Сколько прочитанных страниц в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 

  Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Ну.. мне как-то пофигу, сколько в день читать. Пока не срубит перед сном, пока котлеты не сгорят, пока... вот так и читаем-с.
Я помню, когда у родителей жила, зачитывалась ЗВ. Читала по 5 часов в день в разных позах йоги) Вот время было...)
Давайте измерять прочитанное не страницами, а временем, так будет объективнее, имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
А еще лучше авторскими листами ! :-[


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
зависит от книги могу и сутки читать
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
По времени чач четыре с перерывами читаю каждый день стабильно. А уж сколько страниц в это время войдет, зависит от книги и настроения
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО глупый опрос. Я никогда не ставлю норму, сколько хочу — столько и читаю. Зачем насиловать себя, что бы уложиться в норму?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Не ставлю норму. Проголосовал за 30-50. Если усреднить, то получится такой показатель.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Странная постановка вопроса...Это что же я должен как-то свою жизнь:обязательно в сутки столько-то музыки послушать,столько -то страниц прочесть,столько-то пищи съесть...Могу вообще не читать,могу пару книг прочитать за день.Зачем превращать удовольствие в подобие школьных домашних заданий?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Если книга понравилась читаю по 200 и болие страниц:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Допустим, "Имя Розы" У.Эко я читал полгода, а Скотт Линч "Обманы Л.Ламоры" за неделю, хотя книги по объему примерно одинаковые;-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Это как, по расписанию, что ли? Получать удовольствие не от сюжета книги, а от факта прочтения скольки-то страниц? Впрочем, об удовольствии тут ни слова. Обязанность, якобы. И если ты в походе и книг поблизости нет — всё, норму не выполнил, жизнь не удалась, убиться веником.
В общем, гхыр бы знал. А когда читаю электронные — ладно в вёрде страницы можно посчитать, хотя там они по объёму текста весьма отличаются от бумаги, а вот как оценивать, сколько прочитано страниц в текстовике?
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает варианта в зависимости от книги и автора. Даже не понятно как отвечать.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от настроения и читаемой в данный момент книги. Читать сколько то страниц только для галочки, даст мало пользы и удовольствия.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
По ночам охранником работаю Мастера и маргариту за одно дежурство прочитал!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от книги и наличия свободного времени. Иногда могу книгу за вечер осилить, если она такая, что оторваться трудно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Нет никакой нормы! Или же скорее она зависит от количества страниц в книге.
Если книга интересная читаю пока есть возможность или пока не переверну последнюю страницу, потом не читаю несколько дней.
Затем опять принимаюсь за новую.
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это как, по расписанию, что ли? Получать удовольствие не от сюжета книги, а от факта прочтения скольки-то страниц?
+1. В детстве запоем читала, сейчас как когда: бывает — ну нет настроения читать, ничего не греет; а бывает, что сидишь полдня, не отрываясь. Я что, контракт подписывала — обязательно читать?


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

бывает — ну нет настроения читать, ничего не греет; а бывает, что сидишь полдня, не отрываясь. Я что, контракт подписывала — обязательно читать?


Я так понимаю, человек хотел средне-минимальную скорость узнать. Понятно, что есть дни, когда нет возможности читать, но просто интересно сравнить себя с другими.:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Kurok , но уж секундомер я при чтении в руках точно не держу... Понятия не имею, по сколько страниц в час я читаю. Не говоря уж о том, что это от книги зависит.

А кроме всего прочего: а кому оно надо — читать быстро??? Рекорды мы ставим, что ли? Хорошую книгу надо читать МЕДЛЕННО, обдумывая прочитанное, смакуя детали... Какой смысл в скорости?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Я так понимаю, человек хотел средне-минимальную скорость узнать.

Увы, если читать меньше чем 3-ий вариант, просто не успеваешь быть в курсе необходимых событий. Книги НФ и фэнтези читаю медленно и со вкусом, лежа на диване, максимум удовольствия! Особенно любимые книги и любимых авторов.
Чтение по диагонали не считаю чтением, это всего лишь "пробежка", а "пробежаться" в день меньше чем 50-100 страниц было б здорово, да никак не получается. Noblesse oblige.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Хорошую книгу надо читать МЕДЛЕННО, обдумывая прочитанное, смакуя детали... Какой смысл в скорости?


Хорошая книга читается быстро, а вот написанная плохо — медленно, поскольку через текст приходится продираться, а то и возвращаться назад, потому что возникает по тексту "вдруг", и ты в панике пытаешься найти тот момент, где (ты точно помнишь) написаны усолвия, ислючающие этот "вдруг" напрочь. А то и споришь с автором, поскольку он несёт чушь полнейшую. И это всё сказывается на скорости чтения. А особенно на это влияет заунывность текста и отсутствие чувства юмора, тут и уснуть над книгой не долго, и проснуться в страшной тоске.
А хорошая книга проглатывается в один момент. Очень большая — всё равно в один момент, но на утро глаза красные, а у родных — участливо-обречённые(опять не спал, как теперь...):-)
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх