Какой из сериалов Саймона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой из сериалов Саймона Грина нравится больше»

 

  Какой из сериалов Саймона Грина нравится больше

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Саймона уже несколько лет. Не скажу, что перечитываю, но случается. На днях в "Мире фантастики" прочла короткую заметочку о том, что вышла 9-я книга из серии о Темной стороне Лондона и снова огорчилась: "Эксмо" так и застряло на 4-ой истории и о продвижениях не слышно.
А ведь есть же еще "Человек с золотым торком" ^_^
В общем голосуем за сериалы, и пишем, если кому-то что-то известно о судьбе книг автора в России.

ЗЫ: Может кто знает где раздобыть англоязычные тексты.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
"Кровь и честь" — лучшая книга, а сериалы милы, но не более чем.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
"Темное сердце". Стиль, атмосфера, неожиданность, маски-типажи, которые вдруг оказываются живыми людьми, обилие реминесценций.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
а вы добавьте птичку "Не читал" ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Читал "Охотника за смертью". Больше с его творчеством знакомиться не стану.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата hexagen

Читал "Охотника за смертью". Больше с его творчеством знакомиться не стану.

И вот досадно! "Кровь и честь" — это по сути хайнлайновский "Звездный двойник" в фэнтези-антураже. Читается замечательно, вдобавок не начало цикла, а полностью самостоятельный роман.

цитата sham

а вы добавьте птичку "Не читал"

А не читал — так и не надо голосовать. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
DeathStalker, на мой взгляд, довольно близок к Warhammer40. Очень жаль, то не издали последнюю трилогию этого цикла.

Да и вообще печально, что Саймона Грина перестали издавать.


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Сложно сказать. В принципе у писателя мне нравится все.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Обложки к некоторым изданиям цикла "Nightside" — http://www.fantlab.ru/blogarticle12982#co...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
"Лесное королевство" и "Хок и Фишер" входят в один цикл. Кстати, "Кровь и честь" относится к нему же. Косвенно, но относится (да, я тоже полагаю ее лучшей из вещей Грина). Та же фигня с "Имперским" циклом, куда входит Десталкер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

"Лесное королевство" и "Хок и Фишер" входят в один цикл. Кстати, "Кровь и честь" относится к нему же. Косвенно, но относится (да, я тоже полагаю ее лучшей из вещей Грина). Та же фигня с "Имперским" циклом, куда входит Десталкер.

Это видно из библиографии Грина, но для опроса корректнее их разделять, т.к. не смотря на общность миров, суть циклов разная. По себе могу сказать — мне нравится "Кровь и честь" и я хорошо отношусь к "Хоку и Фишер", но "Синюю луну" перечитывать не стану в принципе.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
На "коллективном переводе" уже перевели 5 книгу "Тёмной стороны Лондона" и заканчивают перевод 6 — http://www.colltran.com


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
а мне нравиться Хок и Фишер... хороший книжный сериал из детства... тайны, загадки и все такое
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Читала только "Темную сторону Лондона", причем сначала купила "Плач соловья", а потом долго охотилась за "Агентами света и тьмы". Очень понравилось, хотела бы прочесть и остальные книги. Но нигде не могу найти. Увы.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Очень понравилось, хотела бы прочесть и остальные книги. Но нигде не могу найти. Увы.


5 и 6 уже переведены — одна — Нехоженные Тропки — есть в сети, вторую — Зуб Змеи — обещают скоро выложить.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Вышла в январе:

цитата

In the secret heart of London, under the cover of endless darkness, the Nightside caters to anyone with any unusual itch that needs to be scratched. But enter at your own risk. The party animals who live here may be as inhuman as their appetites...

My name is John Taylor. The Nightside is my home. I didn't plan it that way. In fact, I once tried to get away. But I came back. And now it seems I'm settling down, with a full-time job (in addition to my work as a very private eye) as Walker-the new Voice of the Authorities in the Nightside-and a wedding in the offing.

I'm marrying the love of my life, Suzie Shooter, the Nightside's most fearsome bounty-hunter. But nothing comes easy here. Not life. Not death. And for certain, not happily-ever-after. Before I can say "I do," I have one more case to solve as a private eye-and my first assignment as Walker.

Both jobs would be a lot easier to accomplish if I weren't on the run, from friends and enemies alike. And if my bride-to-be weren't out to collect the bounty on my head...


Планируется в июне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

5 и 6 уже переведены — одна — Нехоженные Тропки — есть в сети, вторую — Зуб Змеи — обещают скоро выложить.

Уже переведена 8, а летом обещают уже 9ую, но смущает не столько что за перевод на заплатить, сколько, что его можно читать (или качать) постранично.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Может, немного не в тему. Не фанатею, но нравится творчество Грина. Все ждал, когда переведут новый цикл, про Эдди Друда. Не дождался и в меру своих умений взялся переводить сам. В принципе, книжка довольно занимательная, так что у кого есть желание почитать на русском, прошу сюда Человек с золотым торком. Пока полностью готово 8 глав, но работа потихоньку движется.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
ticklish
Спасибо за перевод!
Тоже Грином не фанатею, но нравится. То, что у нас издавалось на бумаге, читал всё.
Хороший, крепкий автор.
Буду читать.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Его можно читать не попорядку? А то лежат давно уже пару книг "Охотника" откуда-то из середины цикла...
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой из сериалов Саймона Грина нравится больше»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из сериалов Саймона Грина нравится больше»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх