Рейтинг вновь ОБНОВЛЁННЫЙ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»

 

  Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Андрона Мне Белянин почему-то показался скучным ("Тайный сыск царя Гороха"), Сташеффа читал давно и уже слабо помню (значит не очень понравилось, а то бы помнил), к Громыко все подбираюсь и никак не могу собраться...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Мне Белянин почему-то показался скучным ("Тайный сыск царя Гороха"),


У него наиболее весёлые вещи — "Меч без Имени" и "Джек — Сумашедший король"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У него наиболее весёлые вещи — "Меч без Имени" и "Джек — Сумашедший король"

Еще хочу добавить "Багдадского вора". А "Тайный сыск царя Гороха" не та книга, с которой следует начинать знакомство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
У Громыко я читала не так много, как у Беляева, (мне он скучным не кажется), но если остальное столь же смешное, как "Самоучитель...", то читать можно, полезно и весело. Можно еще порекомендовать Михаила Успенского "Там, где нас нет", но это уже на любителя.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще предпочитаю что-нибудь скорее не юмористическое, а с уклоном в иронию. Например, Лукин — "Алая аура протопарторга" (другие вещи из Баклужинско-Сусловского цикла тоже очень ничего, но Аура имхо — лучшая).
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Самые весёлые на мой взгляд писатели Белянин и Макс Фрай(на сегодняшний момент).Больше чем с половиной списка пока не знаком.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
    Очень люблю истории Йона Тихого у Лема, там есть шедевры! Конечно, "Понедельник" и "Тройка" АБС, и вообще у них юмор замечательный, мягкий, интеллигентный. У Шекли много по-настоящему смешных вещей.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Андрона , я бы Громыко не относила к юмористам. В большинстве случаев у нее юмор — это иронический взгляд героини на далеко не всегда веселые события. Скажем, лежит она, раненная каким-то злодеем, и думает: "Ну что ж, по книгам мне бы полагается воззвать к безутешному возлюбленному, чтобы он за меня отомстил... Но возлюбленным-то я еще не обзавелась! Вот жизнь, ни на кого нельзя положиться, все надо делать самой..." В общем, смешно, когда читаешь, — но если подумать...


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

В большинстве случаев у нее юмор — это иронический взгляд героини на далеко не всегда веселые события.


Ну так юмор — это далеко не всегда бесшабашный ржач. Ирония тоже юмор, просто немного другой.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, Разумеется. Просто, когда Громыко "позиционируют" как писателя-юмориста — читатель часто ожидает от книги веселого трепа и злится, обнаружив, что перед ним не просто "бесшабашный ржач". А потом — "Громыко плохо пишет, потому что мне было не смешно" ??? (Кстати, ВВ и ЦК — это уж вообще никак не юмористика).


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Кстати, ВВ и ЦК — это уж вообще никак не юмористика


Под "Иронические" всё равно попадают. Просто там юмора поменьше, а философии побольше


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 
Я с Вами не спорю. Я только говорю о том, что неправильно подавать Громыко как писателя-юмориста, это только портит "репутацию" автора — в том смысле, что от книг ждут совсем не того. Даже "Ведьма" под определение "юмор" попадает с некоторой натяжкой.
В конце концов, в олдевском "Нам здесь жить" я в некоторых местах буквально ржала. Так что — это юмористическое произведение???


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Белянин, Асприн, Свержин, Кук, Бибби — местами забавны. Пратчетт, Сапковский — всегда ироничны, но "веселья" в их произведениях не прочувствовал. А самый веселый — Успенский. Читаю и ржу:-D!
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Проходит время и то, что казалось смешным вчера, сегодня вызывает лишь улыбку сожаления.
Помоему нельзя смешивать авторов творивших в разные времена в одном списке — волей неволей отмечаешь только тех, кого читал недавно. Из грандов — только "Заповедник гоблинов" — вещь на все времена.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
А как же Генри Картнер?


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А самый веселый — Успенский. Читаю и ржу


Читаю "Там, где нас нет", впервые. Скулы сводит от тоски. Не понимаю что там смешново?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Стивен Кинг и точка.
Единственный в моем мире писатель, книги которого взрывопасны... животик надорвешь над фирменными хохмами.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Нил Стивенсон очень смешной, особенно в Криптономиконе.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Михаил Успенский лучший. И Олди, хотя их книги очень веселыми не назовешь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yazewa

Очень люблю истории Йона Тихого у Лема, там есть шедевры! Конечно, "Понедельник" и "Тройка" АБС, и вообще у них юмор замечательный, мягкий, интеллигентный. У Шекли много по-настоящему смешных вещей.

:beer:
Еще есть у Лукина отличные вещи.
А рассказы Каттнера? Это же просто прелесть что такое! :-)))
Еще вот у Азимова вспомнился рассказ: "Рождество на Ганимеде". Как я над ним хохотала! :-)))
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»

 
  Новое сообщение по теме «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх