Литературные негры в ФиФ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные "негры" в ФиФ»

Литературные "негры" в ФиФ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Kurok,дыкnegrash — маньяк известный!:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, это не мания. Просто я сравнивал стилистику романов. Так вот. Они разные. Очень разные. Более того, один мой давний приятель утверждает, что написал два романа из этого цикла. Не знаю, правда ли — может, врет. Но, как бы там ни было, его фамилия не Никитин.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

дык negrash — маньяк известный!


Это точно!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Но, как бы там ни было, его фамилия не Никитин.


Никитин нигде официально не подтверждал, что Орловский — его псевдоним. Это вобще может быть группа авторов. Вот Вам и объяснение разной стилистики, хотя я лично ничего такого не заметил. Производительность Никитина достаточна высока, продаваемость тоже, ну и на фига ему по-вашему негры, да ещё пишущие не под его именем????


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, насколько мне известно, хотя в данном ситуации я могу и ошибаться, "Ричард Длинные руки" в какой-то мере аналог успешного "Княжеского пира" и провалившегося "Троецарствия". Начал тему Никитин, иногда он к ней возвращается, но основной блок текстов пишут другие.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

ну и на фига ему по-вашему негры, да ещё пишущие не под его именем?


Ему не нужны. Более того, поскольку он и сам очень плодовит, они для него — зло. А вот издательству для развития проекта... Почему бы и нет?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Начал тему Никитин, иногда он к ней возвращается, но основной блок текстов пишут другие.


Так на фига ему другие по-вашему? Я смысла не вижу.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Так на фига ему другие по-вашему? Я смысла не вижу.


См. выше. Проект, наверняка, придумали вместе Никитин и кто-нибудь из сотрудников издательства. Под псевдо, чтобы удобнее было. Несколько вещей Никитина, остальные — его учеников и поклонников. Очень удобно. Доброе дело. Также надо учитывать, что литературная тусовка очень плохо относится к Никитину, хотя человек он неплохой. Никитина явно не любят, как и Белянина и многих других. А Никитин хочет наследников, учеников... Посему и учебник по писательскому мастерству когда-то написал и серии разные в духе "Княжеского пира" запускает. Я могу его понять.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну в таком случае речь пока может идти только о соавторстве — ведь Никитин не подписывался под псевдонимом, а там может стоять и несколько реальных фамилий


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, только о соавторстве? Значит, и весь "Княжеский пир" и "Троецарствие" — это соавторство? Ха! В лучшем случае — Никитин лично редактирует все тома, дабы не было логических нарушений. Но назвать сию работу соавторством мне сложно...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Вероятно, некоторые книги — его, иные — других авторов. Коллективный труд. Или, если угодно Kurok, соавторство в неком глобальном смысле.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Эка невидаль — разная стилистика у одного и того же автора. Хороший так просто обязан уметь писать по-разному. А еще стиль меняется с течением времени.
–––
http://www.vasilyev.com


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Может, В. Васильев и прав. Но меня смущает утверждение давнего знакомого, что именно он написал два тома из цикла...8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Никитина явно не любят, как и Белянина
интересно узнать за что. Юмор низкий жанр или общепринятые традиции нарушают?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Никитина явно не любят, как и Белянина
— да было б за что!...

После прочтения некоторых интервью Никитина меня от него теперь вообще тошнит.
Клиника.

А насчет юмора Белянина....
Ну,может кому и смешно. Не знаю.
Читаю Кука — смешно. Лейбера — тоже смешно.
Пехова — смешно.

Белянина читаю — не смешно.:-(((:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

интересно узнать за что. Юмор низкий жанр или общепринятые традиции нарушают?


А просто так. Белянина за то, что высказывается часто не по делу, и, не кланяясь старичкам, попал в сверхпопулярные авторы. А еще — он не бывает на творческих встречах. Не пьет, собака, ни с кем. Да и вообще, ведет себя очень подозрительно.

А Никитина... пишет криво! А его читают! Так мало того — он же еще и восторгается сам собой, не видит ошибок! Но господа и дамы забывают, что он, хоть и пишет криво, зато интересно!!!

Вот тот же Головачев в этом смысле гораздо проще и понятнее. Он все понимает, никуда особо не лезет. И популярен. При этом к его творчеству все относятся скептически, но как к человека уважают. Ибо личность, по слухам, замечательная...

Есть еще немало отличных авторов, коих по той или иной причине не любят. Судьба...8-) Ну да ладно, время все раставит по своим местам. Кто прав, а кто ошибся на корню...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Ну да ладно, время все раставит по своим местам. Кто прав, а кто ошибся на корню...
угу, лет через 500: "Стругацкие — малоизвестные авторы времен Донцовой и Никитина".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

угу, лет через 500: "Стругацкие — малоизвестные авторы времен Донцовой и Никитина".


Нет. Такого, конечно, никогда не будет. Однако...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Есть еще немало отличных авторов, коих по той или иной причине не любят.
— ну,тут все гораздо проще: причины лежат на поверхности,хотя и завуалированы.
Мы в свое время с Басовым интереснейшую приватную беседу провели,в т.ч. и про то,кого и за что любят/не любят:-)))

Но мы ушли далеко от темы.;-)

При желании можно открыть новую — "Кто кого любит/не любит в нашей фанттусовке;сайты-междусобойчики;кружки по интересам и т.д.:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, про причины это все верно: они на поверхности, однако, как-то странно это. Честно. Чтобы любить или не любить кого-то его надо знать лично, а не доверять чужому мнению. Пообщался лично — понял, этот гад, а тот — вроде, человек достойный.

А, вообще, чего греха таить, я считаю, что все люди хорошие. Если они люди и не превращаются в скотов, лишенных даже зачатков морали и нравственности.:box:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные "негры" в ФиФ»

 
  Новое сообщение по теме «Литературные "негры" в ФиФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх