Сколько прочитанных страниц в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 

  Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
А я с сотового все больше читаю. По дороге на работу/с работы. В книжном эквиваленте, наверное, страниц 40-50 в день бывает. Иногда читаю запоем. Вот, Джаспера Ффорде прочел за вечер всю книгу :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Чтоб за день прочитать большие книги они должны быть интересными... А таких книженций я читала очень мало... Больше всего сейчас в книжных магазинах преобладает повышенное фуфло, которого у меня уже набралось две полки... Не читать, не советовать друзьям ТАКОЕ я вообще никогда бы не смогла... Разве только людям, которые вообще ничего не понимают (но таких среди моих знакомых нет:-((()


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Больше всего сейчас в книжных магазинах преобладает повышенное фуфло, которого у меня уже набралось две полк

На днях страшное случилось — пришел в книжный и НИЧЕГО не купил, потому что не смог найти нормальную книгу... Пришлось ехать на развал (открытый книжный рынок) и там выбирать... Вот в этом плане читать с телефоне удобнее и дешевле ))


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже частенько почитываю, хотя считаю это неудобным до жути...:-))) До просто в школе на уроке, когда совсем плохо становится, можно почитать что-нибудь веселое (и возможно отпустит=):-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
О-о-о... чтение в ванне... Целая эпоха прошла, обожаю в ванной читать :)
Ещё в автобусе, троллейбусе, трамвае, на лекциях (чкучных), где угодно :)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мельдар

Ещё в автобусе, троллейбусе, трамвае, на лекциях (чкучных), где угодно :)

А меня в детстве за это подвергали страшным репрессиям!:-((( родители отбирали книги , на собраниях распекали учителя ." Невозможный ребёнок! Я хочу, чтобы она меня слушала, отбираю всё на время урока вплоть до учебников, так она( в кабинете истории дело было!) с полки том сочинений Ленина втихую достанет и читает!"
Знаете, как доставалось?:-( Но всё равно так и не перевоспитали! :-)))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
А где вариант 2-3 страницы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Не нормирую. Бывает неделями не читаю, а бывает и книгу за ночь.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря мне уже трудно оперировать страницами, скажем так книга в txt формате размером 400 kb
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, очень трудно подсчитать количество прочитаных страниц в день. Тем более, что я, например, могу в один и тот же день и е-книгу читать, и слушать ауди-книгу ( в те моменты, когда нет возможности именно ЧИТАТЬ), иногда даже по нескольку часов кряду. Но на ночь... Без шелеста страниц просто не заснуть...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Читаю по необходимости по работе. Но в то же время — без книги уснуть не могу (наверное с детства) — дурацкая привычка. Недавно ребёнок купил мне электронную книжку — очень удобно.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
У меня нет нормы. Ну вот вообще нет. Бывает месяцами ничего не читаю. А потом попалась книга, наткнулся на хорошую книгу — и за два дня прочитал. Настроение читать что-нибудь постоянно бывает редко, планы книг на полгода не составляю, но бывает ухожу в читательский запой на неопределённое время. А потом опять неопределённое время ничего читать не могу...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Нормы прочтения — это для редакторов, переводчиков, наборщиков. А для простых читателей — зачем?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А для простых читателей — зачем?


А помериться?
А рассчитать на сколько книгу хватит?8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

рассчитать на сколько книгу хватит

Ну это смотря какую книгу. Вот Большой Энциклопедический Словарь я уже пятнадцатый год читаю. И всё ещё где-то вначале. И для него норма — сколько страниц в месяц (одна или две).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Вот Большой Энциклопедический Словарь я уже пятнадцатый год читаю.


Словари надо не читать, а пользоваться ими. 8-)

А так — предположим Вы читаете 300 страниц в день если не работаете и 450, если работаете. Значит в поезду на 2 недели на Кипр Вам нужно взять:

14х300=4200 (средняя книга ~ 600 страниц) 4200\600=7 книг :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Kurok    Расчёты несостоятельны. Разные авторы, да и разные произведения одного и того же писателя читаются с разными скоростями.
Из пережитого: при равных условиях "Одиссея, сына Лаэрта" Г.Л.Олди прочёл за 2,5 недели, а их же "Маг в законе" через 5 дней кончился.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Я не считаю, что должна быть какая-то норма. Если книга интересна и захватывает меня, то могу и 200 страниц прочитать. А были у меня и книги, которые читаешь долго и мучительно. Вообще я из тех, кто книжку с собой таскает по всей квартире( и в ванную, и за стол, раньше еще читала в транспорте). Но совсем ничего не прочитать за день, это большая редкость


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А для простых читателей — зачем?

В некоторых случаях эта "норма" просто необходима. Хотя бы для того, что бы мозги не закисали и не забыть буквы. Хоть мне и не грозит выше перечисленное, но в этом я твердо уверена. И, когда мне "не читается"( устала, больна или просто "нет вдохновения"), мне приходится пользоваться этой установкой нормы. А еще,например, я просто заставляю себя ежедневно прочитывать не менее 10-ти страниц в день на украинском языке, но это действительно вынужденная мера...


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата kokina

А еще,например,  я просто заставляю себя ежедневно прочитывать  не менее 10-ти страниц в день на украинском языке, но это действительно вынужденная мера...
?????????Как то попалась книга 451 градус ... на украинском я его никогда не учил но с прочтением \пониманием проблем не возникло НИКАКИХ мне кажется вся сложность в разговорном украинском:-)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх