Я считаю что под псевдонимом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

 

  Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...

# Варианты ответов Проголосовало  
 Юрий Никитин
 404
 
 Роман Злотников
 11
 
 Ник Перумов
 9
 
 Александр Бушков
 13
 
 Василий Головачёв :)
 9
 
 Сергей Лукьяненко ;)
 14
 
 Кто-то из неназванных здесь, но Известных писателей-фантастов
 42
 
 Кто-то из смежного цеха: "историки, реалисты, детективщики" и т.д...
 29
 
 Кто-то из новых и неизвестных ранее авторов
 85
 
 Я и есть Гай Юлий Орловский
 173
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Именно почудился. Ложно.


Тогда -- прошу прощения.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю цель опроса. Какие могут быть сомнения?
Стиль легко узнаваем. Кроме того в первых книгах РДР целые абзацы из Ярости.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
Не читала, сравнить не с чем, но знаю.
–––
Vox populi - vox Dei.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
Ув. Veronika, а чего вы ждали? В ближайшем времени каждое первое оно будет с рецензией, точнее панегириком, который будет за подписью мощнейшего (к тому же наилучшего и самого уважаемого) интернет ресурса в жанре фантастики — Фантлаба.
Я по роду своей работы ежедневно сталкиваюсь с подобным явлением — если врач достаточно скромен, чтобы не вымогать деньги у каждого первого и при этом достаточно квалифицирован, чтобы интересовать пациентов, то как правило целая пачка народа разными путями обналичивает его имя, о чем сам врач зачастую не догадывается, а когда наконец-то узнает, то сделать все равно ничего не возможно. Потому как бороться с падалью можно только огнеметом. Не так давно был случай в одном хирургическом отделении — поймали фельдшера, который собирал деньги якобы для врача. Поймали ну и побили так слегка, потмоу как цифры он называл запредельные. Так этот черт на следующий же день пришел к тем же пациентам и сказал, что он, мол, хотел ограничиться небольшой суммой, но врач жадный, ему мало и он (врач) его за это побил, и что больным надо докинуть еще денег.
Можно не переживать, если Фантлаб не зарабатывает деньги сам, всегда найдется кто-то, кто будет зарабатывать деньги именем Фантлаба.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
Ептыть, я ж это возмущение поднял, но вчера значит рано спать ушёл :-)

По моему это уже второй инцедент, когда Эксмо ссылается на Фэнтлаб, это конечно похвально, но нам же и обидно, потому что есть книги, которые реально рекомендует фэнтлаб, Орловского активное содружество фэнтлаба не рекомендует к чтению.
Вот например я думаю, если АСт разрешила, то на книге Геймана "История с кладбищем", можно было бы сзади аписать пару строк хвалебных от фэнтлаба, т.к. оный реально её рекоменует :-)

Но мне кажется издательства не заинтересованны, т.к. они шлёпают эти реокендации до выхода самой книги, когда ещё никто не читал и не может сказать, гуд или бед.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Но мне кажется издательства не заинтересованны, т.к. они шлёпают эти реокендации до выхода самой книги, когда ещё никто не читал и не может сказать, гуд или бед.


В общем-то, есть несколько вариантов, самый простой: изд-во пишет о том, что фантлаб рекомендует не данную конкретную книгу, а тв-во автора в целом. Ну или просто берёт цитату из более-менее читабельного отзыва, который устраивает их, и как бы цитирует. Последнее, увы, не запрещено, насколько я понимаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy
У насже есть люди на фэнтлабе, которые активно взаимодействуют с издательствами, например Андрей. Если издательства считаю нужным ссылаться на наш популярный интернет ресурс, рекомендации, то я думаю мы готовы это предоставить. Но рекомендации мы должны давать, а не они их должны предумывать. Я думаю тут так все считают. Вот того же Бэккера наш сайт бы с удовольствием поддержал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Я просто не думаю, что тому же Орловскому ссылка, что фэнтлаб рекомендует сильно помогла повысить продажи, он и так хорошо продается. зачем тогда было сделано это наглое вранье?

Я думаю наоборот нужно делать "фэнтлаб рекомендует" на редких хороших книгах, которые продаются средненько, чтобы повысить хоть немного продажи. Чтобы это было состыковано. Выходит рекомендация у нас и на самой книге или там в дайджесте.

Но очень большой вопрос, нужно ли это издательству.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

из более-менее читабельного отзыва

Тогда это рекомендует не ФЛ, а какой-то конкретный посетитель! Это, извините, разные вещи.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
А я не поленился и просмотрел все отзывы на Орловского с помощью поисковика на все книги, и глазами прочитал все отзывы на первую книгу и на цикл в целом. Такого отзыва нет, искал две фразы из отзыва, который Эксмо выдает за отзыв фэнтлаба.
Поис не нашёл ниодного совпадения. Такого отзыва у нас на сайте нет, да и скорее всего небыло никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что ГЮО — это новый и ранее неизвестный автор, притом воспитанный на творчестве Юрия Никитина.
–––
Идущий в Сингулярность


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

новый и ранее неизвестный автор, притом воспитанный на творчестве Юрия Никитина.

Это ж где так воспитывают? В детском саду "Трое из леса" ?
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Тогда это рекомендует не ФЛ, а какой-то конкретный посетитель! Это, извините, разные вещи.

+5! :beer:
Я тоже так думаю.
Но для издательства написать
"..." fantlab.ru — имеет больше выгоды, нежели
"..." Вася Пупкин с fantlab.ru
увы8:-0
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
rusty_cat Вопрос в том, что у нас на сайте нет такого отзыва, этот отзыв сочинен в Эксмо и подписан Фэнтлабом, и вот это обидно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Вообще то отзыв несколько знакомым кажется. Что-то такое я всё таки видел. Возможно они переделали какой то из наших отзывов. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Я еще понимаю, когда на обложках дисков помещают цитаты из АГ.ру, где работают профессиональные рецензенты, и их точку зрения с большой натяжкой, но можно назвать официальной позицией сайта. Но фантлаб, где отзывы пишут любители, и на каждый позитивный отклик может приходиться не один отрицательный.??? Со стороны издательства попахивает откровенно грязной игрой. Что на очереди — цитаты на обложках в стиле "Четать ВСЕМ!!!!!:cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:", подписанные за авторством сайта? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Я не смог найти такого отзыва, поиск не нашел ни одного совпадения.

Фиг знает, возможно кто-то к этому причастен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Фиг знает, возможно кто-то к этому причастен.


В смысле?

Ну, кто-то наверняка же ПИСАЛ те слова. Если не на Фантлабе, тогда в ЭКСМО сто процентов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Это навернякак Никитин, в соавторстве с каким-нибудь "молодо-зеленым" графоманом, соизволивший взять на себя редактуру и проч.
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
А где пункт опроса "А мне чихать и на Никитина и на Орловского"?
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

 
  Новое сообщение по теме «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

тема закрыта!



⇑ Наверх