Сколько прочитанных страниц в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 

  Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
В среднем — страниц 80 в день, третий вариант мой
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Очень разные книги приходится читать

И даже художественная литература может быть совсем разной. Т.е. все зависит от наличия времени для чтения, содержания и качества самого произведения.
Как пример, воспоминания юности: Треть книги небезвестного Гюго "Человек. который смеется" читал долго и с усилием, а потом, когда сюжет пошел много живее, быстро прочел остаток.
И фантастика тоже бывает разной — легкой и трудной для чтения. Причем от качества книги это не всегда зависит.
В вариантах ответов подходящего не нашел :-(((
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Ох, как это ни печально, но нормы нет:-( Потому как есть уже приведенные выше объективные причины. Потому, когда есть жутко интересная мне книга, приходится жертвовать сном и читать запоем, а то вдруг завтра вечером семья чего удумает и не даст почитать 8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Нормы в чтение нет.

Ни за что не голосовал, так как нормы у меня тоже нет, да и вообще я страницы не считаю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Нормы как таковой нет, но стараюсь хоть что-то почитать
–––
Потому, что круглая Земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Не менее 100.Кстати,предлагаю лаборантам вспомнить наиболее "трудно перевариваемые" книги(не в смысле глупости,а именно сложности текста).Из недавно прочитанных вспоминается,например,"И явилось новое солнце"Джина Вулфа.Короткими рывками читал месяца три.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

Кстати,предлагаю лаборантам вспомнить наиболее "трудно перевариваемые" книги

Тэд Уильямс "Трон из костей дракона".
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, все зависит от: 1) количества времени; 2) тематики чтива; 3) сложности текста; 4) ну и, конечно, размера шрифта;-)
Именно в таком порядке, ведь если бы времени хватало — результаты не заставили бы себя ждать. А вообще, мне даже не каждый день удается что-то прочесть, но если уж выдается время, то наверстываю упущенное, так что если всреднем — страниц 50-100, а то и больше получается. Как-то прочитала АБС "Пикник на обочине", "Отель у погибшего альпиниста" и "Град обреченный" за выходные, именно после этой книги фантастика стала моим любимым жанром:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kapelyushka

Как-то прочитала АБС "Пикник на обочине", "Отель у погибшего альпиниста" и "Град обреченный" за выходные, именно после этой книги фантастика стала моим любимым жанром

Такие книжки надо как раз помедленние читать, особенно Град обреченный. Очень уж многогранная и многослойная книга


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
К счастью, необходимость читать специальную литературу у меня уже отпала. Читаю только художественную и публицистику. Время нахожу всегда, хоть за счет сна. Не меньше 200 в день.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас, к сожалению, любое количество — уже норма.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Согласна с теми, кто считает, что нормы нет. В конце дня у меня как-то нет привычки считать количество прочитанных страниц. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Обычно считаю в поезкдо-в-маршрутках. Ну 1-2 раза в день — нормально! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Килобайт 80 в день примерно. Фиг знает сколько это в страницах ))
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Если считать минимум, то страниц 50-100. Как исключения — 0. А максимум — зависит от конкретного количества времени, посввящённому чтению. Тут раз на раз не приходится.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Ровно 100. Но если нравится — заглочу полностью.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Вареный Только увидела ваше сообщение.

цитата Вареный

Такие книжки надо как раз помедленние читать, особенно Град обреченный. Очень уж многогранная и многослойная книга

Насчет Града не могу не согласиться:beer: На мой взгляд — это шедевр советской фантастики! И читать ее нужно обстоятельно, но она меня так поглотила, что невозможно было оторваться (благо выходные тогда выдались именно выходными), вот и получилось, что я ее "поглотила":-)))
Но я ее обязательно перечитаю, и думаю не раз8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант. Да и от книги зависит тоже — помню один томик Джордана три недели читала.
Минимум — страниц 20.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал второй вариант, так как минимум — это в метро по дороге в институт и домой.
А из самых сложноперевариваемых текстов — это... Хрононавигаторы Снегова, хотя произведение понравилось и даже очень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант. Конечно, в среднем. Если книга не идет, то вымучиваю страниц 30, но уж если пошла...
Рекорд поставил, наверное, в 1995-1996, когда мне подарили диск с электронными книгами и за три дня с небольшими перерывами на сон, еду и службу (!!) прочитал "Линию грез", "Императоры иллюзий", "Мальчик и тьма" и "Осенние визиты", рассказы Лукьяненко (тогда у него были изданы и мною прочитаны, по-моему, только "Рыцари сорока олтровов") и "Иное небо" Лазарчука. Читал с экрана на службе до позднего вечера и в это же самое время на матричном(!!) принтере печатал себе страницы домой на ночь.
Получается примерно по 600-700 страниц в день.
Эх, молодость...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх