САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/k/koblowa_i/vedma_sama_p...
Коблова (Антон Орлов) продолжила цикл о Долгой Земле. Не самая впечатляющая книга — но сиквел к одной из.
Только для уже знакомых.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии Спасибо, заценю. Цикл о Долгой Земле — единственное, что я люблю у Ирины. Ола, в принципе, не самый мой любимый перс, но вдруг она раскроется с неожиданной стороны. :)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Автор — Random Alex. Книга называется "Фэйри". Этой книге на самиздате делать нечего. В хорошем смысле разумеется. Для тех, кому нравится романтика киберпанка и эльфы или просто смесь фантастики и фэнтези — это настоящее сокровище.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Алекс Искатель а ссылку?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Алекс Искатель спасибо!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Ей же как минимум несколько лет, по крайней мере с тех пор как я читал эту повесть уже прошло изрядно времени, и до сих пор не издали? Удивительно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
На своём сайте Сергей Плотников заявил, что твёрдо решил вернуться к своему проекту "Паутина Света", причём объединив его с "Хрониками Вернувшегося". Итак, ХВ-1 становятся ПС-6, и, следовательно, очередной роман эпопеи будет иметь седьмой порядковый номер. Датой начала работы заявлено месяцем позже после окончаний "Отражения". Также заявлено, что продолжение будет выкладываться только на Автор.Тудей по платной подписке. Если учесть, что цикл ПС входит в мою личную "большую тройку" — по числу перечитываний — наравне с "Танцующей с Ауте" Парфёновой и "Унесённым ветром" Метельского, то один подписчик у автора уже есть...^_^
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/b/buglak_t/00parallelsch...
"Параллельщики". Редкий звер: позитивистская фантастика ближнего прицела с буднями МНС а-ля "Понедельник", только с позиции ГГ — девушки-гуманитария, при этом романтические розовые сопли в полном отсутствии.
Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Автор — Анатолий Бочаров
Название — "Хроники Иберлена" (трилогия, романы "Рыцарь из Дома Драконов", "Король северного ветра", "Времена огня и погибели")
Жанр — фэнтези с элементами постапокалипсиса и отсылками к легендам о рыцарях Круглого стола
Аннотация: Мир пал — и воскрес из праха. На развалинах прежней Европы стоят королевства, напоминающие средневековые. Возносятся на холмах замки, сражаются на мечах рыцари и решают судьбы мира короли. Но они ли в самом деле распоряжаются этим миром — или нечеловеческие твари, наблюдающие за ними из тьмы?
Наследник герцогов Запада Артур Айтверн, его сестра Айна, прозваный Королем-Чародеем Гайвен Ретвальд — они в ответе за королевство Иберлен, что прежде звалось Британией. Цивилизация, что была низвергнута, готовится возродиться; силы Древних ждут, чтобы их разбудили. Но позволят ли существа, прежде уничтожившие старую Землю, свершиться этому?
Статус — завершенная трилогия + законченный приквел ("Легенда о Вращающемся Замке")
https://litnet.com/anatolii-bocharov-u115..... В бесплатном доступе на Литнете.
https://ridero.ru/author/bocharov_anatoli... Первые два романа трилогии ("Рыцарь из Дома Драконов" и "Король северного ветра") вместе с приквелом на Ридеро, с возможностью заказать бумажную версию с доставкой на дом.
#самопиар


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

http://samlib.ru/b/buglak_t/00parallelsch...
"Параллельщики". Редкий звер: позитивистская фантастика ближнего прицела с буднями МНС а-ля "Понедельник", только с позиции ГГ — девушки-гуманитария, при этом романтические розовые сопли в полном отсутствии.
(спустя пару месяцев созрел для краткого отзыва) позитивизм слегка сомнительный, вообще — странный коктейль из ностальгии по СССР, постапокалипсиса-light и идей, близких скорее классической фантастике новой волны, чем hard SF. Лично у меня есть ещё некоторые претензии по околополитическим вопросам, но не суть. В любом случае, прочитал не без удовольствия, что называется, не плевался даже будучи категорически несогласным с автором… Но полной версии книги покупать не буду, да и даром она мне тоже в общем не нужна — перечитывать как-то не собираюсь. (А надо отметить, что на СИ — сокращённая версия, из которой, в числе прочего, удалено решение некоей детективной загадки). Замкнутый мирок героини (а он был таким и до попадания в некую аномалию, да и до того, как она оказалась параллельщицей, похоже), в общем-то, малопривлекателен, да и когда сначала говорится о том, что «Максим Горький и Фёдор Достоевский находятся в разделе "Забытые авторы", зато одним из крупнейших писателей второй половины девятнадцатого — начала двадцатого веков был какой-то Виктор Михайлов... Никто здесь не знал Айзека Азимова, Артур Кларк и Рэй Бредбери оказались малоизвестными, зато огромной популярностью пользовались рассказы Шекли. Александра Беляева никогда не забывали, и его книги пусть не огромными, но всё же значительными тиражами выходили всё время, с перерывом лишь в годы войны. Стругацкие перестали писать в конце семидесятых, Кира Булычева вообще не было, ни под псевдонимом, ни под настоящим именем, зато Сергей Другаль считался одним из самых популярных писателей, до самой смерти» а позднее читаешь «там угроза исконников не разъединила, а сплотила людей, дала толчок науке, освоению космоса, вычистила наносную "пену" псевдокультуры.» может это и не выпад в сторону Достоевского, Азимова, Кларка, Брэдбери и поздних Стругацких, но осадок какой-то остаётся нехороший. Но да, внимания стоит и написано, как по мне, весьма и весьма неплохо.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Фрэнсис Квирк — Яблочные дни
Нашел эту книгу в свое время в сети, читаю с большим интересом. Псевдоисторический роман с приключениями, небольшой долей хорошо прописанной мистики и романтикой плаща и шпаги. Показаны несколько королевств вымышленного мира, похожего на Европу Нового времени, охваченные смутой. Главные герои относятся к правящей верхушке всех трех держав, Блаутура, Эскарлоты и Блицарда (напоминающих Англию, Испанию и Швецию соответственно).
Берни Оссори, полковник драгун и кузен короля Блаутура, отправляется на войну против королевства Эскарлота, вступая в крайне тяжелый бой. В то же самое время как наследный принц Эскарлоты Райнеро Рекенья оказывается изгнан из дома и лишен прав на трон. Между тем Хенрика Яльте, королева Блицарда, вынуждена уступить трон амбициозному кузену Лауритсу, завоевавшему недавно заморские земли и вернувшемуся с оттуда победой. Хенрика отправляется в оказавшееся полным опасностей путешествие, в то время как Райнеро вступает в войну на чужой земле, мечтая однажды вернуть утерянный трон на родине. Героев много, они все яркие, неоднозначные и живые.
Рекомендую книгу всем, кому нравятся хорошие книги на стыке фэнтези и исторического романа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Тик-Так ваша ссылка не открывается:-(
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Тик-Так так норм:-)
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Отлично, спасибо большое, что указали!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Тик-Так не за что. Я сам пишу в схожем жанре (правда, в реальной истории), так что с удовольствием гляну:beer:
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Stan8 Здорово! :beer: Книга, на мой взгляд, крайне достойная внимания, так что буду рад, если заинтересует :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Хочу рассказать про еще один интересный роман, написанный в жанре классического фэнтези.

Татьяна Баранова, "Кровь эльфов".
Давняя вражда между эльфами и людьми вспыхнула с новой силой. Эльфы захватывают новые территории и готовы уничтожить Империю людей. Армия чудовищ, запечатанная в древнем эльфийском городе, оказалась на свободе. Неведомым образом все это связано с магией Круга Камней, о которой люди ничего не знают. Дознаватель Кристиан Уорден, несостоявшийся маг, мечтавший о спокойной жизни советника лорда-правителя, оказался в эпицентре войны. Теперь ему придется совершить невозможное, чтобы остановить врагов.
https://ridero.ru/books/krug_kamnei_krov_...

Роман повествует о кровопролитной войне между империей людей и государствами эльфов. Динамичное повествование, обилие экшна и атмосфера старого доброго классического фэнтези порадуют, мне кажется, всех поклонников этого жанра.
Страницы: 123...177178179180181...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх