Темный эльф Дзирт ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Темный эльф Дзирт - интересный роман или мыльная опера с элементами игр?»

Темный эльф Дзирт - интересный роман или мыльная опера с элементами игр?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Nog Спасибо :cool!:, тогда наверное куплю.
Я тоже оценки глянул и у второй части цикла оценки намного лучше, хотя самая большая оценка у последней 7-книги.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Ну, седьмая тоже хороша. Но лично мне понравилась чуть меньше предыдущих. Но это уже вкусовщина :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Я бы все же сказал, что 4 часть неплоха, тогайский дракон и последняя битва...мне больше всего понравились:)
А так. Дзирта. по-моему, следует читать сначала 3 романа., потом на джарлакса -энтрери переходить:) Я вот все никак не могу купить "Проклятие короля-ведуна", руки не доходят...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравилась только трилогия "Темный эльф", остальные более или менее.. Но чем дальше, тем больше мыльной оперы.. и сюжеты повторяются — взять хотя бы кристалл, который башни создавал, потом книга, которая опять какие-то башни создаёт.. похожие битвы.. Дзирт (или Дриззт) превратился в тряпку, даже и не воспринимаешь его уже темным эльфом. Герои тоже уже надоели и вообще слишком живучие))
А вот трилогия "Тёмный эльф" мне очень понравилась! :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
квинлин
могу одолжить если надо очень


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
pkkp lда не, спасибо:) Пока что есть что почитать...:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Серия о Дриззте (а так правильно и пишется, серьёзно) — одна из самых слабых серии ИМХО. Опять ИМХО: читать стоит только если тебе нет 18, в школе валят нудятиной и охота "чтоб драки на мечах":-)))
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
   О Дриззте   даже тинейджерам читать не стоит, поиграть можно, если кто-нибудь напишет игру. Подземелье, темнота, особой графики не требуется. игра получилась бы подобной тем играм, которыми увлекались лет 5-10 назад, со своими Пентюхами 1 , и т.д.:-))):-)))
Я прочитала чисто из упрямства, искала хоть одну главу прилично сделанную. Перевод тоже средненький. ИМХО.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Первые три книги можно прочитать для полоскания мозгов (для отдыха, проще говоря), но дальше...нужно быть героем или фанатом, чтобы осилить эту фэнтезийную Санта-Барбару.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
По одной, с перерывами читать вообще невозможно, только если сразу книг 5, тогда есть шанс втянуться, а так и начинать не стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
А мне очень понравилось! Все прочитал на 1 дыхании...разве что кроме Хребта мира где он затянул с запоем Вульфгара...с нетерпением жду Короля орков...а серия про кеддерли, и джарлакса и энтрери ваще супер имхо!!! Хотя я не так уж много читал фентези еще... поэтому вот так :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Я прочитала первые три книги. В общем интересно, занимательно, но... перечитывать не хочется и продолжение читать не тянет.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, я прочитал вроде все переведенные на русский язык книги о Дзирте (кроме тех что об Энтрери, но они уже на подходе) и не разу еще не пожалел. Были конечно какие-то моменты которые докучали, но их мало.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
В форуме про лучшую зарубежную сагу в жанре фэнтези, некоторые товарищи, помнится называли "Санта-Барбарой" цикл Роберта Джордана о Колесе Времени ( помните, "вращается Колесо Времени...."- и далее 11 томов, почти по тысяче страниц каждый). По моему скромному мнению, творчество господина Сальваторе гораздо больше подходит, что бы занять эту несомненно востребованную жанровую нишу. Каждый том практически бесконечных приключений варится по одному и тому же рецепту, в течение уже многих лет: коротенькая завязка — и побежали, побежали, побежали, рубка-сечка-битва, битва-сечка-рубка, сечка-битва..... Вам еще не надоело?
Эта чтиво, расчитанное на крайне нетребовательного читателя, который от фэнтези не ждет ничего, кроме постоянных схваток и остроухих эльфов. В конце концов, и мекиканские сериалы имеют своего зрителя в нашей стране- отчего бы и Дзирту не иметь своего читателя? Только называть эту писанину литературой было бы очень большим преувеличением!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал трилогию "Темный эльф", на этом думаю стоит и остановиться, мое мнение книга расчитана на тинейджеров.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus И правильно сделаете, дальше в книгах отсутствует хоть какое-нибудь смысловое наполнение в отличие от "Тёмного эльфа".


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

книга расчитана на тинейджеров

+1!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

книга расчитана на тинейджеров.

На не блещущих интеллектом тинейджеров... Или на младших школьников.
Сорри, если кого обидел...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал до истории о вторжении темных эльфов в город гномов( не помню названия). На этом месте утратил всякий интерес.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Первая пара книг (первая по внутренней хронологии, не по написанию) — интересные романы. В третьей уже игромыльность проглядывает (хотя за рыдающих монахов — респект и уважуха). Дальше — чистое игромыло.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Темный эльф Дзирт - интересный роман или мыльная опера с элементами игр?»

 
  Новое сообщение по теме «Темный эльф Дзирт - интересный роман или мыльная опера с элементами игр?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх