Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Сколько же ерунды и непроверенной информации есть в этом журнале!
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aaqm Vert

Сколько же ерунды и непроверенной информации есть в этом журнале!

Ерунды везде полно, а насчёт непроверенной информации, так ведь это практикуется повсеместно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aaqm Vert

Сколько же ерунды и непроверенной информации есть в этом журнале!

Хотелось бы услышать примеры.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Прочел как-то пару лет назад один номер, больше как-то случая не представилос.
Прессу я вообще практически не читаю никакую.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Примеры касаются статей о новом фильме по сериалу Стар Трек. О кастинге актеров, о сценарии этого фильма — все написанное не соответствует официальной информации.
Были и другие ляпы, в описаниях уже снятых фильмов и сериалов.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю с опозданием на 2 месяца по 50 р. Читаю около года, в основном — реценции на фильмы и книги (открываю новых и старых авторов), иногда бывают интересные интервью, рассказы. В последнее время изменился далеко не в лучшую сторону: страниц больше — рекламы больше и много странных рубрик. Не журнал о "фэнтези и фантастике во всех ее проявлениях", а какой-то винегрет под красочной обложкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Очередные ляпы и несуразности в очередном номере МФ:-(. Неделю назад супруга по дороге с работы купила "Аквалон" Ильи Новака и Льва Жакова. В рецензии МФ весьма ласковая оценка "7". Реально больше четверки книга не заслуживает. Нет особенного смысла рассматривать подробно, скажу лишь, что герой только и делает, что бегает и убивает%-\. Зачем, почему, для чего? Совершенно "пустая" книга. И в плане разработки мира (тем более, что изначальная идея неплоха, хоть и ясно видно, что ноги у нее растут из "Летающих китов Исмаэля" Фармера), и в описаниях персонажей, и главное, в плане наличия хоть какой-нибудь идеи.
Листаю журнал дальше — совершенно невнятная, малограмотная статья о боевых искусствах, на 80 процентов почему-то посвященная различным видам борьбы:-(. Иду далее — полный идиотизм.:-((( В сноске в конце статьи, посвященной французской борьбе"сават" на голубом глазу утверждается, что в фильме "Сават" главного героя играл Ван Дамм%-\. Вообще-то его играл Оливье Грюнер, а Ван Дамм в этом фильме и рядом не валялся. Одним словом — с каждым номером все больше ляпов:-(((.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кел-кор

Сейчас уже слегка поднадоел, но бросать читать не собираюсь.

Опаньки... Вот так. Не собирался, не собирался, а все-таки бросил. Стоит ли тратить деньги в основном на то, что меня не интересует?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Кел-кор
не стоит, поэтому я и не покупаю.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Все, прекратил выписывать. Даже лежат 1 или 2 все еще непрочитанных за первое полугодие. Выродился журнал. :-(
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Не читаю, незачем.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Читаю с первого номера. Ну что сказать? Маса интересной информации так или иначе связанной с фантастикой и фэнтази. Бывают конечно и откровенно халтурные статьи, но основная масса вполне себе ничего. Хотя в последнее время читаю не весь журнал, а только обзоры книг, фильмов кое-какие статьи из рубрик "Врата миров" и "Машина времени". В основном больше покупаю для папы, который все с превеликим удовольствием читает. Но вот например в последнем номере очень порадовали обширные материалы по случаю 50 летия полета первого Спутника. Так что журнал очень неоднороден по своему содержанию.
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
В настоящее время журнал читаю, но не все номера подряд. Смотрю содержание на сайте и в зависимости от фильма, рассказов, тематики статей решаю, покупать журнал или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Читаю этот журнал, потому что он помогает мне ориентироваться в новинках на книжном рынке. Не понятна только их политика с фильмами на дисках — сначала печатают разгромную рецензия на "И грянул гром", а потом его же пихают на DVD.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
журнал читаю, но в последнее время все чаще качаю новые номера из интернета. появляются практически в одно время с бумажными и места меньше занимают :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
snark а откуда качаете?:-)
–––
"В темную бездну свой взор устремляя,
Дивные дивы мы там открываем..." (Стивен Браст)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
качаю откуда придется. но недавно нашел сайт Сундук. там есть последние номера "Мира Фантастики" и "Fanтастика"


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
snark Оо спасибо;)
–––
"В темную бездну свой взор устремляя,
Дивные дивы мы там открываем..." (Стивен Браст)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
snark Спасибо огромное. Журнал мне очень нравиться, а цена я считаю завышена (220 рублей).
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Читала где-то год, 2005 наверное, потом журнал стал резко дорожать, и при выборе купить журнал или книгу, чаще склонялась в пользу книги, так и перестала покупать. Да и хранить их места много занимают, а выкинуть жалко.
Страницы: 123456...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх