Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

Только эльдар!

Расследованию истинной расовой принадлежности героев можете посвятить свой отрывок:cool!::beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Расследованию истинной расовой принадлежности героев можете посвятить свой отрывок

Расизмъ однако!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Расизмъ однако!

Уничтожай еретиков, чужаков и мутантов!!!
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Как легко шутить, свой отрывок уже написавши.:cool!: Хотя я таки нервничал перед стартом, несмотря на бывший уже дебют в идущем еще конкурсе "Фантлабораторная работа — ".
(экое странное предложение%-\)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
На главной странице, в разделе ФантЛаб рекомендует, замечен отзыв, автором которого значится некий Кел-Кор... Наш рассказ начинает воплощаться в жизнь... Хотя, возможно, он просто начинает пользоваться популярностью...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я в две тыщи ни черта впихнуть не могу:)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

Только эльдар!

Великий Мелькоре! Где у этого эльдара что?
Ой, похоже, это эльдарица...8-]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

Что-то я в две тыщи ни черта впихнуть не могу:)

У Вас огромная фора — не торопитесь. Начать-то беды нет, а вот каждому последующему будет всё труднее и труднее увязывать галлюцинации предыдущих. Помните о них!:-[
Успехов!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

У Вас огромная фора — не торопитесь

В том-то и дело, что если я сегодня свой кусок не осилю, то дальнейшее участие будет под серьезным вопросом. Ибо работа, а потом возможная разлука с Интернетом до самого вечера воскресенья.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

В том-то и дело, что если я сегодня свой кусок не осилю, то дальнейшее участие будет под серьезным вопросом. Ибо работа, а потом возможная разлука с Интернетом до самого вечера воскресенья.

Мот имеет смысл поменяться с кем-нибудь. К тому же, как я уже говорил — дальше будет сложнее. А учитывая, что Вы уже пробуете себя на литературной ниве достаточно давно, непростые задачки должны соответствовать творческому честолюбию. "Мы лёгких путей не ищем".:-)))

Обратитесь к оргдиректору БУРИМЫ, г-же Строке — не думаю, что при такой форе она откажет Вам в перестановке. Наверное найдутся и желающие уже приступить к написанию...

NB Бедный, бедный Blind Guardian — вот на ком лежит ответственность за весь рассказ, кто бы там чего не написал до него.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Мот имеет смысл поменяться с кем-нибудь

Это не наш метод (с) К тому же, тут народ вроде долго не раздумывает, а сразу пишет на чистовик:) Так должно получиться еще неожиданнее. Тем более, что в любом случае виноват окажется

цитата cianid

Бедный, бедный Blind Guardian

:-)))

В общем, третий кусок на ночь глядя. 1985 знаков без пробелов.

Детектору движения не суждено было пробиться через хитроумные заглушки. Анализаторы в маске показывали, как один за другим гаснут защитные сканеры. Кел Корда отдал честь замершим зрачкам камер, прекрасно зная, что на мониторах охраны сейчас валит электронный «снег».
Это был игровой клуб для богатеев, ставками в котором порой являлись и людские жизни. Одно из темных заведений префектуры, о существовании которого знали все, но предпочитали делать вид, что на городской карте это лишь еще одна неприметная клякса. Творящиеся тут дела выходили за рамки здешних законов, и в народ ползли разные слухи, самыми безобидными из которых были разговоры о проигранных в рулетку органах. Келу было плевать, чем насолил хозяин заведения заказчику, его больше привлекала возможность в очередной раз ощутить себя творцом новой истории.
В закопченные внутренности здания он попал через рабочий «нулевой» этаж — в такую погоду по крыше скакать не хотелось. Из коридора послышался скрип расшатанных механизмов, и Кел Корда бесшумно выудил нож. Мимо прокатил бот-уборщик, заглатывая комья грязи с пола. Непрошенного гостя робот даже не заметил.
У ворот межуровневой платформы сияли одинокие лампы, словно глаза монорельсовых поездов в час-пик. Что-то здесь было не так. Кел огляделся, напрягая усиленные внешними блоками органы чувств. Ни охраны, ни работников, ни даже звуков. Дрянное предчувствие зашевелилось в сознании, и Кел Корда выругался. Может, все-таки стоило дождаться осведомителя? Что за информацию он нес? Хотя под этим чертовым ливнем раненое плечо вновь начинало кровоточить.
Первый этаж был погружен во тьму, но это не мешало Келу видеть. Охранники лежали крестом, словно изуродованный герб Префектуры, а датчики в маске улавливали их сердцебиения. Приблизившись, Кел разглядел россыпь игл вокруг шей парализованных людей. Дьявол побери, что за чертовщина!
В конце бесцветного коридора что-то шевельнулось. Кел развернулся к источнику шума и замер на месте. Человек нарочито медленно скрывался за коридорными перекрестьями — чтобы Кел как следует его рассмотрел. Вчерашняя рана вдруг отозвалась на движение чужака пульсирующей болью.
Ошарашенный Кел Корда наблюдал, как в темноте растворяется коренастая фигура в плаще и широкополой шляпе. Как сквозь сырой сумрак помещения в неизвестность уходит его точная копия.


Следующий! 8-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
:-))) реально ржунимагу. Замутил, аж %-\ и эдак походя: "Следующий!"
Первым-то всегда проще. А разгребать как будут?
Будем посмотреть (с)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
ага...
агаааааа!!!
:-D
наворотили то...
ладно...

Рядом с левым ухом Кела глухо звякнул, впиваясь в камень, кинжал, напоследок брошенный рукой незнакомца. Его собственный кинжал. Кел сам упаковывал его сегодня днем, пока Маринка, его подружка, резвилась в ванной. Маринка была чудо как хороша, но девиц – тысячи, а хороших кинжалов – гораздо меньше. И стоят они значительно дороже. Что же, черт побери, тут происходит? Кэл машинально выдернул кинжал из стены и сунул в ножны. В такие моменты он предпочитал не рассуждать. Его подставили, это точно. С минуты на минуту должны явиться префекты – эти ребята хоть и ленивы сверх меры, но парализованные охранники излучают такие волны ужаса, что даже у Кела, не склонного к эмпатии, сводило скулы. К тому же ребята валялись в луже крови. Кто то неглубоко, но старательно изрезал их и бросил в коридоре. В том самом коридоре, через который должен был идти Кел Корда.
-Ну что ж — Корда криво усмехнулся – время предсказуемости кончилось. Вы хотели истинного искусства? Вы его получите. Другое дело, что искусство убивает, и оно никому не служит. Нужно было точнее формулировать свои пожелания, господин заказчик. Кто дернул вас за язык и заставил высокопарно выражаться? Вам был нужен просто хороший, ловкий вор. А теперь уже поздно.
Кел выдохнул и отпустил тело на свободу. Десять секунд ушло на то, чтобы перерезать глотки всем шестерым охранникам и собрать иглы. За три секунды Корда, с липучками на руках взобрался под потолок. Еще пара секунд ушла на то, чтобы маломощным, тоненьким лазером вырезать в стене прямоугольное отверстие. Еще секунда – и Кел оказался в коробе вентиляции и тут же аккуратно приклеил вырезанный фрагмент фальшивой стены на место. Вовремя. В коридоре застучали тяжелые ботинки префектов.
Через пару поворотов пред Келом оказался древний дымоход, который, вероятно из любви к старине, не стали разбирать, а просто подсоединили к системе вентиляции.
-Боже, благослови идиотов – мрачно пробормотал Корда, выкатываясь из жерла камина на третьем этаже. Рядом с камином безмятежно дрых огромный мраморный дог, и Кел не задумываясь всадил иглу ему в загривок. Дог дернулся, не просыпаясь, и блаженно распустил брылья. На паркет побежали струйки слюны.
-Сладких снов – шепнул ему Кел и замер, укрывшись за статуей Небесной Плетельщицы. Где то внизу шумела драка, судя по подъехавшему транспорту, намечались массовые аресты.



следующий!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 04:56  
цитировать   |    [  ] 
Ничего себе вы разогнались..
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 05:38  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-)))

цитата ctpokа

Кел сам упаковывал его сегодня днем, пока Маринка, его подружка, резвилась в ванной.

С кем она резвилась пока он упаковывался?

цитата ctpokа

глухо звякнул, впиваясь в камень, кинжал,
?
Оппа!o_O Не иначе Экскалибур (магический в смысле, др. который и торчал из камня не помню как звался)...:-)))

цитата ctpokа

Кэл машинально выдернул кинжал из стены и сунул в ножны

Не иначе сир Артур собственной персоной.:-D

цитата ctpokа

Еще пара секунд ушла на то, чтобы маломощным, тоненьким лазером вырезать в стене прямоугольное отверстие.

Щитаешь на это способен МАЛОмощный лазырь?

цитата ctpokа

и блаженно распустил брылья

Это нечто химерическое от брылей и крыльев? Пёс-мутант — я понял.;-)

Для справки: звякание — соударение всегда со звонким звуком.
-----------
Предложение всем, кто будет писать за этими чудиками — смелее используйте местоимения. На протяжении двух последних отрывков "Кел Корда" прописано "сто четырнадцать раз", хотя сюжет эту фигуру централизует и ничьими другими глазами мы на ситуацию не смотрим.
Ну и конечно нет нужды упоминать полное имя героя так часто. Мы однажды уже узнали его прозвище и вроде других Келов тут пока не завелось.

Подставьте "Вася Петров" и получится сатира-юмор.
"Вася Петров сделал то-то. Потом Вася Петров сделал сё-то. Если кто-то что-то и делал, то это был Вася Петров. Но когда Вася Петров, опять же, сделал неловкое движение, у него, у Васи Петрова, произошла рана. Да, и ещё — шел дощь".

NB Информация к размышлению: Имя Кел Корда.
Похоже, старт-автору его подсознание выдало имя капитана стражи Императора Кел-Кора из "Алмазный меч, деревянный меч. По-моему, так его звали. Хотя, уже не уверен.
-------------
Объяснительная огр-директору и коллективу:
Прошу мою преждевременную критику не считать дерзкими нападками тутошнего бездельника и зубоскала (хотя так и есть, фактически, но по характеру...8:-0)
Я токмо объективного обзора и улучшения всего последующего творения для. Возможно, кому-то эта информация покажется полезной для совершенствования своего стиля. Если нет — не обращайте значения и наплюйте на всё рукой.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 
   Ужас, я уже с трудом понимаю, что там происходит, а уже так скоро писать свой отрывок o_O

Ну и конечно senoid и ctpokа

P.S. cianid любая критика полезна для здоровья :box:
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Объяснительная огр-директору
:-))) Шрэку что ли?
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
[q=ctpokа ]следующий!!![/q]

Эстафету принял :) Ну вы и быстрые :) Но ничего я вас приторможу маленько :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
)) не моя цитата
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Исправил :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...678910...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх