Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Чисто академический интерес.
Укрпочта добавила возможность пересылки за счёт получателя (разумеется, для пересылок внутри Украины). Т.е. оплата пересылки при получении. И это — НЕ наложенный платёж, отправитель при отправке ничего не платит.
А Почта России сделала у себя такую услугу?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Хочу заказать пару книг общей стоимостью в 500 гривен и массой 1,8 кг у частного продавца с доставкой из Украины в РФ. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени в среднем идет посылка (продавец предлагает отправить Укрпочтой — мешком М), вскрывают ли их на таможнях и какие ещё нюансы могут быть при международной пересылке книг. Благодарю всех ответивших заранее.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте) Любители книг! У меня вопрос? Кто и как отправляет книги ( книгу) заказной бандеролью и как её обёртывает и чем, так как я столкнулся у себя на почте, одни операторы отправляют книги бандеролью, а другие отправляют посылкой ( при весе от 500гр и до 2 кг).


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Отправлять книгу заказной бандеролью или посылкой выбираете Вы,а не сотрудник почты.Заказная бандероль и создана для отправки книгопечатной продукции до 2-х кг.
Вот процесс упаковки показан здесь(упаковка).
http://www.alib.ru/sellers.phtml#upak


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Пользуйтесь почтовым калькулятором для сравнения цены доставки заказной бандеролью или посылкой http://www.postcalc.ru/


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ansar

Хочу заказать пару книг общей стоимостью в 500 гривен и массой 1,8 кг у частного продавца с доставкой из Украины в РФ. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени в среднем идет посылка (продавец предлагает отправить Укрпочтой — мешком М), вскрывают ли их на таможнях и какие ещё нюансы могут быть при международной пересылке книг. Благодарю всех ответивших заранее.
Продавец правильно делает, это самый экономный способ пересылки. И мешки, в отличие от посылок, не вскрывают.
Пересылка занимает от 3-х недель до месяца. Где-то дней 10 лежит на таможне.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Humphrey Bogart

Заказная бандероль и создана для отправки книгопечатной продукции до 2-х кг.

Сейчас заказная бандероль может быть максимум 5 кг. Но, да, надо пользоваться калькулятором и сравнивать, что дешевле — бандероль или посылка. На сайте почты (https://www.pochta.ru/), если знаешь вес, можно очень точно рассчитать сумму.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

заказная бандероль может быть максимум 5 кг.
Это для отправки за границу 5кг.Вроде как действительно изменили вес до 5кг и по России.Вы правы!На сайте почты указана информация до 2-х кг.А их калькулятор считает до 5кг.
Написал в чат Почты подтвердили инфу о 5 кг и 2,5 для 1 класса.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени сейчас идёт посылка из России в Украину, а также насколько надёжно работает почта?
Заранее благодарю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Недели две идет.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ANetochka

Где-то дней 10 лежит на таможне.

нужно уточнять, на российской таможне.
украинская вообще не заморачивается, два три часа, самолет улетел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
СергейС Нет, не клевещите на таможню.
Вот конкретные примеры недавних посылок:


=================================================


Таможню они проскакивают за несколько часов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
anna2508
Соболев мне выслал два раз в декабре по книге. Из Липецка в Бердянск — пара недель.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые знатоки, не подскажете на каких сайтах сейчас можно посмотреть актуальные тарифы Почты России? На postcalc.ru там актуальный расчет? А то я помню в прошлом году ПР поднимала цены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Batman

На postcalc.ru там актуальный расчет? А то я помню в прошлом году ПР поднимала цены.


Там всегда свежие расценки.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев, Хорошо, спасибо.
Заметил кстати, что на сайте ПР раздела с бандеролями нет, ну или он спрятан. Везде только письма и посылки. Через раздел Помощь захожу в Бардероли и калькулятор, кидает в калькулятор Писем или посылок. Ну или у меня что-то с сайтом их.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Почте давно пора сделать две перезревшие вещи: 1) отказаться от марок, 2) убрать дифференциацию отсылки (бандероль, первым классом, посылка, письмо). Дизайн сайта на этом фоне может быть любым.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Batman

Везде только письма и посылки

Рассчитывайте стоимость бандероли в разделе "письма". Сколько отправляла, стоимость всегда совпадет с реальной.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

отказаться от марок


А почему? Оплата марками реально экономит 20% НДС. При большой корреспонденции, получается ощутимая сумма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Evg777 Потому что это тормозит работу и это источник подделок, и мытья (повторного использования марок отодранных от использованных конвертов). Нет ни одной курьерской службы чтоб у них были какие-то марки. И не мешает — даже работают быстрее.
Страницы: 123...7172737475...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх