Какой сюжет в фэнтези вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете?»

 

  Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Что угодно, если хорошо написано.
Меньше всего интересуют: воровские и прочие криминальные проблемы; детективные расследования; войны и политика (за редким исключением); супер-дупер-герои. А также " Тёмные властелины и погони за артефактами уже малость поднадоели..."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Kurok :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Другое — возникновение и развитие фэнтезийной вселенной, взаимодействие героев с этой вселенной.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Автор опроса — поправьте, пожалуйста, очепятки. А то некоторые пункты слабочитаемы. %-\
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится, когда все-таки есть главный герой...
Поневоле начинаешь его/ее представлять... переживать :-D
И если книга удачна — с сожалением переворачиваешь последнюю страницу :)

В общем, проголосовала за героев, хотя он может и с Темным бороться и артефакт искать :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Естественно проблемы одного героя (если он личность, конечно. Иначе читать скучно).
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Конечно проблемы одного героя а то понапишут какое нибудь батальное сражение что фиг че поймешь героев не запомнишь и вот домучавши книгу будешь думать а кто победил то?
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
ГГ, РПГ
А я вот люблю, чтоб фэнтази вплеталось в реал, либо фэнтази мир был настолько хорошо прописан, что давал хоть иллюзию, что люди там ЖИВУТ, а не боряться со ЗЛОМ.
В качестве примера приведу Чана, да хоть "Катали мы ваше солнце" Лукина.
А все эти мышцатые головоногие ГГ только и годны на то, чтобы тешить подростков.
Ах! Поскачем в леса! Поищщем артефактов!
Или сел Эльфандтруил на горшок и тут явилась ему дева бледная и грит "Ты призван в избранники уникальные, а посему оторви свою задницу от вазы ночной да ступай и Тырдомырдию! Там в башне хмырь живет, скажешь ему, что от ИГоря Анатольевича..."
БУГАГА!
:-);-)


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Или сел Эльфандтруил на горшок и тут явилась ему дева бледная и грит "Ты призван в избранники уникальные, а посему оторви свою задницу от вазы ночной да ступай и Тырдомырдию! Там в башне хмырь живет, скажешь ему, что от ИГоря Анатольевича..."




активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю разборки Высших сил, еще не прочла не одной книги с подобным сюжетом, которая пришлась бы мне по душе. Войны и межрасовая вражда — отношусь не плохо, если хорошо прописан мир и есть хотя бы парочка ключевых героев c интересными характерами.
Люблю читать о герое ( как правило это герой с непростой судьбой) который либо уж решает сво проблемы ( т.е. борется с Темным властелином, ищет артефакт ) и в процессе знакомится либо приобретает в соратники других интересных персонажей.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Trini

который либо уж решает сво проблемы ( т.е. борется с Темным властелином, ищет артефакт ) и в процессе знакомится либо приобретает в соратники других интересных персонажей

Например Горлум?:-);-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Война и немного одиночества.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего люблю когда герой или группа героев :-) решают проблемы в фэнтези антураже. Любые проблемы... кроме социальных! Полное отторжение вызывают революции, даже прекрасно описанные. За то не люблю у Хайнлайна — "Луна — суровая хозяйка". Или у Буджолд — борьбу за права четвероруких квадди. Ладно бы борьба за выживание и место под "солнцем", так нет же — юридические права...


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю камерные сюжеты, так что п.4 — а герой (или героиня) пусть будут хоть немножко магами. :-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Категорически "другое". Все вышеназванное хорошо в побочных линиях романа, но категорически неприемлемо как главный двигатель сюжета и самое вкусное в книге.
Что я хочу видеть? Авторское владение поднимаемым материалом я хочу видеть. Если он пишет о разборках Богов — очень хорошо, но дай же ты мне, зараза, ощутить, что это Боги, а не два семиклассника в песочнице. Если пишет о межрасовой вражде — чудесно, но покажи мне эти расы, чтобы у каждой действительно своя правда была, иначе это не конфликт, а игра в поддавки. Если пишет о борьбе с Темным Властелином — прекрасно, но представь мне этого Темного таким, чтобы было понятно, против чего мы тут боремся, а заодно — как именно мы его побеждаем, и как такая зараза вообще сумела остаться Властелином.
Без этого — книги не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

Если он пишет о разборках Богов — очень хорошо, но дай же ты мне, зараза, ощутить, что это Боги, а не два семиклассника в песочнице
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

Если он пишет о разборках Богов — очень хорошо, но дай же ты мне, зараза, ощутить, что это Боги, а не два семиклассника в песочнице.


У Эддингса в Тамульских хрониках как раз есть такие боги, но очень аргументированные.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Хм...
1)В плане разборок богов я читал лишь "Сильмариллион" и около Сильмарионные книги)), этого слишком мало, чтобы иметь какое то мнение об этом сюжете;
2) Ну в какой то степени нравится... но в этом плане предпочитаю что-нибудь военно-историческое почитать. И вообще, война зло.:-[
3) От межрасовой вражды, слишком неприятные ассоциации... Хотя тот же самый Властелин Колец, происходит именно на её фоне.
4) Проблемы одного героя... Вот это ближе... Только, что означает слово герой в данном случае? Если герой — в смысле главный герой произведения, не лишённый человечности (что то типов героев Дяченко, Логинова, и опять же героев того же Толкина) то мне это безумно нравится; а если это кто-то типа Конана или Дзирта, то реально тошнит от такого, хотя скажу честно, раньше нравилось.
5) Детективные расследования... хм... не помню, чтобы я что то такое читал (разве, что "Блюз Чёрной Собаки" Скирюка), но мне бы я думаю понравилось.
6) Погоня за артефактом... Мда... Пару лет назад, я ещё читал Брукса, теперь нет... Просто не могу... Сразу виден конец((( Хотя модули с таким сюжетом провожу... моим игрокам нравится...
7) Борьба с Тёмным Властелином... Не верю я в абсолютное зло...
8) Другое... Хм... Наверно всё что я написал выше можно свести к "обычному человеку в необычных обстоятельствах"?


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Вообще лучше всего, когда эти жанры (имеется ввиду не все из предлогаемых) отлично прилегают к друг другу и итог этого может получится таким -создание отличного сюжета (лучше всего, по моему мнению, в форме эпика). Книга будет насыщенна. Но... везде должны быть прочерчены свои границы.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Интересны детективные сюжеты, а особенно сюжеты с космической тематикой
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх