Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Переодически беру номер-другой, но весьма редко. Хотя полезная информация там попадается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
В Новгороде этого журнала нет. Возможно есть ссылки на электронные версии номеров?:-(((
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

В Новгороде этого журнала нет. Возможно есть ссылки на электронные версии номеров?


Если речь идёт о провинциальном городишке со скромным названием Великий Новгород, то всё-таки продают, в ТЦ "Волна" на первом этаже. Что касается электронных версий, то не знаю, но многое можно прочитать на самом сайте — www.mirf.ru
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо. Пойду смотреть. Может быть найду.:-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Senna, если бы вы были не из того же скромного города с Великой историей, я бы на вас обиделась. ;-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Странно всегда покупала этот журнал, он мне нравится больше других, но что-то в последнее время, стало все тяжелее и тяжелее его купить. Если раньше я покупала его 24-29 числа каждого месяца, то в последнее время его можно отыскать только поле тридцатого. Даже возникло опасение: либо его не хотят закупать, либо у самого журнала проблемы. Было бы грусно, если он исчезнет совсем.:-(((
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Бросил. Понял, что интернет совершенно адекватная замена МФу. Причём не только "просто замена", но куда более хорошая, полная, разносторонняя замена. Не знаю, как там сейчас, но раньше мне в МФ многое не нравилось. Некоторая поверхностность, незлобность, предсказуемость. Подчас наши с авторами мнения на одни и те же книги/фильмы/игры не совпадали, а в этом тоже хорошего мало — всё-таки "твой" журнал — это тот, который может стать советчиком, а "антонимом".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, продаётся ли МФ в Харькове (я нечасто хожу по киоскам с периодикой ;-)), но те статьи/рецензии/интервью, что у них на сайте, я пробовал читать. И вот Вам моя имха: все статьи (рецензии, нужное подчеркнуть) основаны на сплошных имхах ;-) "Критика" на уровне "нравицца — не нравицца", то, что Г. Л. Олди называют "суждениями о литературе по совершенно внелитературным критериям".

В общем, проголосовал "нет" — ибо и раньше-то не очень к ним на сайт заглядывал, и теперь из принципа не буду. Не говоря уж о том, что вряд куплю сам журнал, встреться он мне ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Читаю последние полгода регулярно. Столь же регулярно испытываю проблемы с покупкой свежих номеров: в районе метро Домодедовская (где живу) и в районе метро Бауманская (где работаю) найти журнал удается далеко не всегда и далеко не сразу. >:-|
В общем, надо и что-то делать с распространением, если уж в Москве найти проблема.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
А мне журнал нравится-конечно,много у них ненужных рубрик(все даже перечислять не хочется), про аниме,я так, не глядя вообще все пропускаю,про оружие и еще что-то там куда более интересно описано в журналах "Вокруг Света" или "GEO", но рубрика о книгах очень хороша,еще бы ее расширить не мешало,об играх читаю мало,т.к . есть издания лучше "МирФа".Вобщем Интернет-Интернетом,но приятно купить новенький,еще пахнущий типографской краской журнал...;-)Вот скоро пойду за апрельским выпуском.А вот еще "Врата Миров"-неплохая рубрика у них есть:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

В Новгороде этого журнала нет. Возможно есть ссылки на электронные версии номеров?


Андронаhttp://www.mirf.ru/

Можно и на сайт зайти..;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня наконец-то приобрел новый апрельский номер "МирФа".Книжный ряд маловат что-то в этот раз:-(, ладно ,посмотрим...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Андрона
Ау! Где Вы? Сегодня привезли апрельский номер МФ, а также новый номер их питерских конкурентов. Мне уже купили. Цена — 180 и 175, а может быть наоборот.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Журнальчик-то бракованый оказался. Короче, деньги выброшены на ветер :-(
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Какой из двух?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Gonza, с вашим-то всё в порядке, спасибо. А вот редакция МФ организовала подарочек к 1 апреля. В принципе, беру журналы только из-за книжных разделов, именно здесь и наделано делов. "Книжный ряд" начинается на 16 странице, а обрывается на 32, затем вместо 33 страницы снова идёт 17-ая...опять до 32 страницы. В итоге страницы 33-48 отсутствуют напрочь, как раз вторая половина раздела рецензий. Обидно, просто нет слов, одни >:-|
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Интересно было бы услышать ваше мнение — есть ли подвижки в "ФАНе"? Особенно интересуют рецензии и дизайн...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Senna Насколько я знаю они бракованные журналы меняют. Попробуйте списаться с редакцией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата jur

Насколько я знаю они бракованные журналы меняют. Попробуйте списаться с редакцией


Будь я жителем Москвы, то попробовал бы, а так...

цитата Gonza

Интересно было бы услышать ваше мнение — есть ли подвижки в "ФАНе"? Особенно интересуют рецензии и дизайн...


Да, всё нормально. Дизайн меня устраивает, а с рецензиями... пока только на прочитанные книги ознакомился, в целом согласен. Главное, не подпускать больше Хаецкую к рецензированию Вулфа :-)))
И ещё, на "шапке" двух страниц фигурирует фамилия Калиниенко. Николаю, пожалуй, стоит разобраться :-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Gonza, рецензии очень малообъёмные. Мало что можно понять.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...910111213...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх