Пользовались ли вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 

  Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Такое ощущение, что когда я прочитаю всё намеченное от этих авторов, Вы станете моим самым большим антиподом

Сильно сомневаюсь! Если я выкидываю эти рекомендации в мусорку, это вовсе не значит, что я им ставлю 1;-) Я им просто ничего не ставлю, т.к. и читать не собираюсь (кроме Дяченок в терапевтических дозах):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Для тех кому не помогло. Может стОит задуматься о корректности выставления оценок, раз у вас система не работает? :)

SwiD, а может стоит понять каких авторов нет в рекомендации? Вы никогда не получите по рекомендации например Томаса Мелори или Артура Конан Дойля, Оскара Уаильда или Яна Флеминга, хотя они есть на сайте, (и этих авторов вряд ли отправят в мусорку), но машина их не учитывает.:-( Что же тогда удивляться, что достоверность рекомендации низкая где-то 5-7.
Так причем тут "корректность выставленных оценок"?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

Вы никогда не получите по рекомендации например Томаса Мелори или Артура Конан Дойля, Оскара Уаильда или Яна Флеминга, хотя они есть на сайте, (и этих авторов вряд ли отправят в мусорку), но машина их не учитывает. Что же тогда удивляться, что достоверность рекомендации низкая где-то 5-7.
Так причем тут "корректность выставленных оценок"?

Достоверность как раз не низкая, вопрос в том, что надо настроить нормально. Названные авторы (как и нехудожка) не появятся в рекомендации (потому как и не должны, вообще-то), а проблема именно в неверной оцененности.
Мои рекомендации показывают мне книги, которые, если я решу прочитать наверняка мне понравятся.

Для новичка — та же самая история, уже 100-200 выставленных оценок дают вполне качественные рекомендации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew не спорь с машиной, если она говорит, что 5-7 -низкая достоверность, а от 10-11 — средняя, то в этом я ей верю, и откладываю эти книги... на следующий месяц.:-D
А дальше нахожу в ручном режиме.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

Dark Andrew не спорь с машиной

Как скажешь, дорогая. Но речь ведь шла не о тебе. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Как скажешь, дорогая

Спасибо, родной. Я и так знаю, что у меня отношения с тестами, как у Маклауда с кукушкой.:-)))
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь. Предлагает много интересных авторов, но не все подходят.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Часто и с удовольствием пользуюсь. Были отдельные промахи, но в общем и целом меня все устраивает)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
А мне так и не удалось вычленить ни одной рекомендации, увы...
Все, что мне предлагается — я уже читал.
Я специально ставлю оценки, чтобы протестировать ресурс. Варьировал с количеством оценок, варьировал с числом парных оценок... Увы, втуне.
А сейчас столкнулся с тем, что в рекомендациях стали всплывать вещи, которые я читать не буду.
Удручен, ибо надеялся.
С другой стороны, для новичка это должно быть крайне полезной штукой.
Оптимальные рекомендации, кстати, я получал где-то в районе 500 оценок. Чем больше я ставил, тем меньше приемлимых книг мне выдавалось.
Сейчас, скажем, в моих рекомендациях в разделе циклы фигурирует Алиса Селезнева.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
То, что выдавалось в рекомендациях, меня не впечатлило. Действительно, как заметили выше, слишком очевидно и банально. Особенно "отечественные авторы". Многих из рекомендованных авторов я знаю по другим произведениям, и не "оценил" их еще лишь потому, что руки не дошли пока (но выше 7 вряд ли поставлю).
Единственное для меня настоящее открытие уходящего года — это книги писателя Зотова, да и то о них я узнал из авторской колонки Барони.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Сейчас, скажем, в моих рекомендациях в разделе циклы фигурирует Алиса Селезнева.

как и у меня. А еще у меня там стоит Перумов.o_O Вот уж сюрприз!!!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Пока что нет, правда на полках, в очереди на прочтение у мя стоит — Песнь Льда и Огня , Ведьмак, Сага об Элдерлингах, Слуги Темного Властелина, ВК, Сказания Земноморья и цена свободы Пехова... всё это приобрел еще до того как влез в рекомендации =) и сходится с с ними :)


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Я предпочитаю личные рекомендации. С комментариями. Хотя общефантлабовские хотя бы просматриваю. Что-то читаю,нравится. Но лучшая рекомендация-сердце,какое-то внутреннее чувство.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался пару раз — помогло.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Проверяю рекомендации регулярно, но пока из предложенного ничего не брал — и руки не доходят и как-то большая часть вызывает сомнения. Если же брать "рекомендации Фантлаба", то попробовал 3 книги — первая понравилась, вторая нормально, а вот третья разочаровала...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Изначально для этого и попал на сайт.:-) И первый роман в рекомендациях стоял — Vita Nostra ДЬяченко, которым я остался доволен на все 100. А дальнейшие рекомендации путём отсеивания мусоркой и изменением настроек, получал на 70 % то что хотел, (правда предварительно почитав отзыва и посмотрев оценки единомышленнико:-D).
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Главным образом для этого и захожу на Фантлаб. Рекомендации подходят мне процентов на 60-70. Так надоело наугад всякую муть читать! А тут перезнакомился с отличными вещами, которые пропустил слишком поздно родившись!:-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Пользовалась — нашелся Гудкайнд :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Как и многие, впервые заинтересовался сайтом именно из-за рекомендаций. И они в принципе мне действительно помогли и помогают до сих пор (например, "Американских богов" прочитал по наводке, да и Хобб заинтересовался опять же по фантлабовскому совету; хотя обычно не меньшую роль тут играют отзывы, статьи в колонках, посты на форуме).

Конечно, не стоит ждать от них совсем уж индивидуального подхода, но все же сервис очень неплох в качестве общего навигатора по золотому фонду фантастики, учитывающего к тому же и личностный фактор.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь, но очень редко. Впрочем, прочитанное по рекомендации фантлаба мне понравилось.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 12345...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх