Джордж Мартин вам нравится ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»

 

  Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

Если вы его воспринимаете выдающийся личностью, то это не совершенно не значит, что он таковой является.
Это не я..
Это книга.. Нам преподносят его как талантливого полководца и стратега.. Даже Тайвин не мог с ним сравниться в этом деле..
Это потом уже начинают в третьем томе, раскрывать его слабые стороны

цитата Sopor

Огромные просторы Севера, огромная монументальная Стена. Все наместе.
Так про них сказано.. Но они так не ощущаются
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Романы выходят все реже, тем не менее искусственно поддерживается интерес к ПЛиО, чтоб фанаты стадом не побежали другого идола искать.

Да, в Вашем случае это не отсутствие логики, несколько другой случай. То Вы завидуете объемам "лишнего ненужного времени", то считаете что выходящий раз в год сериал и сопутствующие материалы способны заполнить собой многолетние перерывы между выходом книг (к тому, же "каши").:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 12:14  

сообщение модератора

*Попытка перехода на личности стёрта модератором*

Я в пятом сообщении ясно даю понять — вас сначала аккуратно на цикл посадили, тогда книги раз в пару лет выходили, а теперь кормят верных фанатов в час по чайной ложке. И я вами восхищаясь, читать тысячестраничные томины, даже ещё не зная, сколько впереди книг, это подвиг просто! Мне лично жалко времени, потраченного на чтение махин, подобных ПЛиО. Такой вот я поверхностный человек, неохота мне вникать в бледные разборки и надуманные интриги десятков персонажей, из которых один из десяти более-менее реален, остальные призраки, исчезающие в ночи.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Мне лично жалко времени,  потраченного на чтение махин, подобных ПЛиО.

Зачем тогда спорить о качествах чего-то, что заведомо для Вас неприемлемо, просто желание потроллить?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Ну я же два тома этой мути прочитал, в то время подобными колоссами нечасто радовали:-))) Причём сначала я прочитал ПЛио, хотел забить на автора, но, к счастью, подоспели "Грезы Февра" и букинистика. "Короли-пустынники" сделали на своих нескольких десятках страниц то, что не удалось в монументальной Саге и (не при детях будет сказано) "Диких картах" — заставили меня уважать автора. Потому что творчество и ширпотребская халтурка суть разные вещи, несовместимые, увы.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

"Короли-пустынники" сделали на своих нескольких десятках страниц то, что не  удалось в монументальной Саге и (не при детях будет сказано) "Диких картах" — заставили меня уважать автора.
Нашёл поиском этих Королей. И точно, рассказ про муравьёв, читал его когда-то. Вот только чем он может побить ПЛИО?.. Героев нет, диалогов нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

я читал! Не то чтобы осуждаю. Но после третьего тома ПЛИО эпос явно пошел на спад. Продолжаю читать уже по инерции. Я понимаю что писатель хочет кушать

Нормально мнение, ничего не имею против, хоть и не со всем согласен. Я понимаю, кому-то может нравится больше, кому-то — меньше, кому-то вообще не нравится или не интересно. Но заявления о том, что мол "Мартин зарыл талант в землю", ИМХО, явный перебор... Всё таки нужно стараться быть объективным


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Ну я же два тома этой мути прочитал

Зачем читать "муть", тем более два тома, ведь у Вас дефицит "лишнего ненужного времени" к тому же.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 16:36  

сообщение модератора

montakvir7511, даже в спорах на форуме ЛФ вспоминайте иногда про такт, воспитанность и осознание того факта, что кроме Вашей точки зрения имеются ещё и другие. Вспоминайте и не забывайте.
Также намекну, что модераторы не наказывают за негативное отношение к книгам или творчеству авторов, но наказание за неподобающую манеру его подачи последует незамедлительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Нашёл поиском этих Королей. И точно, рассказ про муравьёв

??????

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Про тараканов же!

цитата montakvir7511

я вами восхищаясь, читать тысячестраничные  томины, даже ещё не зная, сколько впереди книг, это подвиг просто

Берите пример с меня: я дальше 2-го тома не продвинулся, хотя у меня все 5 (на английском). Жду, пока Сага целиком выйдет -- и тогда уж спокойно дочитаю
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Ааа, ну раз тараканы, то да... Значит в наличии харизматичные герои и адские диалоги, столкновение идей и противоборство характеров. 8-) ПЛИО отдыхает.

цитата glupec

Берите пример с меня
Вы проигрываете igor_pantyuhovу, не годитесь в пример :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

ну раз тараканы, то да... Значит в наличии харизматичные герои и адские диалоги, столкновение идей и противоборство характеров

По-моему, тараканы как раз харизматичные. От слова "очень"
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

ну раз тараканы, то да... Значит в наличии харизматичные герои и адские диалоги, столкновение идей и противоборство характеров

Нуу, тараканы да, более харизматичны и концептуальны :) Кафка тот же :)
и ведь у Мартина эти тараканы то же потом превращаются почти в людей, очень жаль, что он не развил эту тему дальше, а ведь хотел :-(
интересно же, какова связь этой Воу в шапке и короля Шейда :)

Но как можно сравнивать короткую повестуху, в котором ровно один герой и много томный роман, я то же не представляю.
Короли-пустынники, несомненно интересный рассказ, но меня всегда удивляло, за что он столь много премий отхватил...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:08  

сообщение модератора

montakvir7511, а Вы внимательно читаете модератора? Последнее устное предупреждение!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Так и не понял, почему ПЛИО, это муть.
Потому, что слишком длинно?
Потому, что автор долго пишет?
В чем эта самая халтура выражается то?

Хроники Арции

Отблески Этерны

Джентльмены-ублюдки

Хроника Убийцы Короля

Второй Апокалипсис

Отечественного автора не будем трогать, но вот Патрик Ротфусс и Скотт Бэккер, это то же муть?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Поэтому вас грамотно на игле мыльной держат — аккуратно раз в годик капают в кровь новинки, чтобы и не переели, и не соскочили. А меж тем зазоры между томами все длиньше, многие из здешних почитателей бородатого дядьки до окончания сериала могут и не дотянуть.

???
можно согласится, что держат именно что на мыльной, сериальной игле




Но зачем смешивать сериал, который многие не смотрят и не будут смотреть и книги Мартина.

Зазоры длинные? А что там с зазорами у других авторов, у того же Бэккера, например?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

Так и не понял, почему ПЛИО, это муть

Видимо, потому, что не Толкин и не Говард. Мартин изобрел свое фэнтезийное Средневековье, т.ск., "с чистого листа". И это отпугивает многих.
А вот нф у него более традиционна.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Приношу свои извинения за невольное хамство и повышенный тон всем участникам этой не очень приятной дискуссии.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

не очень приятной дискуссии

Ув. montakvir7511, почему не очень приятной то? Вы очень эмоционально писали/отвечали, но вот разумных доводов я у вас так и не увидел.
Насколько я понял, вы предъявляете претензии к ПЛИО, потому что очень длинно, затянуто, автор пишет долго и конца не предвидится?
Еще увидел у вас претензию, что персонажей очень много и их не запомнить? Главные герои картонные? Но почему?

Чем короткая повесть "Короли-пустынники" лучше ПЛИО?
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх