиземья».
Иллюстрации на обложке и внутренние иллюстрации О. Гавриловой и М. Филатовой.

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
К нам все-таки завезли "Легенды древнего Хенинга". Сегодня листал в магазине.
Что любопытно -- книга сделана "под "Триумвират". Т.е., иллюстраций внутри главы (как в "Герое" или "Призраках Ойкумены") нет, а есть шмуцтитулы. Азбучный "Путь меча" был оформлен так же; видимо, Олдям (или Жикаренцеву) оч. хочется возродить "Триумвират". Пусть даже в лайт-версии, без таких уж особых наворотов... Лично я -- только за :-)
И на закуску: часть иллюстраций к "Сьлядеку" (не все, но многие) -- это ремейк классических, семякинских. Видно, что у Платова другая манера -- но за основу он брал именно те, из издания 2004 г.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
81.2 ;-)
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Вестрефельд — трилогия "Левиафан". Арт очень хороший и его много. Жаль, только монохромный.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile


Вестрефельд — трилогия "Левиафан". Арт очень хороший и его много. Жаль, только монохромный.

А что за издание?


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата blues

А что за издание?

Там единственное издание. Весь массмаркет — иллюстрированный.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Вестрефельд — трилогия "Левиафан". Арт очень хороший и его много

Не могу не согласиться, очень хорошие иллюстрации (особенно учитывая то, как, порой, скупо автор описывает тот или иной механизм или сцену, поэтому иллюстрации ещё и очень в тему расположены).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Прилагаю свой список свежеприобретённых хорошо иллюстрированных книг. Фиолетовый томик — это Хирн.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Прилагаю свой список свежеприобретённых хорошо иллюстрированных книг. Фиолетовый томик — это Хирн.


Дансейни хорош, спору нет. Ждем Морриса, надеюсь, иллюстрированного.
В Рамке Престиж-Бука практически во всех изданиях иллюстрации хорошие. У Хирна, кстати, их все-таки маловато, хотелось бы поболе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получил в книжном свой заказ, Ведьмака "от Гордеева" -- ИМХО, средний. Не сказать чтобы плох, но и шикарным его не назовешь. Обложка вживую интереснее и красочнее, чем на превью -- а вот иллюстрации... Ну не произвели они на меня впечатления. Рисунок, где Борх, Лютик и Геральт сидят втроем, больше всего напоминает (по композиции) бондаревские иллюстрации к "Странствиям Мага" Перумова, зато морды у вышеназвананной троицы совершенно эльфийские. :-))) При взгляде на Геральта вспоминается киношный Трандуил, при взгляде на Лютика -- Эльронд, только почему-то нарядившийся в костюм шута.
Короче, впечатление (пока -- только по беглому прогляду): неплохо, крепко, добротно... но могло быть и лучше. На 7\10.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
glupec
У меня в сознании Гордеев всё-таки для Сапковского — такой «мискастинг» по стилю. Хотя сам Денис Дмитриевич «Ведьмака», насколько я знаю, любит, ценит, читает.
Ну как-то не совпадают у меня в сознании язвительный взломщик фентезийных шаблонов и художник классического стиля.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
После Акунина Гордеев возьмется иллюстрировать Маркеса и Борхеса, думаю. Ну а что, персональная серия почти есть, авторов без картинок много, кто там у АСТ в правах? Лем и Стругацкие с картинками Дениса Гордеева:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

кто там у АСТ в правах?

Мартин 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну Мартин это фэнтези, в основном, я имел в виду что-то странное, типа того же Акунина, чью "Детскую книгу" он иллюстрировал.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511
Не видел Акунина, но детский «Остров сокровищ» прекрасно Гордеевым был проиллюстрирован.



Тут больше несколько шаблонированный подход АСТ к серийному изданию по результатам продаж начинает расстраивать. Ничего не трогать, ничего не менять: сработало — пусть работает.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
мне кажется или у БенГана ноги слишком длинные и шея отсутствует?)
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведения с хорошими иллюстрациями»

 
  Новое сообщение по теме «Произведения с хорошими иллюстрациями»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх