Черновик Сергея Лукьяненко


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Черновик" Сергея Лукьяненко»

"Черновик" Сергея Лукьяненко

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Написал, не написал -еще неизвестно. Но со слов Лукьяненко в ЖЖ есть такая информация:
Ответ на прямой вопрос "Когда же выйдет Чистовик?"

цитата

К московской книжной ярмарке, в сентябре. Этого года. :)


Из поста в ЖЖ на этой неделе:

цитата

На этом удаляюсь дописывать "Чистовик", который в конце следующей недели сдаю в редакцию.

("конец следующей недели" — это 3-5 августа получается)

Судя по ЖЖ — роман или уже написан и идет его правка, или же "практически дописан" и добиваются последние страницы.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Народ, подскажите ^_^, "Чистовик" связан как-то с "Черновиком" или нет?
А то собрался читать "Чистовик", а что там было в "Черновике" уже не помню... Может придется перечитывать.:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
"чистовик" продолжение "черновика"
я перечитывала, чтоб было понятнее :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
I330 , спасибо!:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
НЕ понравилось.>:-| Tevas, я с тобой в этом вопросе солидарна. Все лучшее, пока в прошлом.:-(((


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Не поклонник Лукьяненко ,но пишет он здорово.
Мне очень понравились и "Черновик" и "Чистовик".Даже больше чем "Дозоры".Хорошо что прочитал недавно ,поэтому не пришлось ждать продолжения.Интересная история с ангелом.Ещё одна трактовка размышлений о боге или богах.Прикольный Котя да и вообще. Начнука я читать жёлтую прессу(шутка).8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Черновик понравился с первых же страниц и ожидал того же от Чистовика. Последний несколько разочаровал. Как всегда Лукьяненко подвела его страсть к импровизации. В итоге более чем натянутый финал. Конечно, на фоне остальной современной отечественной фантастики это шедевр, но от мэтра мы вправе ожидать большего...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Самое лучшее в книгах Лукьяненко — это его стиль. Романы выгодно отличаются от большинства российских авторов отсутствием длинот, бессмысленного провисания сюжета для наращивания объема. Кроме того, они действительно превосходно написаны, единожды открыв книгу, не успокаиваешься, пока не дочитаешь до конца. И еще это один из немногих авторов, после прочтения которого не возникает желания проверить у него в аттестате оценки по русскому языку. Но на этом плюсы заканчиваются.
По сути романы Лукьяненко подобны жвачке: они слишком слащавы и явно "причесаны" под обожающую его творчество публику. Читателю понравились "Дозоры" — и вот Сергей Васильевич как опытный кондитер выпекает по одному шаблону целые листы новых пирожков — "ночной","дневной", "сумеречный", "последний", "самый-распоследний"... То же и с "Черновиком", притом, что сам роман тоже сильно напоминает "дозоры". Действует полный принцип безотходного производства, каждый новый роман собирается чуть ли не из огрызков, отходов, забракованных глав от первоисточника...Б.Олдисс как-то сказал насчет творчества Роджера Желязны : "он умеет приготовить сладкую глазурь, но вкусного торта от него читатель никогда не получит". Так вот по аналогии, то что Сергей Васильевич подсовывает своим фанам в последние лет 5-10 даже на глазурь не похоже, это просто одноцветная, слащавая до приторности патока. Естественно, это только моя личная точка зрения, но сдается, что я с ней не останусь в гордом одиночестве...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Сложное впечатление, мне книга понравилась в общем, но при чтении не покидает ощущение какой-то "шероховатости". Как правильно заметил fox_mulder, есть ощущение "склеенности", и швы проглядывают. При чтении внимание немного подскакивает на этих швах :) "Чистовик" оказался немого хуже чем "Черновик", но стилистика в общем выдержана. Книжка на 7 баллов из 10. Вообще я бы посоветовал Лукьяненко подержать эти книги, что-бы они дозрели, отшлифовались, но уже поздно :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата elsolo


А каково мнение о новой книге Лукьяненко.

Несколько лет назад начал его читать, но бросил почти в самом начале. Мне очень трудно читать этого автора. Если точнее — совсем неинтересно:-(
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Черновик" Сергея Лукьяненко»

 
  Новое сообщение по теме «"Черновик" Сергея Лукьяненко»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх