Ваша библиотека принцип ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваша библиотека: принцип формирования, % соотношение»

 

  Ваша библиотека: принцип формирования, % соотношение

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата raul72

Получается, можно купить электронный вариант книги и распечатать его?


А почему нет?

цитата arcanum

Электронку не использую вообще, не мое, мне книга нужна и запах бумаги, красивая обложка, иллюстрации.


Все верно, но электронная версия нужна для работы. Удобный поиск, копирование цитат и прочее. В бумаге, увы, этого нет.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
бумажный, особенно любимых авторов и хорошие издания (да, фетишизм, но ничего не могу с собой сделать — люблю книги и все!). но электронный тоже очень важен: для знакомства с новинками, прочтение журналов и редкостных книг. сейчас в библиотеке более 1200 книг 8:-0
–––
Something is rotten in the state of Denmark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
В бумаге покупаю практически только научно-популярную и справочную литературу. Почти всю художественную читаю в электронном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Электронка. В бумаге теперь покупаю только что-то очень редкое и абсолютно недоступное в эл-варианте.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
В моем случае выбрал так:
Только бумажный вариант (исключительно бумажный!).
1. Магазин — 40%
2. Рынок — 40%
3. Пункт "другое" — 20%. Сюда я отнес покупки тут, на нашем форуме. Всё же это и не магазин, и не рынок, да и книгообменом это не назвать.
–––
Лучка?))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Тоже только бумажный вариант. Подавляющее большинство приобретаю в интернет-магазинах, иногда — в магазине, на рынке, в киоске (если попадётся что-то интересное), изредка дарили что-то (но очень редко).
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время нужные мне новинки получаю от издательств. Из книжных магазинов для покупок использую только "Библиоглобус"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 06:16  
цитировать   |    [  ] 
Последние года два:
1. Лабиринт 90% книг.
2. 8 % Алиб.
3. 2% другие
Рынков и хороших магазинов (с адекватными ценами) в городе нет.
Науч.-поп. 40%
Советская фантастика 50%
Классическая зарубежная ф. 10%


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата FUNKCOOLA

Рынков и хороших магазинов

У нас в "Библиоглобусе" при скидке 25% цена соответствует Лабиринтовской. Зато книгу можно посмотреть в натуре.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Опрос не корректный...покупка в магазине — надо, наверно, обычные книжные и интернетшопы разделить, что ли. Я только через интернет покупаю, по причине нехватки времени для хождения по магазинам. Ну и цены в обычных повыше будут.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
В обычных магазинах книги не покупаю, дорого. А вот в букинистические отделы заглядываю регулярно. Например недавно приобрёл полные подборки "Миров" Гаррисона и Саймака за смешные 15уе, собрание сочинений Агаты Кристи в 10 томах за 13, трилогию мушкетёров и Генриха IV + Монте Кристо А.Дюма за 17!
Прочую художественную литературу читаю в электронке (планшет, эл.книга), вытягиваю их с п.7 опроса.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

при скидке 25% цена соответствует Лабиринтовской


Ну, я дожидаюсь 25-30% скидки в самом ЛАБЕ + моя 15%. Выходит в 1.5-2.5 раза дешевле магазинных цен.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Исключительно бумажные книги.
1.Лаборатория Фантастики — 70%
2.Алиб — 10%
3.Магазин — 10% (в последнее время всё меньше — в наших краях выбор небогат, да и цены кусаются).
4.Другое — 10% (Книговек).
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваша библиотека: принцип формирования, % соотношение»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша библиотека: принцип формирования, % соотношение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх