Современный русский хоррор

Здесь обсуждают тему «Современный русский хоррор» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор» поиск в теме

Современный русский хоррор

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 125 126 127 [128] 129 130 131 ... 140 141 142 143 144  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Игнир

Ну как же... только что открыл условия конкурса 2020 года...

Перепутать божий дар с яичницей — это нужно уметь…

магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

"ССК 2021" поступила в продажу.

И тут же снова исчезла.:-))) Но это значит, уже скоро. В Лабиринте вовсю предзаказ идет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, на Бук24 тоже был предзаказ — а теперь почему-то нет.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.

магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Кстати, на Бук25 тоже был предзаказ — а теперь почему-то нет.

Они убрали его, так как книга завтра-послезавтра появится у них в продаже. Стандартная практика данного магазина ("предзаказ-"в наличии"-"узнайте первым, когда книга появится в наличии"-"в наличии"). Ждём.

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 
Sandman ну и хорошо.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.

магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

Они убрали его, так как книга завтра-послезавтра появится у них в продаже.

Свершилось.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в Петербурге состоялись «Самые страшные чтения», которые открыли «Самый страшный фестиваль – 2020».

Поздравляем победителей!
1-е место — Александр Матюхин. Бригантина в бутылке.
2-е место — Оксана Заугольная. Редкая фобия.
3-е место — Марина Дворядкина (текст читал Игорь Дорфман). Вместе навсегда.

https://vk.com/astrelspb?w=wall-117168678...
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 
Должен сказать, что отгрузки "Самой страшной книги 2021" очень радуют. Наш ежегодник по сути вообще не ощутил порожденного пандемией кризиса — от тиража в 4000 экземпляров спустя неделю с начала активных продаж на складах осталось всего 200-300 штук.
По нынешним временам это очень круто. Прямо скажу — неожиданно круто. Лучше чем было (у прекрасно продавшихся) ССК-2020, ССК-2019, ССК-2018... Лучше чем было у "Вьюрков"... В общем едва ли не лучше, чем у какой-либо другой книги нашей серии. Робко надеюсь на то, что до конца года и в магазинах все продастся — может и допечатку выпустят тогда (все всегда упирается в датировку, конечно, иначе бы ССК-ежегодники допечатывались бы регулярно).

Как бы там ни было, а не за горами уже СЛЕДУЮЩАЯ книга серии — долгожданный авторский сборник давным-давно заслужившего таковой Олега Кожина "Зверинец". Предзаказ уже открыт — милости просим.

На мой вкус это очень крепкая и цельная книга и, возможно, один из лучших авторских сборников серии (а я нескромно полагаю, что слабых авторских сборников у нас не было вообще).
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуйста используйте лучше бумагу для не годовых сборников. В Колдовстве и в 13 Привидений бумага плохая. Хотя покупаю все.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
bosch78 специально проверил сейчас — в "Колдовстве", "13 привидениях", ССК2020 и т.д. бумага одинаковая — типографская.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
darklot, ну правда же в последних двух ежегодниках и Ночном взгляде бумага другая.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 15:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, всё-таки не стоит8:-0 Современный русский хоррор не исчерпывается Тёмной волной, забывать других авторов и предшественников с нашей стороны было бы несправедливо.
А вот за поздравления спасибо, с праздником!:beer:
–––
Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 18:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Может, будет любопытно — на портале Кино-Театр выложили статью Пугать по-русски. Что не так с русским хоррором? (И почему не нужно терять надежду) о хорроре в российском кино. На мой взгляд, набор банальностей, но как факт, наверное, заслуживает фиксации.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата EllenRipley007

Милейшие, благороднейшие анонимные любители ставить минусы!
Выйдите из сумрака, снимите маски — мы всё равно вас знаем!
Обоснуйте, пожалуйста, свою позицию!

Прочитал ваш пост и поставил вам минус во-первых потому что вы хамите.
Во-вторых вы пишите глупости. На всех форумах фантлаба плюсы и минусы без подписи, получается анонимно. Почему вы решили здесь этим упрекать непонятно.
Что касается темы, то ни darklot , ни Karnosaur123 , при всем уважении к их персонам не могут закрывать темы, как не может это ни один другой рядовой пользователь.

К теме форума. Прочитал рассказ Кожина Снегурочка. Привлекло название, из которого ожидалось что-то ужасное и прекрасное. Увы, увы. Не в состоянии создать атмосферу чего пугающего, автор прибегает к вызыванию чувства гадливости. Другого описание похотливого бомжеватого чудовища женского пола
вызвать и не может. Непонятно зачем было приклеивать к сюжету русскую сказку. Между персонажами ничего общего. Сюжет, кстати, заезжен дальше некуда. Путешественники забрались к русской версии реднеков. Реднеки содержат чудище, дальше все понятно. Никаких неожиданных поворотов или напряженных мест нет. За короткое время успел поднадоесть псевдонародный говор старца. Победа ГГ произошла легко, что тоже не работает на интригу.
Чтение подобных рассказов имеет положительную сторону, не часто, конечно. Другими глазами смотришь на ранее прочитанное. Считал какое-то время назад Кинга ширпотребщиком. Переставил многим его произведениям оценки на более высокие.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

из которого ожидалось что-то ужасное и прекрасное.

Не все ожидания должны исполняться.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Прочитал рассказ Кожина Снегурочка. Привлекло название, из которого ожидалось что-то ужасное и прекрасное. Увы, увы. Не в состоянии создать атмосферу чего пугающего, автор прибегает к вызыванию чувства гадливости. Другого описание похотливого бомжеватого чудовища женского пола
вызвать и не может.

Мышки плакали, кололись... Не отпускает вас кактус? Ну, ешьте, ешьте.
Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 19:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 125 126 127 [128] 129 130 131 ... 140 141 142 143 144

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх