Нескромный вопрос сколько ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нескромный вопрос(сколько примерно в месяц вы тратите на фантастические книги и журналы?)»

 

  Нескромный вопрос(сколько примерно в месяц вы тратите на фантастические книги и журналы?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Так как покупаю много книг на amason.com, то существенно больше 5000 рублей в месяц....


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
В месяц на фантастическую литературу трачу около 10 тысяч рублей.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

В месяц на фантастическую литературу трачу около 10 тысяч рублей.
Гигант
Я в большинстве случаев трачу Рублемй 200-300 и то не каждый месяц


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

В месяц на фантастическую литературу трачу около 10 тысяч рублей.
Не могу не похлопать, екстримальное чтение... Притом дорогое удовольствие...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
MAVERICK
*пардон за оффтоп*
и КУДА же ты все это ставишь дома?!!
*и чуть-чуть чтобы не оффтопить совсем*
у меня — навскидку — получается диапазон от 800 до 3000. Из-за того, что много читаю в электронном виде, лень специально ехать в Олимпийский за одной-двумя книгами. Вот и покупаю — при случае, пробегая мимо — в недешевых магазинах.
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

В месяц на фантастическую литературу трачу около 10 тысяч рублей.

цитата benommen

Не могу не похлопать

+1 :beer:

Я по приблизительным подсчетам скромней обхожусь...хотя больше 5000 — это точно...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 
Ндя... 10 тыс. это жесть, я трачу примерно 800-2500, но у меня уже голова болит куда книги раставлять. Да я и так покупаю больше, чем успеваю читать, так что больше нет возможности тратить, да и не вижу смысла :-)
Но конечно червь коллекционера во мне вертится от зависти :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю в электронном виде и покупаю только понравившиеся книги, но, бывает (когда бываю в Москве), покупаю какое-нибудь роскошное (под 1000 руб) издание особо понравившегося произведения.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

В месяц на фантастическую литературу трачу около 10 тысяч рублей.
    
Остается спросить — а на нефантастическую?? 8-)

Мой вариант — как правило от 1 500 до 3 000 руб. (хотя иногда какое-то время могу вообще не покупать, но это, как правило, чревато — потом приходится носиться в поисках упущенных новинок, что может обойтись значительно дороже ).


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
После сложных подсчетов :-))) по переводу KZT в RUR вышло, что около 900 (+/-) росс.руб. Оказывается, приличненько... хотя до 10 тыс. мне еще расти и расти! 8-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Тратил много, теперь буду мало, потому что в моей библиотеке накопилось примерно 400 непрочитанных томов. Если закупаться такими темпами и дальше, то рискую впасть в смертный грех — не пойму только, Алчность это будет, Чревоугодие и Прелюбодеяние (поскольку я девушке своей изменяю с книгами :-)))).
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Раз на раз не приходится, все зависит от желания и ассортимента магазинов, но, если раскидать по месяцам, то в пределах 1000.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
От многого зависит, но никак не меньше 2000 рублей. Перед новым годом дали премию, так за два похода по магазинам накупил на 9000:-) К тому же, я отдаю себе отчёт в том, что покупаю книги с большей "скоростью", чем скорость их прочтения. Но тут всё объяснимо: во-первых, я болен библиофилией;-); во-вторых, очень обидно бывает, когда сразу не купишь свежевышедшее хорошее издание какой-нибудь хорошей же книги, а потом днём с фонарём его не найдёшь.
ЗЫ Да, проблема места для размещения библиотеки (при таком подходе) — не решаема в принципе;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Второй вариант. Как правило ограничиваюсь в районе 500 руб. с небольшим. Бывает и больше, но редко.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, интересный опрос.
Хотя, конечно, абсолютные цифры — это не совсем то.
Вот если бы — в %% от дохода...
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
стабильно 1500-2000
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
MAVERICK,
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Я уже понял-Для меня в этом деле главное-строгая периодичность, не то в другом случае можно и весь семейный бюджет раскидать по книжным:-)))
Хожу по магазинам специально только по понедельникам, в среднем покупаю по 2 книги(получается порядка 500 рублей за один раз)-500х4=2000 рублей.За пределы этой суммы стараюсь не выбиваться.Конечно, есть еще и почтовая доставка и журналы...В редких случаях все же могут быть непредвиденные траты, к примеру, если увижу случайно сейчас Т.Уильямса "Трон из костей дракона" GK АЗБучный ,то, конечно возьму без раздумий, займу-перезайму, но куплю:-))),но это исключение из правил...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
MAVERICK , после таких высказываний можно закрывать тему:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно прав KindLion ....Интересен именно %% от дохода....
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нескромный вопрос(сколько примерно в месяц вы тратите на фантастические книги и журналы?)»

 
  Новое сообщение по теме «Нескромный вопрос(сколько примерно в месяц вы тратите на фантастические книги и журналы?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх