Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
timovk Копп отличный чтец, его Парень из преисподней — шикарен. А в остальном, да, увы, не получается с музыкой(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
mic1974 Дело вкуса и привычки, если удачно подобрано муз. сопровождение, то оно добавляет книги определенного шарма. На Модели я просто вырос, это мое все!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 10:48  
Сегодня Дмитрий Игнатьев отмечает свой день рождения. В представлении не нуждается. Но если есть сомнения, то список всего лишь из 52 книг познакомит вас с одним из лучших на сегодняшний день исполнителем. Шикарный голос. Выбор книг не менее роскошен. Немного, но зато какого качества. Этот человек заставил меня полюбить Пратчетта. С этим пытались справиться другие любимые исполнители, но они только знакомили с автором, А digig убедил бесповоротно.

сообщение модератора

Удалена ссылка на пиратский ресурс.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик присоединяюсь к поздравлениям digigа! Мой любимый исполнитель :beer:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Да digig один из лучших!!!
С днем рождения!!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Подскажите пожалуйста такого чтеца, который начитывает очень медленно, чтобы можно было записывать.
Если еще актуально, то советую чтеца BIGBAG, аудиокнига "Фиаско" С.Лема. Просто убийственно медленно. Я первые 30 файлов даже ускорил в аудиоредакторе. Для диктанта, думаю, подойдет, т.к. интонации переданы как по учебнику. И голос хороший.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Дэвид Митчелл "Облачный атлас". Читает Ирина Ерисанова.
В целом очень благоприятное впечатление. Исполнительница изредка запинается в тексте, иногда делает паузы в местах, к этому не предрасполагающих. Всё это не критично. Но вот что интересно — в главах о козопасе Закри Ерисанова совершенно блистательна, хотя, казалось бы, искажённый язык повествования этих глав должен был усиливать маленькие огрехи чтеца (-цы), совершаемые ей в стандартных, так сказать, главах.
8/10


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Я предпринял вторую попытку в отношении Олега Булдакова и остался и ею (попыткой), и им (Булдаковым) доволен. "Голодный дом" Дэвида Митчелла прочитан очень и очень хорошо. Порой исполнитель придавал тексту чуточку больше скорости, чем бы мне хотелось, но я и не ожидал, что всё тут должно быть по-моему.:-) 9/10.

Сейчас изучаю историю дома Таргариенов от пришествия в Вестерос Эйегона Завоевателя. Совместно с Иваном Литвиновым. Здесь оценки неуместны — всё и так ясно. Иван ( ну и, отдадим должное — иже с ним Дж.Мартин :-))) ) хорош (-и) настолько, что, казалось бы, сухая хронологическая зарисовка звучит увлекательно и воспринимается без излишнего труда.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Руслан Покровский он же Ворон...
Слушал десятки и сотни озвучек — но мое личное мнение он лучший в рунете на данный момент. Кто не слушал его — категорически рекомендую к ознакомлению.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK
Как чтец рассказов-ужастиков, он очень хорош. Вопрос — сможет ли он озвучивать что-нибудь другое? Например, большие классические романы?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Случайно открыл для себя Олега Исаева, как по мне, так чтец одного уровня с Иваном Литвиновым, без надрыва и прочей мишуры, очень профессионально и есть произведения разных жанров.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Мой любимый чтец-Семен Ярмолинец. Ветер в ивах,Хоббит,Вечера на хуторе-для меня абсолютный идеал.Ветер в ивах не читал, а только послушал уже будучи взрослым человеком и она стала одной из моих любимых книг.
Вот только ВК да еще и в сокращенном виде не пошел.Там изображая всех по разному,он немного переигрывает.
Остров сокровищ в исполнении Терновского- лучше и представить нельзя,а вот Заповедник гоблинов немного нудновато получилось.
Иван Литвинов тоже знак качества.Слушал Конана у него.
Отдельная благодарность тем кто озвучивал моего любимого Лавкрафта.
Respekt сделал очень много, особенная благодарность за Кадат-переслушивал многократно.
Vartkes-очень хорошо,Зов ктулху-идеален и музыка временами очень усиливает эффект.
Также идеальным исполнением мастера считаю Морок над Инсмутом Каллера-атмосфера таинственности создана прекрасно.
Булдаков-чтец не для каждого произведения.Роберта Говарда озвучил очень хорошо,Кинга -тоже(хотя самого писателя не люблю).
А вот многочисленные похвалы на пиратском ресурсе за Лавкрафта не понимаю.Разве можно такое читать бодро и весело.
Князев-большой молодец.Слушал среди прочего Ритуал Невилла.Во время одной сцены я включил в комнате свет(дело было ночью)-наверное единственный раз в жизни.
Заборовский очень нравится.
Очень не люблю Герасимова. То что ему скучно делать свое дело не скроешь.Только бывало обрадуешься найдя книгу которую хотел послушать-а там он.
Поражает его плодотворность.Вот уж где согласишься-лучше меньше да лучше.
Ни Ерисанова, ни какая-либо другая женщина не впечатлили.Возможно из-за жанров которые я в основном слушаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Фредди Крюгер и железная леди в исполнении Владимира Королева-просто спектакль одного актера.Если сама тема норм-очень рекомендую.
Фанфики к Секретным материалам-Эпицентр,Руины,Антитела в исполнении Олега Шубина слушал с большим удовольствием.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

в исполнении Олега Шубина
Шубина можно слушать только если очень заинтересован в самом произведении. Как чтец это чуть более чем 0.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
dao8571428
Не настолько категорично-но правда в ваших словах есть.
X-files в свое время для меня были культом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

X-files в свое время для меня были культом.
аналогично у меня. только из-за этого слушал Шубина. Помню, еще "Час презрения" в его озвучке слушал за неимением альтернативы. С тех пор запомнил, что лучше Шубина обходить стороной.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Заново увлёкся книгами Валентина Пикуля. Пока прослушал 4 романа. Четыре книги — четыре разных исполнителя.
"Моонзунд" — Владимир Рыбальченко.
Рыбальченко читает хорошо. Чуточку, на мой вкус, суховато. Книга, впрочем, под стать подобному исполнению — суховата, с большим политическим пластом. 9/10
"Богатство" — Александр Бордуков.
Невероятно колоритно и задушевно. 10/10
"Крейсера" — Иван Литвинов.
После упоминания фамилии Литвинова много комментировать не надо. 10/10
"Три возраста Окини сан" — Всеволод Кузнецов.
Восторг и восхищение! Идеальное исполнение. Сделать лучше невозможно. Проникает всюду — в душу, в сердце, под кожу... 10/10


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Кузнецов — это который в озвучках фильмов ?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen
Да, Вы правы. Это тот самый Всеволод Борисович Кузнецов со своим проникновенным голосом.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур
Спасибо буду знать . Как актер дубляжа он очень хорош, посмотрю что из интересного для меня он начитал.
Страницы: 123...20212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх