Рейтинг Самых скучных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»

 

  "Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katriona_

В принципе в такой список можно без проблем добавить какую-нибудь Елену Товбаз или Щербу

В принципе в такой список можно добавить всех существующих (живых и мёртвых) писателей. Кому-нибудь любой из них обязательно покажется скучным.
Начальное перечисление отражает тех авторов, что не понравились (по каким-то причинам) создателю опроса. И всё.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Начальное перечисление отражает тех авторов, что не понравились (по каким-то причинам) создателю опроса. И всё.

Да в общем это как раз понятно. Просто хотелось бы более объективного опроса — как я уже написала выше, можно рассмотреть известных авторов, отечественных/зарубежных, или по издательствам рассортировать...
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
В общем, пришли к выводу, что опрос совершенно лишён смысла. Ведь каждый назовёт десятки "скучных" на его взгляд писателей, тем более здесь за основу берётся субъективное мнение. Сколько людей, столько и мнений. А последние порой диаметрально противоположны. Так, вышеуказанный спичсок можно продолжать до бесконечности, пока каждый будет вносить свою лепту
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю сделать тему с названием "Рейтинг самых глупых тем на фантлабе". Вероятно, эта будет лидировать... Дикое начало, дикое обсуждение...
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

Предлагаю сделать тему с названием "Рейтинг самых глупых тем на фантлабе". Вероятно, эта будет лидировать...

Даже опрос можно прикрутить.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В принципе в такой список можно без проблем добавить какую-нибудь Елену Товбаз или Щербу (если о них кто-нибудь что-то слыхал конечно)...


Katriona_ Во всяком случае о творчестве Щербы вы прекрасно слыхали. Мало того, по-видимому автор и её творчество не даёт вам покоя, раз вы так часто вспоминаете о нём. И даже читали некоторые произведения автора, и что самое интересное, сумели оценить столь же "высоко", как и творчество госпожи Роулинг.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, по теме голосовала бы за Александра Казанцева: сколько раз начинала его книги — ни одну не дочитала. То ли дело Ефремов, хотя кто-то тоже находит его "Таис Афинскую" (мою любимую книгу) скучной, увы.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Щерба Наталья

Katriona_ Во всяком случае о творчестве Щербы вы прекрасно слыхали.


— Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал. — Но Вы обо мне слышали! (с) :-D


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Самый скучный из известных фантастов — Толкин.
Читал у него только статью "О волшебных сказках", да не смог дочитать — такое занудство!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Читал у него только статью

Читать Толкиена надо начинать с Властелина. Потом уже его эссе и статьи
–––
<aristokrat>


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

Читать Толкиена надо начинать с Властелина.
И даже еще раньше — с "Хоббита" :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frodo_Baggins

И даже еще раньше — с "Хоббита"

Ну да, Хоббит же как предисловие, большой рассказ — прелюдия. Но уж точно не со статей. Это уже далеко не всем интересно и нужно
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Если интересуют мысли, наблюдения, интерпретации разных фактов, то читают "эссе и статьи", а не художественное, где всё то же самое, но подаётся исключительно образно и более многословно.
Вот, так у Толкина даже в статье многабукф, много лишнего, он слишком искусен :-) "Искусство повествования заключается в том, чтобы скрывать от слушателей всё, что им хочется знать, пока вы не изложите своих заветных взглядов на всевозможные, не относящиеся к делу предметы".


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Никитин, господа! Что может быть скучней непрерывного экшна, бесконечного, бессмысленного и беспощадного?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Никитин, господа! Что может быть скучней непрерывного экшна, бесконечного, бессмысленного и беспощадного?


Уже называли. У старика маразм, что поделаешь
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
пофистал Меня удивляет, что вы судите автора за "скучность" , исходя из одной статьи, тем более, недочитанной. Если вам это кажется скучным и нудным, почитайте Хоббита — там весело и бодро
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Что может быть скучней непрерывного экшна, бесконечного, бессмысленного и беспощадного?

Непрерывные размышления, философские, поэтичные и о-очень глубокие :-)

З.Ы. У Никитина зато классная книжка "Как стать писателем и заработать свой миллион" :-) За это можно всё простить :-)

цитата Dark Man

почитайте Хоббита — там весело и бодро

Что, прям такая забористая комедия положений?

Мне комедии со смыслом надо; в Хоббите предвижу мутный смысл 8-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

У Никитина зато классная книжка "Как стать писателем и заработать свой миллион"

А Вы как-нибудь попробуйте его советам следовать. Чисто любопытства для. Глядишь, тогда и узнаем, что такое по-настоящему скучная книга... :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

У Никитина зато классная книжка

Так обычно подростки выражают своё восхищение по поводу крутого боевичка
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
:-((( Ты меня раскрыл, Dark Man. Но я знаю как поработать над маскировкой, ага. Надо следовать лучшим образцам! Например:

цитата

Нравятся очень, очень многие авторы. Самые почитаемые:
Достоевский, Гоголь, Кафка, Хемингуэй, Юнг, Ремарк, Фрейд, Харуки Мураками, Булгаков, Бредбери, Лем, Тургенев, Эдгар По. Очень нравится Марио Пьюзо, иногда Стивен Кинг и Преттчет.
Из другой сферы: Сапковский, Глен Кук, Урсула ле Гуин, Желязны.

Немецкая философия Канта, Гегеля. Восточная философия и поэзия.
Страницы: 123...10111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»

 
  Новое сообщение по теме «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх