САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

:-))) Я ведь даже выделил ключевые слова — ТРЕТЬЯ ПОЛОВИНА! Третьей половины в природе не существует, их как бы всего две!


Прочитал еще раз что написал-м и запутался окончательно. %-\ Хреновый с меня фанат.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата KritikDmi

Прочитал еще раз что написал-м и запутался окончательно.
Видимо под "третьей половиной" подразумевалась "вторая треть"8-);-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Видимо под "третьей половиной" подразумевалась "вторая треть"8-);-)

Издеваетесь? :-))) Вторая треть это как? %-\       У автора книга состоит из трёх частей, вот и имел в виду я именно тот самый третий кусочек.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата KritikDmi

У автора книга состоит из трёх частей, вот и имел в виду я именно тот самый третий кусочек.
В таком случае говорят о последней трети... Но в данном случае уместнее всё же именно "третья часть", т.к. "треть" — это приблизительное разбиение целого на три примерно равных куска, а нечто, изначально собранное из относительно самостоятельных элементов, делится именно на эти "части" даже если они существенно отличаются по размеру.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

В таком случае говорят о последней трети...

Ну дурак, не подумал что вообще написал. Конечно понимаю. ;-) А вы меня просто в пух и прах разнесли :-(


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Попыталась почитать рекомендуемый шедевр — и не смогла. Слишком поразил меня автор с первых же строк.

цитата

Искусанные до крови губы и панический взгляд выдавал усиленную работу мозга.

Я не знаю, как у меня выглядит усиленная работа мозга — может быть, именно так. А у других я бы решила, что наблюдаю стресс и панику. И все. Без "работы".
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Слишком поразил меня автор с первых же строк

Было же высказано предложение начинать читать с последней трети (она же третья книга). Вроде там автор расписался.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал роман "Звезды нового неба" (Илья Шумей). Мне понравилось. Эдакая научно-космическая фантастика в стиле Громова или Васильева. Есть незначительные огрехи, не без этого... Но читается приятно, герои не картонные. В общем, советую тем, кому нравится легкая научная фантастика.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Суржиков "Полари"

Я под впечатлением, просто распирает чтобы поделиться...
Так бывает когда неожиданно находишь шедеврище там где не ждешь...
Очень умное, тонкое, психологичное и что очень приятно огромное по объему фэнтези.

Настоящая литература, но любителям боевиков не понравится.
Остальным очень советую.
–––
Свобода! Равенство! Братство!
Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 16:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN он уже давно издается :-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Играть, чтобы жить, пожалуй, готов признать эту септологию (!!!) лучшей реализацией идеи "Попаданец в RPG
Ну не знаю. Книги с 4-ой стал сильно на любителя (даже для любителей ЛитРПГ)
Шаман ровнее, косяков поменьше а язык как минимум не хуже.
Впрочем, фломастеры и в самом деле на вкус очень разные
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

Шаман
Этот? Будем посмотреть... Спасибо за наводку (настойка — это которая стоит на стойке, а наливка — уже налита в стакан...)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Будем посмотреть...
Упс... это я погорячился... Язык пятикласника, взахлёб расказывающего маме, как он здорово подколол соседского Ваську, угостив того какашкой, завёрнутой в выпрошенную у него же обёртку от шоколадки... Односложные предложения, бедный словарный запас, а на весь сюжет две двухходовые интриги... Плюс, абсолютно бредовое обоснование существования виртуальности. Вообще не понял почему такой высокий рейтинг у ЭТОГО на флибусте... Дальше первой книги читать не стал. В дроп...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN — лично я лучшими ЛитРПГ на сегодня полагаю "Восхождение" Вран, "Акулу пера" (Файролл) Васильева и "Творцы судьбы" Дулепы. Далее с некоторым отрывом "Темный травник" Атаманова, "Темный Эвери" Субботы (когда ж ты, зараза, вернешься к дописыванию) и "Семнадцатое обновление" Смородинского.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr Спасибо. Одно время увлекался жанром, но о названных Вами фамилиях даже не слышал. Или это все в процессе написания?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Односложные предложения, бедный словарный запас, а на весь сюжет две двухходовые интриги... Плюс, абсолютно бредовое обоснование существования виртуальности. Вообще не понял почему такой высокий рейтинг у ЭТОГО на флибусте...


Довольно забавно читать это от человека, который только что порекомендовал Дмитрия Руса. :-) Вот уж где шлак и картон. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
MiKat — все это опубликовано. Вран пишет третий том (два изданы), Васильев недавно закончил одиннадцатый (издано пока семь), Дулепа думает над написанием третьего (но у него романы в серии полунезависимые, так что там отдельно спокойно можно), Атаманов где-то в процессе третьего (первые два изданы), Суббота написал четыре (издано три) и вот уже год как ждем продолжения, Смородинский пишет девятый (издано шесть, седьмой вот-вот).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Юлия Алева Трилогия (по поводу законченности пока не скажу — нахожусь в середине третьей книги) «Пыль и бисер»
Наша современница оказывается в самом конце XIX века.
Несмотря на достаточно стандартную завязку повествование не скатывается на проторенные рельсы. А если в какой-то момент начинает казаться, что это так, значит вы не дочитали до очередного крутого перелома (хотя при всём при том, вещь, конечно — очень женская).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал. Хуже чем хотелось бы (но лучше, че обычно бывает). Женского романа как по мне — многовато, композиция — далеко не идеальна, некоторая мэрисьюшность всё же есть. Как роман «про любофф» — трилогия закончена (оборванных сюжетных линий не заметил), хотя с точки зрения альтистории — в чистом виде открытый финал, ответа на вопросы «как можно было обустроить Россию» и «как изменилась бы история XX века если бы в страны-участницы будущей мировой войны попали бы несколько прогрессоров» автор не даёт (хотя первый вопрос по крайней мере задан). В любом случае — автор достойна внимания.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...175176177178179...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх