Читаете ли журнал Мир ...

Здесь обсуждают тему «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?» поиск в теме

Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13 14 15 ... 21 22 23 24 25  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Gonza , нравятся все рецензии, кроме рецензий Хаецкой. Такое ощущение, что она пишет не для того, чтобы донести до читателя информацию, а чтобы писать.
Каждый раз читаю и понять не могу — что она хотела сказать? Насколько хороша/плоха книга?
–––
F is for "Fiction"

философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
раньше читала журнал регулярно), а сейчас что по содержанию, что по качеству есть пара претензий. то номер с бракованным диском, то без постера... а про свой выигранный приз уже как пару лет назад молчу, до сих пор идет)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)

миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

нравятся все рецензии, кроме рецензий Хаецкой
Как раз наоборот) Видно пристастия Хаецкой совпадают с моими.
Gonza Ваш журнальчик становится лучше, но до МФ пока не тянет.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 04:40  
цитировать   |    [  ] 
Читаю журнал с первого номера. "Книжный" раздел, конечно. Остальное просматриваю. Жаль, Чекулаева и Пузия мало...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Жаль, Чекулаева и Пузия мало...

Пузий — это солидный козырь в руках у "МФ". Замечательный критик (насколько критик может быть замечательным:-)))). Его обзоры нефантастики особенно нравятся, благодаря им попадал на очень сильные книги.
Чекулаев — спец по видео; по его оценкам в своё время составил список фильмов класса must see и must have.

Сейчас покупаю журнал всё реже и реже. Привык больше в инете "затариваться" инфой (на тот же сайт МФ частенько захаживаю).
Не сказал бы, что журнал ого-го! какой, мало в нём было "остроты" в поднятых вопросах, всё как-то тихо-мирно... Но всё же добротный журнал, в возрасте эдак лет 14-ти я о таком только мечтать мог.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)

авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Пузий — это солидный козырь в руках у "МФ".

Если так рассматривать, то это скорее козырь в руках у "РФ". :-) Правда, "Реальность фантастики" в России найте почти нереально... Вообще Пузий пишет для многих изданий: в майском номере "FANтастики", например, выходит его проблемная статья "Зеркало для фэндома, или "Я в писатели пошел!".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Правда, "Реальность фантастики" в России найте почти нереально...

Я даже не знал, что он вообще у нас продаётся о_О Читаю его в инете.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
VuDu РАзве в инете есть пследние выпуски ?
Я РФ очень люблю ))И не в последнюю очередь благодаря Назаренку и Пузию )

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier, свежих нет. Я так понимаю, выкладывают с 2-мя месяцами задержки. Сейчас вот февральский номер лежит. Но выбирать не приходиться, что есть, то есть. Да и архив ещё не весь прочёл))).
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
VuDu Там ведь ха февраль 2007 года !!! :-D У вас получается нет доступа к целому году этого журнала...Да что там у вас..У нас тоже один год его в городе можно было только по подписке найти, сейчас слава богу в Букву 6 номеров завозят, так что мне хватает )

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier, :-))) во блин! Я и внимание не обратил))) Обычно сразу в архив лезу: там столько статей нечитанных! И всё говорю себе — надо глянуть, что там в "Свежем номере" лежит, но проходит время, зачитываешься какой-нибудь статейкой и забываешь о сем. Сейчас первый раз глянул;-), но как зато глянул :о)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
VuDu А я то удивился когда вы сказали что февральський номер выложили )))
А вообще раньше они вылаживали ровно через месяц журнал полностью, только без внутренних илюстраций.

магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
я то читаю, только интересно почему февральского номера в городе не продавали? и сегодня майский еще не привезли?

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне оч нравится этот журнал на мой взгляд лучше этой тупой игромании где полжуранала одна реклама вот только у нас в республике фик найдешь не могу найти уже целых три месяца а пойти выписать что то лень
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.

философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Evil Riot Игромания — журнал о компьютерных играх, МирФ — о фантастике и фэнтези.
Как их вообще можно сравнивать?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inspector

Evil Riot Игромания — журнал о компьютерных играх, МирФ — о фантастике и фэнтези.
Как их вообще можно сравнивать?

Можно можно вот мой брат сравнивает ну он же геймер да теперь половину компьютерных игр о фантастике делают
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Evil Riot В принципе сравнивать можно что угодно, с чем угодно. Только вот какой смысл в сравнении круглого с зеленым? МФ — журнал о фантастике и о том что с ней связано. В частности, о компьютерных играх. Но подробно там рассматриваются только фантастические компьютерные игры, в отличие от Игромании.

Еще следует отметить разную возрастную аудиторию. Насколько я понимаю, МФ рассчитан на более старшую аудиторию.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
jur Я полностью с Вами согласна, мне кажется что МФ один из самых лучших журналов в России на данный момент
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Riot

Можно можно вот мой брат сравнивает ну он же геймер да теперь половину компьютерных игр о фантастике делают

Да можно сравнивать. Например, если память не изменяет одну и ту же игру по мотивам "Дозора" все три журнала "Игромания", "ЛКИ" и "Мир фантастики" оценили по разному. В рецензии в "Игромании" движок, в "ЛКИ" играбельность, а в "МФ" принадлежность к миру, придуманному Лукьяненко.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Riot

Мне оч нравится этот журнал на мой взгляд лучше этой тупой игромании где полжуранала одна реклама вот только у нас в республике фик найдешь не могу найти уже целых три месяца а пойти выписать что то лень

Абсолютно разные журналы. Сравнивать там можно только Игроманию и раздел про игры на компе и приставках. А рецензии из этого раздела МФ в чистую дуют Игроманским рецензиям.
Рекламы там чуть больше 1/6 от общего объема. Позиция редакции. А иначе выростит цена.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13 14 15 ... 21 22 23 24 25

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх