Путешествие по выдуманным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Путешествие по выдуманным мирам»

Путешествие по выдуманным мирам

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Каждый писатель создает свой собственный мир. Иногда этот мир вполне комфортен, иногда "дикий, но симпатишный", иногда откровенно страшный. В киких-то мирах хотелось бы пожить, в другие даже из окошка заглядывать не тянет. Но ведь и читатели все разные, то, что интересно одному, может оказаться совершенно неинтересно и даже страшно другому. А теперь представьте себе, что открылось новое туристическое агентство "Литературно-фантастические туры". Так вот, уважаемые лаборанты, принимаем заявки, в какие из фантастических миров вы хотели бы отправиться на отдых или на экскурсию. Сразу предупреждаем, вид на жительство не предоставляется, срок действия туристической визы онраничен, сколько приехало, столько и выехать должно. Хотя длительнось пребывания можно оговорить отдельно, но в разумных пределах.
PS Для составления программы туров хотелось бы услышать не просто перечисление стран и мест, но и хоть краткое, но пояснение, почему именно этот мир, эта страна и это время.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
мне бы хотелось немного побыть в мире который я не так давно придумала в своём рассказе: в котором можно найти место для уединения отдыха всей душой,в мире где есть магия, холодное оружие и... те чувства — любовь, дружба и другие положительные качества которых сейчас не в каждом человеке найдешь...8-]


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Я хочу в "Полдень"! Думаю, это один из самых популярных маршрутов.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну во-первых Утопия Снегова- идеальная Земля и как противовес к ней- космос в лучших традициях приключеньческой фантастики:-)))
Во-вторых- Великий Гусляр, город учёных и пришельцев:-D
в-третьих мне совершенно необходимо посетить галактику Дугласа Адамса. Да, и мне нужен сам справочник- отрывки меня просто зантриговали:-)))
в-четвёртых- пустошь вокруг города Эбирна из "мясо" Д`лейси- очень хочется выяснить что она из с себя представляет
в-пятых- пустыню Арракиса- по той же причине;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
А ещё Далёкая-далёкая галактика- дорого как память детства:-D


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Каждый писатель создает свой мир. Но откуда-то он должен братся. Откуда кто берет вдохновение? Я, например, люблю фантазировать о прошлом и меня очень вдохновляет замок Бабельсберг в Германии


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:13  

сообщение модератора

blacksnake, реклама стороннего ресурса на сайте запрещена. Фотографию замка можно было бы прикрепить к сообщению


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!
Пишет Николай Иванович Рупасов, житель города Озёрска, Челябинской области.
В альманахе фантастики «Полдень XXI век» под редакцией Б. Стругацкого, вышедшем в феврале 2010 года, автор Константин Фрумкин в статье «Быстрое возвращение из параллельной реальности» пишет, что в настоящее время нет ничего нового в области космической фантастики, повторяются те же коллизии, которые в 20 веке отыграла космическая фантастика.
Для писателей, поборников фантастики, я предлагаю свою, оригинальную, еще не исследованную идею для написания рассказов, которая родилась в 1980 году.
Суть идеи заключается в том, что пространства, Вселенная, вся материя подвержена старению. Это закон природы.
Изначально была полная пустота, мрак. Пространство, старея, стало сгущаться, возникли мельчайшие частички — руни, затем планеты и звезды. Пространство со временем превратилось из пустоты во Вселенную. Наша цивилизация живет в этот «младенческий» период Вселенной. Но процесс старения продолжается, пространство загущается и через миллиарды и миллиарды лет наступит «срединный» период Вселенной. Вселенная будет представлять собой «ноздреватый сыр». Цивилизации разных миров окажутся в «ячейках-полостях» нового мира. Вместо неба и космоса над нашими потомками будет нависать наша же Земля.
И на поиски другой жизни, цивилизации придется не подниматься в небо, а бурить недра Земли, чтобы попасть в другую ячейку — полость, другой мир.
Механизм старения отменить нельзя, и вслед за «срединным состоянием» Вселенной через миллиарды и миллиарды лет наступит Смерть. Вселенная будет представлять собой полный «монолит». А в «монолите» жизнь будет? Будет! И совершенно другая!
Вот такой идеей я хотел поделиться с теми, кто пишет научно-фантастические рассказы.
С уважением, Николай Рупасов.
Мой адрес: ltava.n@mail.ru
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Путешествие по выдуманным мирам»

 
  Новое сообщение по теме «Путешествие по выдуманным мирам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх