Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

и как они?

Вполне читабельны...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

и как они?
На уровне средненьких советских
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Самой плохой книгой из всех, когда-либо прочитанных, могу назвать сборник фантастических рассказов одного российского автора, фамилию которого вспомнить, к сожалению, не могу — но имя его, кажется, было Игорь. Какой-то провинциальный "гений", явно выпустивший сборник за собственный счёт. Не помню даже, как его книга у меня оказалась, возможно, брал в библотеке или у друзей. В любом случае, сейчас её у меня нет. Очень примитивный язык, а сюжеты — как будто первоклассник придумал. Собственно, запомнился только один из этих сюжетов (наверное, потому, что остальные были ещё более пресными). Там некий звёздный путешественник прилетел на планету, где начали материализовываться его мысли (волшебная планета такая). И вот, он понял, что если подумает про ядерный взры... ой, нет! И он начинает избивать сам себя, чтобы не думать про этот самый взрыв. И в итоге "постигает дзен", научившись ни о чём не думать.
Вот хуже этого — в плане как идей, так и исполнения — я больше в жизни ничего не читал.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чужестранец

имя его, кажется, было Игорь. Какой-то провинциальный "гений", явно выпустивший сборник за собственный счёт.

Игорь Тимошенко из Одессы, книга — 40° по Михалычу. Хороший человек, помощник капитана дальнего плавания, к сожалению умер.
Книгу действительно за свой счёт выпустил, написана в самом деле никак. Игорь рассказывал, что просто надо было чем-то заняться в дальнем рейсе, ну и попробовал... На критику не обижался, сам знал, что плохо, учился на семинарах, когда время отпуска на берегу совпадало, но так и не успел....

Где-то у меня кстати лежит его черновик второй части "Михалыча", где тот в финале попадает на планету-океан, состоящий из спирта. Выдал мне на редактуру, но напечатать уже не успел — в рейсе сердце прихватило. Вторая часть уже получше первой, даже без моих правок. Не публиковалось

Да, и Александр Шохов, Дмитрий Скафиди в той книге — это его псевдонимы, ну там и по стилю заметно.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Игорь Тимошенко из Одессы


Нет, не думаю, что он. Хоть фамилию того автора целиком я и не помню, она точно заканчивалась не на "ко". И, вроде бы, он был из Краснодара, там же и издан сборник рассказов (все рассказы были его, а вы дали ссылку на сборник разных авторов). И там было чуть больше текстов, чем в "40%", около 10. Может быть, если помучить память, мне удастся вспомнить его фамилию. Хотя, скорее всего, чувствую, не удастся. Может быть, что и имя Игорь на самом деле ложная память подсказывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
См. выше, добавил про псевдо Игоря. Описанные выше "Мыслеформы" это точно его. Н. Оленина — подруга, С. Славута — товарищ и соавтор его, писал боевики, тоже умер.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Описанные выше "Мыслеформы" это точно его.


Я прочитал "Мыслеформы" только что, это совсем другой рассказ. В том, про который я говорил, была такая сцена: герой выходит на лесную лужайку, думает, что на ней не хватает милого зайчика, и тут же из кустов выскакивает заяц. Герой думает: "Эх, нет на тебя охотника", и следом появляется охотник с ружьём. Ещё, вроде, было такое: космонавту кажется странным, что в лесу нет комаров, и они тотчас начинают роиться вокруг. Потом он понимает, что его мысли становятся реальностью, и у него возникает искушение подумать про ядерный взрыв. И чтобы не допустить уничтожения прекрасной планеты, он начинает бить себя по лицу с целью "сбить" вредные мысли.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Понял, значит тогда мощное совпадение оказалось
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 22:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 06:50  

сообщение модератора

Обсуждение оценок, отзывов является оффтопиком в данной теме, а выяснение отношений и вовсе недопустимо.
Куратор отзывов и оценок — Gelena, обращайтесь к ней в личку.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...315316317318319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх