Пользовались ли вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 

  Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
А Цветы для Элджернона чем Вам не понравились?
Кстати, там кроме романа и рассказ есть. Прочитайте и поставьте оценку.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Эх вот блин же как оно:-))) Об этом-то я не подумал.
Ну что же, придётся отказаться от рекомендаций фант лаба, буду по старинке делать. спрашивать добрых людей и читать отзывы.
Менять принцип оценок не буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Эх вот блин же как оно

Именно так. Я, правда, когда «Ведьмин век» Дяченко читал, тоже нередко шипел и плевался. Но девятку (подумав некоторое время) поставил, потому как время от времени шипеть и плеваться по такому поводу согласен. А если ставить оценки исходя из «объективного качества» то и рекомендации будут ровно из тех же соображений. Без учёта личного вкуса и пожеланий.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался Рекомендациями пока только дважды. Оба раза прогноз оправдался. Молодцы, кто это придумал.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
А мне почему-то в рекомдациях попадается практически всё, что читано уже раньше, только оценки не успевшее от меня получить.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst, так выставьте оценки всему прочитанному из рекомендаций)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Мне последнее время не везет с рекомендациями. Не то чтобы мне не нравились предложенные книги, но:
Д.Мартина с ПЛиО я забросила, т.к. она для меня слишком жесткая, хотя и ооочень интересно все начиналось и продолжалось, но психика не выдержала)
"Плоский мир" Пратчета утомил своей первой книгой и отложен в долгий ящик
"История с кладбищем" Геймана — вообще никакая
"Первый закон" Аберкромби очень понравился, но развязка убила, что привело к заниженной оценке за трилогию
"Vita nostra" Дяченок вроде интересная, но такая непонятная, что я тоже не смогла ей поставить высокую оценку.
Так что я уже начинаю опасаться что-либо пробовать из рекомендованного


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Рекомендации просматриваю регулярно, иногда пользуюсь. Открыла для себя авторов, на которых раньше не обратила бы внимания, т.к. считала, что это "не мое". Еще ни разу не разочаровалась. Единственный минус — в рекомендации раздела "романы" попадают романы из циклов и серий... А выхватывать кусок из середины как-то... Тут уж либо весь цикл читать, либо совсем не начинать... Но, как бы то ни было, большое спасибо за такую опцию :-)
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Мне система рекомендаций нравится. После того, как я стала читать только по рекомендации Фантлаба, я перестала не дочитывать книги. Не могу сказать, что мне ну прям все однозначно очень нравится, но в целом всегда довольна.
Ну а если какие-то сомнения гложут — читать или нет данную конкретную книгу из списка, то смотрю отзывы и окончательно принимаю решение.:-)
За рекомендации спасибо. Все-таки здорово, что у сайта есть такая полезная функция.:-)
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ворчун Гамми

Мне система рекомендаций нравится

Мне система рекомендаций раньше просто нравилась: из 3 рекомендованных и купленных книг не подходила обычно только одна. Что является довольно высоким показателем, учитываю всю чудесатость моего восприятия. Но после покупки электронной книги я от этой системы просто в восторге: всегда есть, что почитать, а обида за бездарно потраченные деньги и занятое лишними книгами место на полке ушла. Теперь покупаю только то, что уже "понадкусала" и убедилась, что книга действительно хороша.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
В основном подбираю, что почитать, просматривая отзывы и соответствующие темы на форуме. Когда заглядываю в рекомендации, оказывается, что мне советуют на прочтение именно то, что я уже себе наметила. И оценки рекомендованным книгам получаются весьма высокие. Так что да — для меня система работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не пользовался. Поэтому и не помогали.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Нет, не пользовался. Поэтому и не помогали.
Так надо себя заставить!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался, помогали, открыл для себя несколько новых авторов. Очень хороший сервис!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
рекомендациями пользуюсь регулярно.а как без них????литературы выходит море.самому сориентироваться было бы очень трудно.благодаря рекомендациям познакомился с Аберкромби,Диком,Бэккером,Харрисоном.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь, но с осторожностью. Если в рекомендациях есть люди, с которыми лично общаюсь и мнению которых доверяю — тогда верю и берусь читать.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Пока прочитал по рекомендациям только "Игру престолов", и начал Прачетта. Пока вроде идёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался. Это что-то вроде игры — "а давайте-ка вот это отправим в мусорку, и посмотрим, что выйдет":-). А если серъезно, то эта функция для меня малоэффективна.
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
В свое время зарегистрировалась на Фанлабе и быстренько наставила оценок ранее прочитанным книгам именно для того, что бы получить рекомендации. Был период, когда почти не читала фонтастику (точнее вообще не читала), потянуло вспомнить молодость, но в современной ситуации просто тонула. Рекомендации помогли соорентироваться. Пользуюсь, просматриваю регулярно. Процентов на 80 оценки совпадают с прогнозом. Хотя, если рекомендации вызывают сомнение — сначала смотрю отзывы.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Я здесь недавно, но уже могу сказать большое спасибо рекомендациям: прочла Алгебраиста Бэнкса, и осталась довольна.
Страницы: 123...89101112...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх