Представляете ли вы события ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?»

 

  Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
а вот это уже от автора зависит, увижу ли я что — нибудь, или буду впотьмах блуждать... Если написано хорошо, конечно же вижу.
–––
всегда есть подвох...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Можно еще увидеть, что хочет донести автор — сценарий фильма или красоты языка в исполнении Ефима Закадровича Капелляна в первую чередь, а потом уже "катринку":-D
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

...Собственно из-за этого книги и читаем.

совершенно с тобой согласен
–––
"Non sum qualis eram"


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
А как же без этого? Расстраивает только — если плохо написано или описания штампованые, то представляется как-то криво и неправильно.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Представляю природу, интерьеры, внешность персонажей. А вот с голосами не очень, как-то в большинстве своем идет одним голосом.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Я живу теми событиями, что происходят в книге. Не каждый это может испытать. Фантастика — моя жизнь!!!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

А вот с голосами не очень, как-то в большинстве своем идет одним голосом.

Угу — так же. Но когда смотрю экранизацию — думаю: точно так и представляла, или: ну что за актер озвучивает...;-)
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от качества написанного.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
dokont
Согласен.
Но вообще стараюсь представлять, для этого и читаю в основном.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата irchik

а вот это уже от автора зависит, увижу ли я что — нибудь, или буду впотьмах блуждать... Если написано хорошо, конечно же вижу.

согласен, зависит от мастерства автора в 1ю очередь. Но чтобы совсем никаких образов в голове не рождалось, такого не было еще. Может я откровенно плохих книг не читал?...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Но чтобы совсем никаких образов в голове не рождалось, такого не было еще.

Такая-же фигня.

цитата valkov

Может я откровенно плохих книг не читал?...

А такое бывает:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

Но когда смотрю экранизацию — думаю: точно так и представляла


А я как-то не особенно привязана к экранизациям.Ну вот посмотрела Властелина колец, герои как представляла другими, так и представляю, всякие Вуды не помешали))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

всякие Вуды не помешали))

Как раз он-то и соответствовал моим представлениям. Йовин только немного не такая, трактирщик Маслютик и Гэндальф.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Впервые читаю, ничего не представляя. Олди, "Путь меча". На форуме про них разговоров много, решился, хотя лет 10 назад был печальный опыт: "Мессия очищает диск". Так что не впервые получается... И тем не менее прорубаюсь к концу с упорством горнопроходческого комбайна, управляемого автоматом. В надежде на свет в конце тоннеля. Хоть и знаю, чем может оказаться этот свет.
В общем, не представляю происходящие события. А может, в этом что-то есть? Сакральное...
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

согласен, зависит от мастерства автора в 1ю очередь. Но чтобы совсем никаких образов в голове не рождалось, такого не было еще. Может я откровенно плохих книг не читал?...

А таких не бывает...
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Представляю когда автор все качественно и талантливо излагает! =) Ну и главное чтобы переводчики не подкачали))) Хотя с фантазией туговато :) Не всегда удается...


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Вижу не только у меня возникают трудности с воображением читаемого. Теперь я точно знаю — ребята, это зависит от умения автора ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Эээ. А что можно читать и не представлять? ??? Я озадачен. Всегда создаю стойкие образы мира или персонажей. Плюс у каждой книги своя аура. Которую тоже представляю...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Тогда и читать не стоит, если не представлять!:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Я смотрю, что среди любителей фантастики практически все просто "проваливаются" в книгу и в самом деле некоторое время живут там. И видят и слышат — все как у непосредственного свидетеля событий.
А люди с другими свойствами фантастику, как я понимаю, не любят, и на фантлабе их на бывает.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?»

 
  Новое сообщение по теме «Представляете ли вы события происходящие в книге, читая её ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх