Рейтинг Самых скучных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»

 

  "Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
А почему в списке нет Веры Камши?
Али она ВНЕ конкурса идёт?
адназначна — № 1!
Звягинцев — НУДНОВАТ!
Перумов. (ЗАУМЬ)
Бушков, со своими "Анастасиями" и "Сварогами" (Жуть просто!)
Ахманов.
Фрай.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата doctorevil

Перумов. (ЗАУМЬ)

В первый раз вижу такое определение творчества Перумова. А можно подробнее? %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Опрос открутить от темы, а так полялякать можно всё-таки я думаю :)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Всех, всех сюда!!! Бумагомараки>:-|
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата doctorevil

Перумов. (ЗАУМЬ)

цитата bbg

Всех, всех сюда!!! Бумагомараки

Хгы:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнился рассказ Брайана Олдисса "Доклад о вероятности А". Чудовищное в плане чтения произведение. И вместе с тем, своеобразная литературная жемчужина.
Еще вопрос — у одного и того же автора могут быть скучные произведения и захватывающие. Не думаю, что авторы с полностью "скучными" плодами творчества смогли добиться хоть какой-то славы. Вот скучные отдельные книги бывают, конечно. Но тут все субъективно. Мне вот очень скучными показались "Хроники Маджипура" (правда, читал их давно), но уж Сильверберга я к скучным авторам не отнесу точно — рассказы у него великолепны.
Творчество представленных в опросе авторов знаю плохо, да и не вижу смысла в составлении такого списка — уж если создавать опрос, то сначала надо все обсудить листах эдак на десяти этой темы, а потом по итогам составлять список претендентов (а нужно ли?;-)).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата doctorevil

Ахманов.
Он не скучный, он просто средний. Ему как бы "пофиг", кто его герой -- был в 1й книге индеец, стал лорд. А-ля Британский, хотя Британии тогда как таковой еще почти нет, и слово употребляется, в осн.,"для красоты". И все эти глюки, в принципе, можно списать на "мир не наш", а значит, там возможно всё... (любимая отмазка любого автора)>:-|>:-|[/q]
И, кроме того — пренебреженрие к т. наз. "художественнной динамике". Весь сюжет первого романа -- "Плыли,плыли и приплыли". Даже без особых острых угроз по пути (злодей в книге решил почему-то "уйти за скобки", что его, пардон, не красит.)

цитата

Фрай.
Его сюжет может показаться скучным, но на самом деле это не совсем так. Это не скука, это всего лишь медленное, поступательное действие (а ну перечитайте мне Шерлокс-Холса, где он в притонах мечом машет и из пистоля пулит фаэрболы) Ноу?.. Правильно; имеем так назваемую сюжетную статику (вместо динамики)
Неторопливая жизнь, в которой герой\иня хоть и служат в Сыске и борются с врагом, но в гораздо большей степени заинтиересованы вопросами повседневными -- чтобы рядом родной муж\жена, чтоб он всё на вечер приговотовил — сытная еда, теплая постель.. уют. После пресловутой борьбы с врагом -- приятно вернуться к ""расслабону"....
Это скука? Это отдых. Отдых, к-рого столь многим здесь, в наш. мире, не хватает...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

но многим он помогает осознать те прописные истины, о которых говорит.

ага, многим не помешало бы)
Например — все люди разные
Казалось бы, чего проще. Ан нет, не до всех это доходит
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Грандмастер американской фантастики Энн Маккефри


Единственный зарубежный автор, которому в этом списке самое место. Энн "Мэри Сью летает на драконе" Маккефри, ога. Чудовищное занудство и графомания, запретить.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Из тех, что в списке, читал только "Фафхрд и Серый Мышелов" Лейбера. Но не дочитал цикл и до половины. Очень нудно и неинтересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Опрос в теме нафик не нужен ибо каждый будет в него совать своих нелюбимцев и он растянется на всех авторов фантлаба...


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Из списка не читал ничего, а слышал только о Маккерфи 8:-0
Если говорить о других более-менее известных писателях, то солидарен с уже приводившимися здесь мнениями:
"Колдовской мир" Андрэ Нортон — скукотища с первой же страницы.
"МИФ" Асприна — где-то со второй половины серии.
"Ксанф" Пирса Энтони — некоторые (не все) романы отлично навевают сон.
Из неупоминавшихся:
Терри Брукс с его "Мечом Шаннары" и "Волшебным королевством". Причем первый роман "Королевства" читался еще более-менее ничего, но на втором и третьем я буквально засыпал: они были построены абсолютно по тому же принципу, что и первый. Хоть блок-схему рисуй — будет одна на всех.
Мария Семенова с ее продолжениями "Волкодава"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Глядиткось!
Да неужто такое количество людей читало Немцова, Колпакова, Щербакова, Гора? Прям Гриаду читали? Прям Альтаир? Болид над озером?
Что-то у меня сомнения возникают, правда-правда.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev А чо такого? Я вот недавно перечитывал Фрадкина, Котляра и Колпакова. Прям "Гриаду" и читал. Правда-правда!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

А чо такого?

Ну, мы то иное племя.:-)))
Я в свое время тупо и не заморачиваясь просто читал все, что было помечено сакральным знаком "фантастика". Как впрочем и все мои друзья. Поэтому я прочел и Казанцева, и Немцова и Охотникова, Фрадкина, Колпакова (правда частично — Гриаду, оказывается изымали после известного скандала из библиотек и мне достался в безраздельное пользование экземпляр без трети текста в середине), Фрадкина — да, Гора и вообще все без разбора.
(Фрадкина и Муханова вот тоже недавно перечел в связи с Фантастическим раритетом).
Однако при нынешнем разнообразии я с трудом представляю себе юного падавана, который будет добровольно читать Немцова. Воображение пасует.
Поэтому 61 проголосовавший за Немцова меня удивляет. ИМХО, у нынешних должны быть другие кумиры и антикумиры.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev Нас много на каждом километре!:cool!: Цыфры и факты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Нас много на каждом километре!

Живу на том же километре. На сколько помню: ставила галочку на против Немцова. Стоит в библиотеке здоровый томина. Точно знаю что подростком читала его, о чем там было — не помню совершенно. Беляева помню, Обручева помню, Ефремова, а вот Немцовские и Горовские сюжеты — полный провал...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Гор в этом списке самый занудный. Даже Немцова осилила на безрыбье, а Гора как ни пыталась, бросала на середине.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Нас много на каждом километре

А то!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Kamima У Гора были хорошие рассказики, сюрные. Один или два. Мог владеть языком, если вдохновение накатывало. А вот Немцов ничего не мог, ни языком, ни сюжетом. Все-таки разного полета птицы.
Страницы: 1234567...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»

 
  Новое сообщение по теме «"Рейтинг" Самых скучных писателей-фантастов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх