Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF бывали прецеденты?
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, я отправил и не дошло(
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Заявление на розыск писать надо, если не дошло. В 21 веке живем, всё фиксируется давно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
eonixa
Ну реально-то говоря... Та же почта, те же сотрудники, те же маршруты. То есть вероятность что с посылкой "что-то случится" примерно одинаковая что летом что в новый год. А вот сроки доставки увеличиваются, то — да. Причём, если посылочка из соседнего города — скорее всего в любое время года дня за три получите. А вот чем дальше расстояние — тем больше задержка будет в большие праздники. Нагрузка возрастает: количество отправлений увеличивается, а людей работает меньше — выходные праздничные дни. Я всю осень по начало декабря с алиба что-то да покупал. И уже к декабрю бандероли из Москвы и Питера стали добираться до моего Челябинска на несколько суток дольше. Факт.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
[q=Ve

цитата С.Соболев

Страшилки какие-то прошлого века. Дней 10 идёт, а через Брянск так может и за 3 дня.
ronika]Неверно. В России идёт около недели, в зависимости от региона плюс-минус два-три дня.[/q]

кусочек переписки
ничего личного, буквально на днях

Оля
Хахахааа)))если заведу черепаху-тоже так назову!там такие старые толстые ведьмы работают,не удивительно!

11.10.15

Оля
Книги получила!спасибо вам огромнейшее!!все просто чудесно!

24.10.15

Сергей
сколько шли получается? подумайте на досуге, может еще что нужно

25.10.15

Оля
Около 50дней..это же почта россии)..спасибо вам еще раз огромное!конечно,буду иметь в виду

25.10.15

Сергей
два месяца почти

26.10.15

один из форумов.
Сергей это я.
Оля- девушка из России.

таких переписок могу привести 100500 примеров


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

Ну подскажите тогда как лучше переслать деньги на карту Сбербанка!


если в вашем городе (в Украине) есть отделение Сбербанка России, то нет проблем.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
СергейС, да чего переписку приводить. Трек-номер выложите, каждый кому интересно, сам и посмотрит.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата СергейС

если в вашем городе (в Украине) есть отделение Сбербанка России, то нет проблем.

Не всё так просто
Вот что пишут
http://a-l-e-n-a-r.livejournal.com/352338...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Вот что пишут

Актуально ли? Той информации больше года.

Вообще для меня удивительно, что для перевода на карту сбера нужно иметь свой счет в сбере и предоставить "номер карты,номер счета, КПП, ИНН, БИК,р/с, кор/с.". Например, по России достаточно знать номер карты (ну и фио) получателя и в любом отделении сбера можно делать перевод.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой:
посылка из интернет-магазина полностью оплачена, но на сайте почты определяется как отправление наложенным платежом.
Написал в магазин, там быстренько глянули заказ, сообщили, что он полностью оплачен. Это я и так знаю.
Может почта так глючить?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
то СергейС    По одному анонимному напримеру ничего никому не докажете нигде, прошли времена "а я видел НЛО" — у всех мобильники с фотокамерами, поэтому и НЛО не видит никто уже. Вам правильно указали — давайте трекномер, а не эти записи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой:
посылка из интернет-магазина полностью оплачена, но на сайте почты определяется как отправление наложенным платежом.
Написал в магазин, там быстренько глянули заказ, сообщили, что он полностью оплачен. Это я и так знаю.
Может почта так глючить?
–––


Сталкивался, было такое. Префикс неверный поставлен при обработке на одной из почт, при получении пусть внимательно изучают — наложка это или просто ценное. Если ценность посылки не указана то легко выдадут без денег, а если указана то могут быть сомнения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

а если указана то могут быть сомнения

Ценность указана, отображается.
А разве какие-то бумаги не идут с наложенным платежом?
Я не отправлял никогда наложкой, но при получении обычно что-то долго заполняют.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Если на посылке написано "наложный платеж, ценность 500", а бумаг сопроводительных нет, то кассир приходит к мнению что они отвалились, и заполнит бланк, они же стандартные.
Если на посылке не написано "наложный платеж" — то не возьмут денег.
Скорее всего всё у вас бесплатно будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев
Понял, спасибо.
Я, правда, скорее пессимист, боюсь остался без Эхопраксии новогодней...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
На почте всякое бывает. Мне как-то бандероль весом полтора кило шла в статусе заказного письма — так почему-то в месте отправки её зашифровали. Дошла благополучно.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

Актуально ли? Той информации больше года.

Актуально.
Не забывайте, что "Сбербанк России" в России и "Сбербанк России" в Украине — юридически два разных банка, поэтому и операции между их карточными счетами проводятся как между карточными счетами разных банков.

цитата Siroga

Например, по России достаточно знать номер карты (ну и фио) получателя и в любом отделении сбера можно делать перевод.

В Украине для перевода между карточными счетами, например, Приватбанка достаточно вообще только номер карточки получателя знать (ФИО только для проверки туда ли ты кидаешь деньги или нет), и можно воспользоваться терминалом или интернет-банкингом, и больше ничего не нужно. В кассе такие платежи даже принимать ленятся, отправляют к терминалу, где операция занимает минуту-две.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Внутри банка переводы денег понято — просты, и даже условно бесплатны, без комиссии. Весь цимес в переводах между разными банками, или вообще за границу. Попробуйте, и поймете что Приватбанк, Сбербанк и т.п. — это прошлый век.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF MarchingCat Благ-за-ин :beer:
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Звонил на почту. Сказали, что народ до обеда очередь часа на полтора-два вперёд занял. Интересно, в Германии или США на почте тоже есть такие очереди? Или это национальная русская забава?
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...3031323334...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх