Темный эльф Дзирт ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Темный эльф Дзирт - интересный роман или мыльная опера с элементами игр?»

Темный эльф Дзирт - интересный роман или мыльная опера с элементами игр?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 05:30  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю, чего все так нахваливают первые два-три романа. В упор не вижу разницы в стиле с последующими. На эффект утенка смахивает.
Самыми удачными считаю "Бесшумный Клинок" и "Служитель Кристалла". Тот случай, когда автор действительно ушел от механизмов ролевых игр. А вот в первом-втором они просто из каждого угла лезут. Как сказал один мой товарищ, "можно понять, где и как он бросал кости".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать первую трилогию Тёмный эльф, дочитываю Отступник. Впринципи ничего, но дальнейшие книги кроме этой трилогии я чтать наверное не буду. Но идейка интересная есть, по крайней мере лучше чем серия про демона-дракона Сальваторе.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Темный эльф Дзирт — интересный роман

"Темный эльф Дзирт" — НЕинтересный роман. Имхо, конечно, но: я его бросил после... двух-трёх, кажется, первых глав. Это ведь о чем-то да говорит 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Это ведь о чем-то да говорит
Это ни о чём не говорит, за исключением того, что лично Вам не понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

я его бросил после... двух-трёх, кажется, первых глав. Это ведь о чем-то да говорит

Это говорит лишь о том что вы не в состоянии прочитать книгу до конца и судьть о КНИГЕ а не о двух главах.
Я вот прочитал все книги, но однако это мало о чем говорит.
У всех свои вкусы.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то, ещё подростком, я прочёл первую трилогию, — книги весьма меня впечатлили; а через десять лет я собрался её перечитать — освежить воспоминания и развлечься уже основательно забытым сюжетом... ну, в общем, первую книгу я осилил с трудом, вторую так и не смог начать. Резюме: некоторые книги из детства не следует перечитывать, никак нельзя, иначе от восторженных воспоминаний останутся лоскутки разочарования.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата D-war

Я вот прочитал все книги, но однако это мало о чем говорит.
У всех свои вкусы.

Прочитал весь цикл паучьей королевы ,серию о Дзирте и артемисе с джарлаксом , не понравилась серия про Клирика считаю Сальваторе самым лучшем писателем фентези.
Серия Тёмный эльф в частности является очень "глубоким" произведением и её никак нельзя назвать "мылом"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата brenor

Прочитал весь цикл паучьей королевы ,серию о Дзирте и артемисе с джарлаксом , не понравилась серия про Клирика считаю Сальваторе самым лучшем писателем фентези.
Серия Тёмный эльф в частности является очень "глубоким" произведением и её никак нельзя назвать "мылом"

Вот! Вот это золотые слова! Я вот щас закупил клерикальный квинтет и надеюсь что всетаки понравится.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
отличные книги, которые невообразимо испохабил русский перевод...

не знаю ни одного произведения, которое от перевода пострадало бы больше...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
ivanov, про Drizzt'а... Есть сильные сомнения, что у вас была возможность (и главное — желание) сравнить.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Почему Вы так думаете?

Сквозит нескрываемое пренебрежение... перечитывать несколько томов на обоих языках незаинтересованный человек врядли станет )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
ivanov
а что такое "кентикля"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Наверно это


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
mastino
А я думал, что он книгу Сальваторе имел ввиду.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то, Canticle это роман Сальваторе о Кеддерли из серии "Клерик". Я его тоже читал в оригинале, а второй и третий том даже переводил.
Кстати, Кеддерли куда более интеллектуальным персонажем вышел, чем кухонный комбайн с двумя лезвиями, про который эта тема. Поэтому и серия поинтереснее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
ivanov
я просто даже не знал, что такое название по-английски. Привык сильно к "Гимну Хаоса" Так себе книжки, надо сказать про Кеддерли все, просто интересно узнать его прдысторию


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне было интересно читать серию про Кеддерли....от начала до конца...щас дочитываю Короля Орков...понравилось также, ничем не хуже предыдущих...даже интереснее как то читается после длительного перерыва...:-)


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Прочитал трилогию "Темный эльф", на этом думаю стоит и остановиться, мое мнение книга расчитана на тинейджеров.


Возможно, вы правы, я прочитала первые три книги в 16 лет, но если взрослому человеку понравилось, не надо его судить. Не забывайте, что русские народные сказки писались взрослыми людьми, а сейчас их читают дети детсадовского возраста, и когда идут в школу, считают, что они уже переросли это. А зря — раньше люди тоже не дураками были.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Я осилил с начала и до "Проклятие рубина", на котором где-то в середине остановился. "Отступник" мне реально очень понравился, но все остальное... это называется: дальше — хуже. Вся "Долина ледяного ветра" это вообще какая-то жвачка, чтиво ниже плинтуса (имхо).
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал все до "Короля Орков". Первая трилогия хороша. Потом все грустнее и грустнее. Хотя трилогия Артемиса и Джарлакса очень даже приятна..
–––
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Темный эльф Дзирт - интересный роман или мыльная опера с элементами игр?»

 
  Новое сообщение по теме «Темный эльф Дзирт - интересный роман или мыльная опера с элементами игр?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх