Сколько прочитанных страниц в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 

  Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
немного переиначив вопрос одной из тем, спрашиваю в связи с тем, что вот уже лет дцать живу в книгах с одной мыслью, не смейтесь, Ленина: не читая хотя бы 50 страниц в день, не станешь образованным человеком


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает варианта "нет нормы" :-)
Бывает что и несколько дней не читаю ничего, если других дел много, или возможности нет.
А бывает что за уши не оттащишь и читаю без перерыва почти.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Не хватает варианта "нет нормы"
Бывает что и несколько дней не читаю ничего, если других дел много, или возможности нет.
А бывает что за уши не оттащишь и читаю без перерыва почти.


???


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Поразному бывает..раньше страниц 200 читал..Сейчас норма на время учебы снижена до 100


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Очень разные книги приходится читать. Одно дело, когда читаешь специализированную литературу , другое — беллетристику, третье — например, сборники документов... Если говорить о худлите, то не менее 200 стр.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
50-100. редко когда удается прочесть больше.
даже с учетом выходных, декабрь — месяц перед сессией! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
elfy, я как-то неясно выразился? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. , Вы наверно имели в виду, что не хватает варианта: "раз-на-раз не приходится" ?
....я бы за него тоже проголосовала...:beer:
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну, во-первых, всё упирается в наличие/отсутствие времени. Во-вторых зависит от книги. Есть книги, которые читаются легко и быстро, есть книги, которые лучше читать неспешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P.
у меня также


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ну, во-первых, всё упирается в наличие/отсутствие времени. Во-вторых зависит от книги. Есть книги, которые читаются легко и быстро, есть книги, которые лучше читать неспешно.
+1
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Не смейтесь. Я взял за норму количество прочитаных страниц в первый раз когда взял книгу в руки. 24 страницы я прочитал и теперь это моя норма.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Если имеется в виду только художественная литература, то тогда очень многое зависит от количества свободного времени и, что еще более для меня важно, располагающего к чтению настроения. Порой бывает так, что и свободная минутка у меня есть, а читать художественную литературу просто не могу — мысли крутятся совсем вокруг других вещей.
Если же брать в расчет научно-техническую литературу, то где-то около 30-50 страниц в день я уж прочитаю, хотя обычно больше.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 
Вообще не понимаю, как чтение можно нормировать. Зависит от кнги, времени, настроения. А задать себе программу: должна прочесть сегодня 100 страниц — это уже не удовольствие, а обязанность.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 04:03  
цитировать   |    [  ] 
20-30, но это если есть настроение и книга правильная под рукой.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 04:14  
цитировать   |    [  ] 
специально загнал опрос в жесткие рамки выбора, без уточнений сколько у кого времени, какая литература и прочее. сам реже и меньше читаю, чем когда еще деревья были большие, но тот девиз о 50 страницах все равно сидит в мозгу.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
8:-08:-08:-0
   Наверное это смешно, но мой минимум 15-20 прочитывается утром в туалете ;-);-);-)
Это обязательное начало дня.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

не читая хотя бы 50 страниц в день, не станешь образованным человеком

Ох, боюсь, читая нашу современную фантастику и фэнтези, трудно стать образованным человеком. :-D
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Нормы в чтение нет. Иногда, если много работы или прочих дел, читаешь в день всего несколько страниц. А иногда, если получается выкроить отдых (хотя в последние годы все реже и реже:-() можно полдня читать, и тогда счет страницам идет на сотни. И от книги многое зависит, и от настроения. А чтение это, на самом деле, не обязанность, а жизненная необходимость;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
До 200.
Времени нет на большее.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх